长沙市芙蓉区教育局2024年预算内大项目信息设备采购项目第1次中标(成交)结果公告
2025-09-03
湖南/长沙 中标结果
长沙市芙蓉区教育局2024年预算内大项目信息设备采购项目第1次中标(成交)结果公告
湖南/长沙-2025-09-03 00:00:00
长沙市芙蓉区教育局****年预算内大项目信息设备采购项目第*次中标(成交)结果公告
二、项目名称:****年预算内大项目信息设备采购
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
更多明细∨ 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
无
八、代理服务收费标准及金额
一、项目编号:*****************
九、公告期限
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
附件列表:
湖南/长沙-2025-09-03 00:00:00
长沙市芙蓉区教育局****年预算内大项目信息设备采购项目第*次中标(成交)结果公告
二、项目名称:****年预算内大项目信息设备采购
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南省通晓信息科技有限公司 | 湖南省长沙市长沙县中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区星沙产业基地开元东路****号综合楼***室 | ******* |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南省通晓信息科技有限公司 | |||||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
办公计算机 | 清华同方 | 详见附件。 | * | **** | |||
彩色激光多功能一体机 | 奔图 | 详见附件。 | * | **** | |||
**英寸触摸交互教学一体机 | *** | 详见附件。 | ** | ***** | |||
机房教师用计算机(台式机) | 清华同方 | 详见附件。 | * | **** | |||
**口网络千兆以太网交换机 | 华为 | 详见附件。 | * | **** | |||
理线环 | 大唐电信 | 详见附件。 | * | ** | |||
陶瓷静电板 | 怡程 | 详见附件。 | *** | *** | |||
机房综合布线 | 通晓科技 | 详见附件。 | * | **** |
更多明细∨ 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈敬晖(主任评委)、黄小栗、郝明江、张少群、张乙明
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
* | 湖南省通晓信息科技有限公司 | **.** |
* | 长沙鹏诚智能科技有限公司 | **.** |
* | 湖南汉章信息科技有限公司 | **.** |
无
按照长沙市芙蓉区教育局计费标准计算,代理费金额不超过*****.**元
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
排序 | 候选人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审得分 | 排序 | 未通过原因 |
* | 湖南省通晓信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
* | 长沙鹏诚智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
* | 湖南汉章信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
* | 湖南格安智能系统工程有限公司 | 通过 | 未通过 | / | / | 投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在规定时间内提供证明材料,投标人未能在规定时间内提供材料证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。 |
一、采购人信息 |
采购单位:长沙市芙蓉区教育局 |
联系人:黄老师 |
电 话:************* |
地 址:长沙市芙蓉区人民东路***号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南方圆工程咨询监理有限公司 |
联系人:田芬 |
电 话:*************、*********** |
地 址:长沙市芙蓉区人民路与合平路交汇处东湖高新中部创智天地***栋***、***室 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
**** 年* 月* 日