江苏/苏州-2025-09-03 00:00:00
董浜镇陆市老街改造提升项目—老市场地块改造工程候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
江苏省工程建设项目评标结果公示
标段编号:********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市董浜农业旅游发展有限公司的董浜镇陆市老街改造提升项目—老市场地块改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 江苏坤煜建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 范月才 | 刘凌 | 陈大劲 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 项目负责人 | 范月才 | * | * | * | * |
中湖城建(常熟)集团有限公司 | 项目负责人 | 刘凌 | * | * | * | * |
江苏坤煜建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 陈大劲 | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩:/
*.*、中标候选人项目负责人业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 浒浦安息堂骨灰安放室二期工程 | 常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司 | ********** | ***.** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 | 昆山昆开创越资产管理有限公司金菊路**号厂房维修项目 | 昆山昆开创越资产管理有限公司 | ********** | ***.** |
江苏坤煜建筑工程有限公司 | 常熟博物馆升级改造工程 | 常熟博物馆 | ********* | ***.** |
*.*、资格预审结果名单及原因:/
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 投标保证金未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》 |
* | 江苏启闰建设有限公司 | 投标保证金未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料 |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | * | * |
*、报价修正:/
*、所有投标人技术标评分情况:/
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 投标报价合理性得分 | 投标人信用评价得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
* | 江苏华丰建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 张家港市科伟建筑有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏永通市政园林建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏永申景观建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 昆山市天工建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏坤煜建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 苏州工业园区永基建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏天亚建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏鑫协建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏中文建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常熟市远恒建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 吴江金都建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 常熟市乾瀚建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
*、拟确定中标人:江苏金土木建设集团华星工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,招标人取评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。(投标单位数量共**家,入围方法:方法三:均值入围法,**=**%,**=**%,评标基准价方法为方法三,评标基准价=*******.**元,**=*******.**,**=**%,**=**%,合理最低价=*******.**)。
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位/招标人:常熟市董浜农业旅游发展有限公司
代理单位:江苏协诚工程咨询有限公司
日期:****年**月**日