江苏/苏州-2025-09-03 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州尚瑭数字贸易发展有限公司(招标人)的湖泾路改建道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 苏州群业建设工程有限公司 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 王洪宇 | 陈海燕 | 陶星星 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策减半 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
苏州群业建设工程有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
苏州园科生态建设集团有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
江苏柏庐环境建设工程有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
苏州群业建设工程有限公司 | 平望镇上横村农村生活污水治理工程 | 苏州市吴江区平望镇建设管理服务所 | ****.** | ****.**.** | |
苏州园科生态建设集团有限公司 | *********年度恒泰建设代建综合行政执法局项目****年度恒泰代建微更新项目*市政道路 | 苏州工业园区综合行政执法局 | ****.** | ****.**.** | |
江苏柏庐环境建设工程有限公司 | 太仓市钱皓副食品冷冻有限公司扩建中式肉制品加工市政配套工程 | 太仓市钱皓副食品冷冻有限公司 | ***.** | ****.**.** |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
*.*、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏永创建设有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于*******.**元 |
* | 常熟市河海建设工程有限公司 | 减半收取投标保证金的,投标文件中未提供当年度最新公布的苏州市建筑企业综合考评等级(市政总承包类)为*的证明材料 |
* | 苏州顺丰建设有限公司 | 减半收取投标保证金的,投标文件中未提供当年度最新公布的苏州市建筑企业综合考评等级(市政总承包类)为*的证明材料 |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
*、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | 投标人信用评价得分 | ||||
* | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏通力建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市建丰建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州海润市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏振侨建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州群业建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 中住建设(苏州)有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 苏州园科生态建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
** | 苏州第五建筑集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
** | 金都建工集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
** | 江苏佳创建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
** | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
** | 张家港市万通建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
*、拟确定中标人:苏州群业建设工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为**家,评标入围方法为方法六:二轮抽签法,**系数=**%,抽取**系数=**%;抽取的评标基准价计算方法为方法一,其中系数*=**.*%,评标基准价=*******.**元; **=*******.**元,合理最低价为*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司
招标人:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司
代理单位:苏州新一造价师价格事务所有限公司
日期:****年**月**日