宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-03
河北/石家庄 中标结果
宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-03 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-03 00:00:00
宝山路(秦岭北大街*太行北大街)道路工程项目 中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
宝山路(秦岭北大街*太行北大街)道路工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 宝山路(秦岭北大街*太行北大街)道路工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 宝山路(秦岭北大街*太行北大街)道路工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 宝山路(秦岭北大街*太行北大街)道路工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 计划工期:***日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。 |
* | 中铁十八局集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 | 李晓峰 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 粤**************** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 张书辉 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 中铁十八局集团有限公司 | 于庆华 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 津**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
* | 中铁十八局集团有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 | 盐田区道路整治一期工程(施工) | 深圳市盐田区建筑工程事务署 | ********** | ********.**元 |
* | 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 | 盐梅路改造工程(施工) | 深圳市盐田区建筑工程事务署 | ********** | *********.**元 |
* | 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 | 盐田区绿地综合建设提升工程 | 深圳市盐田区城市管理和综合执法局 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 笕石路(机场路*沪杭甬高速)工程 | 杭州市城市建设发展集团有限公司 | * | *********元 |
* | 中铁十八局集团有限公司 | 北三环东延快速通道工程施工第二标段 | 郑州地产集团有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 中铁十八局集团有限公司 | 杭州未来科技城绿汀路(文二西路*良睦路)工程 | 杭州未来科技城建设有限公司 | ********** | *********元 |
* | 中铁十八局集团有限公司 | 良三路(坨万路~山湖路)道路工程*#标段 | 北京市公联公路联络线有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 张书辉 | 七夕小镇市政道路工程 | 新余市仙女湖区城市建设投资有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁十八局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 固川建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 安阳建工(集团)有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中晟升博集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 福建大景建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 译诚实业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中铁十二局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 建航建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 固川建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 固川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / |
** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中铁十二局集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北勘邸建设工程有限公司 | 投标人报价清单单价和投标工程量清单要求不一致,缺少工程量清单单价分析表,按照招标文件***,第二章投标人须知中的*.*.*条规定,投标人没有响应招标文件中的工程量清单要求,按照无效投标处理。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理书面提出。
联系方式:
招标人: | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北九辰建设管理工程有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区谈中街*号 | 地址: | 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇石柏大街众和广场*单元*** |
联系人: | 程诺 | 联系人: | 李楠 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:注:石家庄一建建设集团有限公司企业业绩合同签订日期为“*”,因系统原因无法修改,投标文件合同签订日期为****年*月。