瓦里关全球大气本底站基础设施建设项目标段一中标候选人公示交易结果公示
2025-09-03
青海/海南 中标结果
瓦里关全球大气本底站基础设施建设项目标段一中标候选人公示交易结果公示
青海/海南-2025-09-03 00:00:00
中标候选人公示
青海/海南-2025-09-03 00:00:00
瓦里关全球大气本底站基础设施建设项目标段一中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
瓦里关全球大气本底站基础设施建设项目标段一施工 | ||
中标候选人公示 | ||
(施工类型) | ||
(招标编号:***********************) | ||
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 中国大气本底基准观象台 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
代理机构 | 青海方营项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | ||||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二 | ||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第*名 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:陶晓华 证书编号:川**************** |
*** | 合格 | 见公告附件 |
第*名 | 青海尚匠建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:赵红荣 证书编号:青************ |
*** | 合格 | |
第*名 | 青海昶森建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:张华龙 证书编号:青************ |
*** | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海丹城建筑安装有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
青海凯源建设工程有限责任公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
瀚景建设集团有限公司 | 无投标报价低于控制价**%的承诺及证明材料,不符合招标文件要求 | ||||||
青海昊杰建设工程有限公司 | 投标函专业工程暂估价不符合要求 | ||||||
青海鹏捷建筑工程有限公司 | 施工组织设计工期与本项目不符,工期为**天 | ||||||
青海欣路建设工程有限公司 | 班子成员社保材料没有公盖章,不符合招标文件要求 | ||||||
青海百聚建设工程有限公司 | 施工组织设计没有针对性, | ||||||
青海途耀建设工程有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
青海佳晔建设工程有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
青海玉树城峰建设工程有限公司 | 投标函中暂估价不符合招标文件要求 | ||||||
四川顶圣建设工程有限公司 | 施工组织设计没有针对性,出现海南省 | ||||||
四川省三圣建筑工程有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
中创国际建设集团有限公司 | 无投标报价低于控制价**%的承诺及证明材料,不符合招标文件要求 | ||||||
陕西寥湍建筑工程有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
赢海信达建设集团有限公司 | 暗标清表不符合要求 | ||||||
升升集团有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书;企业税收少一个月证明材料 | ||||||
青海钦荣建设工程有限公司 | 无投标报价低于控制价**%的承诺及证明材料,不符合招标文件要求 | ||||||
青海素素建筑工程有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
青海锦润建设工程有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
青海乾海建设有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
陕西骄驰建设工程有限公司 | 缺少****年和****年度财务审计报告 | ||||||
平武兴达建设有限责任公司 | 投标函中暂列金与暂估价不符合招标文件要求 | ||||||
西部水电建设有限公司 | 质量员未按招标文件要求提供学历证明 | ||||||
四川瑞迪昇建设工程有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
青海江泰建筑工程有限公司 | 施工组织设计没有针对性,出现与本项目无关的施工地点 | ||||||
青海梵荣建设工程有限公司 | 暗标清表不符合要求 | ||||||
青海赢海建设工程有限公司 | 暗标清表不符合要求 | ||||||
青海宇然建设工程有限公司 | 暗标清表不符合要求 | ||||||
青海万广建设工程有限公司 | 投标函中没有安全目标 | ||||||
青海星驰建设工程有限公司 | 技术负责人无针对本项目任命书 | ||||||
青海晟泰建筑工程有限公司 | 工程量清单中暂估价不符合要求 | ||||||
青海南祥建设工程有限公司 | 施工组织设计没有针对性(施工组织设计中施工进度表不完整) | ||||||
备注:如有异议,请向海南藏族自治州住房和城乡建设局反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。