河南/洛阳-2025-09-03 00:00:00
伊川县先进制造业开发区铝加工产业园青年公寓项目中标候选人公示
项目名称:伊川县先进制造业开发区铝加工产业园青年公寓项目
项目代码:************************
招标编号:伊建招备(****)**号
项目编号:洛直工施招标(****)****号
标段名称:伊川县先进制造业开发区铝加工产业园青年公寓项目
标段编号:洛直工施招标(****)****号**
一、开标信息:
第一中标候选人:西安建工第六建筑有限公司
投标报价:*********.*元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第二中标候选人:河南省大成建设工程有限公司
投标报价:*********.**元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第三中标候选人:河南景华建筑工程有限公司
投标报价:*********.**元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:中硐建设集团有限公司的投标文件因存在对招标文件的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、规范性文件规定的情况投标文件不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的投标函附录,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
第一中标候选人 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | |||
报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |||
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |||
第二中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | ||
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |||
第三中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | ||
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:黄承兴
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 陕****************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:高威
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫************
第三中标候选人:
项目负责人姓名:景钦
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 豫****************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包壹级;
资格项业绩:乐山西部智慧冷链商贸城一批次(***亩地块)总承包工程
企业业绩:*、中国陕西省西安市之奥园誉峯项目二期大总承包工程;*、子长市桃园小区(美地一御庭桃园);*、黄花岭国际细胞医学研究基地(柞水项目区)建设项目***总承包。
第二中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包壹级;
资格项业绩:北干银河初中新建项目
企业业绩:*、内黄县中医院中医肿瘤及康复护理综合楼建设项目;*、江西医学高等专科学校改扩建工程(一期)二标段;*、安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程一标段(学生教工餐厅和*﹟、*﹟学生公寓及学生之家)。
第三中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包壹级;
资格项业绩:大河城章项目二期一标段(**#、**#、***#楼及***局部)
企业业绩:*、大河城章项目三期二标段(**#**#**#**#**#**#**#**#**#楼及***;*、西峡财富新城·龙湖云玺*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#**#楼及该区域下面的地下人防及非人防车库、该区域的**#楼部分商业;*、晨旭府 * 号楼、* 号楼、地下车库工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局。
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日。
八、联系方式
招标人:伊川县聚润园区开发有限公司
联系人及电话:马女士 *************
代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人及电话:汪先生*************
****年**月**日