揭阳市公安局单位食堂采购服务项目结果公告
2025-09-03
广东/揭阳 中标结果
揭阳市公安局单位食堂采购服务项目结果公告
广东/揭阳-2025-09-03 00:00:00
广东/揭阳-2025-09-03 00:00:00
揭阳市公安局单位食堂采购服务项目结果公告
发布机构:广东省政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:********.****采购品目:食品和饮料批发服务,餐饮服务
代理机构:广东省政府采购中心项目经办人:黄秀英项目负责人:肖劲翔
本项目履约保证金支持电子履约保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请履约保函”;
一、项目编号:*****************
二、项目名称:揭阳市公安局单位食堂采购服务项目
三、采购结果
合同包*(市局直属**个单位(市局机关、车管所等)食堂采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东和苑餐饮管理有限公司 | 汕头市澄海区澄华街道西门玉宁街*号店面 | 折扣率:**.**% |
合同包*(市局直属**个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东双隆食品集团有限公司 | 广州市花都区秀全街花港大道**号***室 | 折扣率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(市局直属**个单位(市局机关、车管所等)食堂采购项目):
服务类(广东和苑餐饮管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 食品和饮料批发服务 | 食材配送服务(包*) | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | *年 | 按招标文件执行 |
| *** | 餐饮服务 | 食堂餐饮服务(包*) | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | *年 | 按招标文件执行 |
合同包*(市局直属**个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):
服务类(广东双隆食品集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 食品和饮料批发服务 | 食材配送服务(包*) | 揭阳市公安局单位食堂采购服务项目/食材配送服务(包*) | 详见招标文件第二章采购需求 | 合同期限为*年/服务期*年 | 详见招标文件第二章采购需求 |
| *** | 餐饮服务 | 食堂餐饮服务(包*) | 揭阳市公安局单位食堂采购服务项目/食材配送服务(包*) | 详见招标文件第二章采购需求 | 合同期限为*年/服务期*年 | 详见招标文件第二章采购需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢林波(采购人代表)、徐立志、王修福、李杏、黄庆朕、钱小娟、符思勐、柯宏明(采购人代表)、陈坚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
包*采购预算**,***,***.**元,定额收费*****元;包*:采购预算**,***,***.**元,定额收费*****元。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 市局直属**个单位(市局机关、车管所等)食堂采购项目 | ***** | 中标(成交)供应商 |
| * | 市局直属**个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目 | ***** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(市局直属**个单位(市局机关、车管所等)食堂采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东和苑餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东省广成食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广东省鹏盛食材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广州三好餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
合同包*(市局直属**个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东双隆食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东展成餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 乐味餐饮集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广东省广成食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广东省鹏盛食材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广东广垦绿色农产品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | ||
| 广州三好餐饮管理服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:*. 报价(折扣率)是固定价且是唯一的,最终报价(折扣率)未超过***%。如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性的。评审不通过 | ||||||||
| 广东和苑餐饮管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:**. 按评审顺序,投标人未成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。(采购包*适用)评审不通过 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:揭阳市公安局
地址:榕城区晓翠路
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:电话: ************邮箱:****************@**.***.**
*.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:电话: ************邮箱:****************@**.***.**
广东省政府采购中心
****年**月**日



