[苍南县][公路]苍南县钱库老旧工业园区配套基础设施项目一金鑫北路道路延伸工程(钱库大道-西城大道亿元产业园)中标候选人公示[A3303010410006608001001]
2025-09-03
浙江/温州 中标结果
[苍南县][公路]苍南县钱库老旧工业园区配套基础设施项目一金鑫北路道路延伸工程(钱库大道-西城大道亿元产业园)中标候选人公示[A3303010410006608001001]
浙江/温州-2025-09-03 00:00:00

中标候选人公告.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

工程建设项目中标候选人公示由苍南县钱库老旧工业园区配套基础设施项目*金鑫北路道路延伸工程(钱库大道*西城大道亿元产业园),招标代理人为中纬工程管理咨询有限公司。于****年******:**在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,第一中标侯选人:台州永银建设有限公司(投标报价*******元)项目负责人:江云涛(中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:浙****************;公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全产考核合格证书,证书编号:浙交安*********)安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;量目标:合格工期:**日历天。根据《中华人民共和国招标投标法实施例》规定,予以公示。公示期限自****年**日始*个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料招标人:苍南县钱库镇人民政府联系方式:*************监督投诉部门:苍南县交通运输局联系方式:*************中标候选人的业绩:曹桥街道横河路****及曹丰路****路面改造工程否决投标原因及依据:投标人名称存在原因不符合评标办法的条款温州垠星建设有限公司投标人公路业绩为四级,不符合招标文件要求招标文件第**页否决投标*.*.* *、符合评标办法其他满足否决投标情形的浙江众创建设有限公司项目经理公路业绩为四级,不符合招标文件要求招标文件第**页否决投标*.*.* *、符合评标办法其他满足否决投标情形的。温州康炜交通工程有限公司提供的工程量清单未体现编制说明招标文件第**页否决投标*.*.* *、存在不符合评标办法第*.*.*款、第*.*.*款第二个信封形式评审与响应性评审标准情形的;未中标单位名单:浙江国顺建设有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、浙江茂兴建设有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、宁波捷晟建设有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、台州弘丰建设有限公司、金华合为建设有限公司、浙江大宇交通工程有限公司、浙江鼎舜交工建设有限公司、浙江华祥建设工程有限公司、浙江长兴中远建设工程有限公司、浙江恒路交通建设有限公司、贵州水路城建设有限公司、山东路盛建设有限公司、温州安江建设有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、台州众意建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江苍交建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、绍兴申盛路桥工程有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、温州中宏交通建设有限公司、桐乡市宏业建设有限公司、湖州天辰建设工程有限公司、浙江路鑫交通集团有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、浙江继光建设有限公司、嘉兴市生强建设工程有限公司、浙江永旺建设工程有限公司、浙江宇柏交通工程有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、浙江平川交通建设有限责任公司、浙江湖州市建工集团有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江汇新建设有限公司、宁波仁禾建设有限公司、浙江潮启交通工程有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、浙江天磊建设有限公司、杭州尚林建设有限公司、浙江锦圣建设有限公司、浙江德伟建设有限公司、衢州市新宏建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、宁波甬晟路桥建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、河南基安建设集团有限公司、青田县交通建设工程有限公司、浙江路创建设有限公司、浙江诸暨众安建设有限公司、浙江宇川交通建设有限公司、杭州南垣交通工程有限公司、台州市邦达建设有限公司、浙江任凯公路工程有限公司、温州腾胜建设有限公司、兴国县交通公路桥梁工程有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、嘉兴市永宏建设工程有限公司、浙江中陆建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、嘉兴市中路建设工程有限公司、浙江宏运交通工程有限公司、温州垠星建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、浙江渔里建设有限公司、浙江庆泰交通工程有限公司、福建省百川建设发展有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、浙江中途交通工程有限公司、成盛建设集团有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、浙江盛好建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司、浙江众创建设有限公司
微信客服
公众号
小程序