江苏/苏州-2025-09-03 00:00:00
江苏省常熟市农综改村级道路改造提升及管护项目*港南村、溪南村道路改造提升工程候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市人民政府碧溪街道办事处的江苏省常熟市农综改村级道路改造提升及管护项目*港南村、溪南村道路改造提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 南京双杰建筑装饰有限公司 | 云林建设集团有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 李毅 | 俞兵 | 刘二龙 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
山西环宇建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
南京双杰建筑装饰有限公司 | * | * | * | * | * | * |
云林建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
* | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
山西环宇建筑工程有限公司 | 张沟路(红门路*红星路)道路工程(明珠大道) | 荆州市政府投资工程建设管理中心 | ****.** | ****.*.** | * |
南京双杰建筑装饰有限公司 | 新建永阳街道龙马路项目施工 | 江苏永阳建设发展集团有限公司 | ***.** | ****.*.* | * |
云林建设集团有限公司 | 庐山市蓼花池生态环境综合治理工程(一期) | 庐山市蓼南乡人民政府 | ****.** | ****.**.** | * |
*.*、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
* | * | * | * | * | * | * |
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏圣方建设工程有限公司 | 递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容 |
* | 江苏丰日建设工程有限公司 | 根据提供的类似业绩证明材料无法认定该业绩是市政公用工程类业绩 |
* | 江苏自勤建设发展有限公司 | 递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容 |
* | 宿迁市文科园林有限公司 | 提供的类似业绩证明材料中施工合同主要内容不全 |
* | 常熟市河海建设工程有限公司 | 递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容 |
* | 江苏燕栖良居建设有限公司 | 未提供企业市政公用工程资质证书;提供的类似业绩非招标文件要求的市政公用工程 |
* | 南通嘉航建设工程有限公司 | 类似业绩竣工验收证明书上的工程名称与中标通知书及施工合同的名称不一致,且施工内容不全 |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | * | * | * | * | * | * | * | * |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
报价得分 | 报价合理性得分 | 投标人信用标得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分 | ||||
* | 安徽锐升建设工程有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏茂泽建设有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 山东华隆集团有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 浙江新禾景观工程有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 浙江开泽建设工程有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 福建红珊瑚建设有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 巨茂建设投资有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏景道园林工程有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏明悦建设工程有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 浙江高胜环境建设有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 浙江良九园林建设有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 云林建设集团有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 南京双杰建筑装饰有限公司 | **.** | ** | *.** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | ** | *.** | **.* | **.** | 低于合理最低价 |
*、拟确定中标人:山西环宇建筑工程有限公司
*、备注:
评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评结果三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐***名中标候选人。招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人直接确定第一中标候选人为拟中标人。(投标单位数量为***家,抽取的入围方法为方法二:低价排序法,**=**%,**=**%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,*=**%,评标基准价=*******.**;**=**%,抽取**=**%;**=*******.**;合理最低价=*******.**。)
本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市人民政府碧溪街道办事处
招标人:常熟市人民政府碧溪街道办事处
代理单位:仲博(苏州)工程咨询房地产估价有限公司
监管单位:常熟经济技术开发区纪检监察工作委员会
日期:****年*月*日



