安徽/淮南-2025-09-03 00:00:00
丁集煤矿安全改建及二水平延深工程铺砌场地工程
(招标文件编号:****************)
中标候选人公示
*.开标时间:****年*月*日**:**
*.中标候选人:安徽纳汉建设有限公司
*.投标报价:*******.**元
*.工程质量:合格
*.工 期:**日历天
*.项目经理:杨笑男
建筑工程专业注册二级建造师,证书编号:皖************
*.统一社会信用代码:******************
*.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。
*.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。
**、投标文件否决情况:
|
序号 |
公司名称 |
否决原因 |
|
* |
安徽强淮建筑工程有限公司 |
未提供符合招标文件要求的社保证明 |
|
* |
安徽丰矿建设有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
* |
安徽中中市政工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
* |
安徽如奕建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
* |
安徽一陆升建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
* |
安徽祥开建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
* |
安徽祥硕建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
* |
安徽智顺建设有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
* |
安徽同荣建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽远建建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽择善建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽祥时建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽吉顺建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽赫喆建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
淮南市多财建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽长泽建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽路海建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽九嘉建工集团有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽省郎林建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
河南泽洲建设有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽泉峻建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽许过建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽卓涛建设有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽八斗才建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
山西国图建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
淮南北鹏建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽能发建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽青峦建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽众茂建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
林汇建设有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽贵康建设有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽安发建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽安钧建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽南黎建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽运新建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽省新澜路桥工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽海思建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
张家口超越园林景观工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽扇角建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽塑永建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽骏翼建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽强基建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
河南筑桥建工有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽隆亚建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽禹升建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽省盈聚工程项目管理有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽江元建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
|
** |
安徽中州建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价标准值 |
**.公示结束时间:****年*月*日 **:**,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。
**.提出异议或投诉的渠道和方式:
投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间提出异议,招标人应当自收到异议之日起*日内做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:
(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)项目名称、项目招标编号;
(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;
(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;
(五)明确的请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料;
(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章。
(八)提起异议或投诉的具体日期。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。
有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:
(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;
(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;
(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;
(五)异议或投诉材料不完整的;
(六)超过异议或投诉期限的;
(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;
(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。
异议电话:************
投诉电话:************
建设单位:淮沪煤电有限公司丁集煤矿
招标服务单位:淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心
日期:****年*月*日



