江苏/苏州-2025-09-03 00:00:00
北中心河(天津路*洛阳路)石驳岸维修加固工程
中标候选人公示
(招标编号:****.*********、***********************)
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处的北中心河(天津路*洛阳路)石驳岸维修加固工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:太仓市水利工程有限公司 投标报价:*******.**元
项目负责人:刘秀,水利水电工程二级:苏************,水利安全证书:苏水安*(****)*****
项目技术负责人:何建祖,职称:高级工程师,证号:************,水利安全证书:苏水安*(****)*****
专职安全员:沈敏杰,水利安全证书:苏水安*(****)*****
第二中标候选人:江苏卓锦建设有限公司投标报价:*******.**元
项目负责人:袁龙,水利水电工程二级:苏************,水利安全证书:苏水安************
项目技术负责人:孙昊,职称:工程师,证号:******************,水利安全证书:苏水安************
专职安全员:陈晔,水利安全证书:苏水安************
第三中标候选人:苏州华欧建设工程有限公司投标报价:*******.**元
项目负责人:占军,水利水电工程二级:苏************,水利安全证书:苏水安************
项目技术负责人:汤尧尧,职称:工程师,证号:****************,水利安全证书:苏水安************
专职安全员:王友,水利安全证书:苏水安************
二、中标候选人资格后审的相关信息:
相关资格审查 信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
太仓市水利工程有限公司 |
江苏卓锦建设有限公司 |
苏州华欧建设工程有限公司 |
|
单位资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
项目经理资质等级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
|
项目技术负责人职称 |
高级工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安*(****)***** |
苏水安************ |
苏水安************ |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
序号 |
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
* |
苏州鼎辉市政园林工程有限公司 |
未见专职安全员在全国水利建设市场监管服务平台网站落实信息申报材料
|
* |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
未见项目经理/技术负责人/专职安全员在苏州市公共资源交易中心平台网站落实信息申报材料 |
* |
光华建设集团有限公司 |
技术负责人未提供无在建工程承诺书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:本项目采取《综合评标法》评标。
六、投标人技术标评标情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
总得分 |
* |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
苏州市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州创元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州华欧建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
新江建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京振高建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
张家港市水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏元至建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常熟市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
淮安市江海建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏利高建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏卓锦建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京华辰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
太仓市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州顺丰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏亿锦建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
七:评标综合打分情况:
序号 |
投标单位 |
经济标评审得分(**分) |
技术标评审得分(**分) |
总分 |
排名 |
* |
太仓市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏卓锦建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
苏州华欧建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
淮安市江海建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏利高建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
南京华辰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
南京振高建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
张家港市水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
常熟市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏亿锦建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州顺丰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州创元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
新江建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏元至建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
八、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:太仓市人民政府娄东街道办事处联系电话:*************
*、投诉:太仓市水务局 联系电话:*************
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处
代理机构:苏州泰至鑫项目管理有限公司
批准单位:太仓市水务局
发布日期:****年**月**日