江苏/盐城-2025-09-03 00:00:00
****年滨海县“四好农村路”提升改造工程(通榆镇)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县通榆镇人民政府的****年滨海县“四好农村路”提升改造工程(通榆镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 贵州金旭建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 贵州金旭建设工程有限公司 | 何夕夕 | 公路工程贵**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 贵州金旭建设工程有限公司 | 无 | 符合要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证;未提供资质证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
* | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 盐城晟川建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏润藏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏亿拓翔建设有限公司 | *******.** | ** | ** |
* | 中海诚壹建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
* | 江苏慧应项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏巨恒建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 淮安威明建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏德泰交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏久兴建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏鑫至建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏磊路建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏盐强建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 宿迁宇昂建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 陕西北春建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 淮安百洋建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 保通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏辉舒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏倍驰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏宇邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江任凯公路工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽皖宏建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏将学究机械科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏千之顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏常丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南君谦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏火标建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南晓平建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 杭州华聚环境建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 绵江建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 贵州金旭建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 江苏清耀建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏申投建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 福建省昱宇建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** |
** | 江苏汇跃建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 响水县公路养护工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 四川省旗来建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏石涛建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
六、拟确定中标人
贵州金旭建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
****年滨海县"四好农村路******;提升改造工程(通榆镇)
评标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县通榆镇人民政府的****年滨海县"四好农村路******;提升改造工程(通榆镇)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:贵州金旭建设工程有限公司
报价:*******.**元
工期:**日历天
质量等级:合格
项目负责人:何夕夕
注册证书专业:公路工程
证书编号:贵****************
本中标候选人公示期自****年*月*日起,至****年*月*日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:***********。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
滨海县通榆镇人民政府
****年*月*日
附评审情况:
无效标书的投标单位及原因:
*.江苏斯翔建设工程有限公司: 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县通榆镇人民政府
日期: ****年**月**日