福州榕光服饰有限责任公司微型消防站劳务外包服务项目废标公告
2025-09-03
福建/福州 终止废标
福州榕光服饰有限责任公司微型消防站劳务外包服务项目废标公告
福建/福州-2025-09-03 00:00:00
福建/福州-2025-09-03 00:00:00
****/**/**
福州榕光服饰有限责任公司微型消防站劳务外包服务项目废标公告
开标日期 ****/**/** **:**一、项目基本情况
招标编号:*************
项目名称:福州榕光服饰有限责任公司微型消防站劳务外包服务项目
二、项目废标的原因
(一)符合性审查阶段,福建福昇消防服务集团有限公司提供的人员不满足招标文件第三章“一、人员要求及服务范围内容”中(*)、(*)项要求,同时未按招标文件第三章“一、人员要求及服务范围内容”中(*)项要求提供拟派驾驶员的驾驶证原件或驾管所换证表格,属于招标文件第二章**.*.*规定的情形,符合性审查不合格,投标无效。福建建徽保安服务有限公司未按招标文件第三章附件要求提供《投入本项目的人员及证书汇总表》, 属于招标文件第二章**.*.*规定的情形,符合性审查不合格,投标无效。其余投标人符合性审查均通过。
(二)经评审,本项目有效投标人数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。
三、其他补充事宜
(一)评审专家名单:张旭东、付勇清、郭剑晶、张玉金、杨日标(招标人代表)
(二)参与本项目资格审查的投标人,资格审查均通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、招标人:福州榕光服饰有限责任公司
地址:福建省福州市仓山区金山工业区金亭路*号
联系人:杨先生
联系电话:*************
*、招标代理机构联系方式
招标代理机构:福建省宏瑞招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区西洪路***号恩特楼*****、***
邮编:******
电话:***********
项目联系人:陈鹏辉