【荣昌区】 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)-智慧物流工程(第二次)的中标候选人公示
2025-09-03
重庆 中标结果
【荣昌区】 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)-智慧物流工程(第二次)的中标候选人公示
重庆-2025-09-03 00:00:00
荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)*智慧物流工程(第二次)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)*智慧物流工程(第二次)中标候选人公示

(公示期:******日至******日)

项目标段名称

荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)*智慧物流工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆中辅建设工程有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆雅乾达工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

深圳市辉熙智能科技有限公司

*******.**

符合招标文件的要求

符合招标文件的

要求

/

/

/

第二名

翊极智能科技(上海)有限公司

*******.**

符合招标文件的要求

符合招标文件的

要求

/

/

/

第三名

艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司

*******.**

符合招标文件的要求

符合招标文件的

要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:深圳市辉熙智能科技有限公司

业绩:重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设工程(一期物流系统采购及安装;深圳市新华医院项目中型箱式物流系统采购及安装;龙岗区第六人民医院二期工程等*个项目智能化物流系统设备采购及安装批量招标;龙华区中心医院扩建工程西区外科大楼中型箱式物流系统采购及安装;横琴医院施工总承包项目四大物流系统设备供应工程;市人民医院主体综合楼项目(一期)装修及配套工程物流系统采购项目。

第二中标候选人:翊极智能科技(上海)有限公司

业绩:德清县中医院整体迁建工程物流传输系统采购项目;阳泉市中心医院中型箱式物流设备购置项目(第二次);浙大二院萧山院区一期项目设备及安装服务合同。

第三中标候选人:艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司

业绩:贵州省人民医院金朱医院(一期)、贵州省妇女儿童医院建设项目箱式物流系统和气动物流系统的设备材料安装工程;人民医院镜湖总院物流传输系统(气动物流、箱式物流)项目;抚州市妇女儿童医院智能物流系统采购项目;桐庐县第一人民医院(县 *** 急救指挥中心)迁建工程(医用专项)*物流传输系统;海盐县人民医院迁建工程(暂名)物流传输系统项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

广州孺子牛运维服务有限公司,该公司成立时间为 **** ** 日,截止本招标项目答疑日 **** * ** 日,成立时间已超过 * 年整,根据招标文件要求,需提供经会计师事务所或者审计机构出具的合法有效的 **** 年财务报告及财务报表。该公司在投标文件中未提供经会计师事务所或者审计机构出具的合法有效的 **** 年财务报告及财务报表。根据招标文件否决投标条件 *** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。经评标委员会商议作否决投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审投标函部分及经济部分评审

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中辅建设工程有限公司(联系人:老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):

重庆中辅建设工程有限公司

******

招标代理机构(盖章):

重庆雅乾达工程咨询有限公司

******




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函

微信客服
公众号
小程序