·[荣成市][公开][]荣成市好运角矿产资源开发有限公司巍巍矿区建筑用安山岩矿建设及开采...预中标公示
山东/威海-2025-09-03 00:00:00
全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目编号: |
*********** |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
荣成市好运角矿产资源开发有限公司巍巍矿区建筑用安山岩矿建设及开采项目 重新招标 不分标段 |
| 招标单位: |
荣成市好运角矿产资源开发有限公司 |
| 招标代理单位: |
山东志诚工程咨询管理有限公司 |
| 建设规模: |
*座 |
| 工程地址: |
港西镇巍巍矿区 |
| 工期(天): |
服务年限 ** 年。 |
开标时间: |
********** **:** |
| 开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第五开标室 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 兖州中材建设有限公司 | 肖波 | 通过 | |
| * | 安徽中掘建设工程有限公司 | 刘亮亮 | 通过 | |
| * | 浙江秦核环境建设有限公司 | 陈命文 | 通过 | |
| * | 枣庄市金星爆破有限公司 | 姚建军 | 通过 | |
| * | 天津矿山工程有限公司 | 付广 | 未通过 | 项目管理机构缺少采矿技术人员,不符合招标文件要求。 |
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 兖州中材建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 浙江秦核环境建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* | | 安徽中掘建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | | 枣庄市金星爆破有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 兖州中材建设有限公司 | 肖波 | *.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 |
| 浙江秦核环境建设有限公司 | 陈命文 | **.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 |
| 安徽中掘建设工程有限公司 | 刘亮亮 | **.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 兖州中材建设有限公司 |
| * | 山东宏河百利矿业有限公司矿山开采加工总承包 | 山东宏河百利矿业有限公司 | | ********.** | 李力 | ********** | |
| * | 禹州市成磊建材有限公司建筑石料用灰岩矿开采项目 | 禹州市成磊建材有限公司 | | ********.** | 沈磊 | ********** | |
| 浙江秦核环境建设有限公司 |
| * | 浙江省桐庐县凤川街道三鑫村竹桐坞矿地综合开发利用建筑石料矿基建及开采施工工程 | 桐庐昌宇矿业有限公司 | | ********.** | 蔡亮亮 | | |
| * | 包钢巴润矿业采场采剥生产服务项目(再次) | 内蒙古包钢钢联股份有限公司巴润矿业分公司 | | *********.** | 屈云亮 | | |
| 安徽中掘建设工程有限公司 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 兖州中材建设有限公司 |
| * | 王国华 | 职称证 | 工程师 | 测量 | |
| * | 肖波 | 项目经理 | 鲁**************** | 矿业工程 | |
| * | 向孝阳 | 技术负责人 | ********** | 矿山工程 | |
| * | 陈宜云 | 关键岗位 | *********** | 矿山工程 | |
| * | 吕恩奎 | 职称证 | 工程师 | 采矿工程 | |
| * | 何鹏 | 职称证 | 工程师 | 地质工程 | |
| * | 周浩 | 职称证 | 工程师 | 机电 | |
| * | 高岳 | 安全考核证 | 鲁建安**(****)******* | 鲁建安**(****)******* | |
| * | 代晋鹏 | 安全考核证 | 鲁建安**(****)******* | 鲁建安**(****)******* | |
| ** | 郎需梅 | 安全考核证 | ****************** | ****************** | |
| ** | 哇永真 | 安全考核证 | ****************** | ****************** | |
| ** | 白凤龙 | 关键岗位 | ************* | 其他专业 | |
| ** | 白中兴 | 关键岗位 | ************* | 其他专业 | |
| ** | 张思攀 | 关键岗位 | ************* | 其他专业 | |
| ** | 曾建文 | 关键岗位 | ************* | 其他专业 | |
| ** | 李承志 | 关键岗位 | ******************* | ******************* | |
| ** | 郭槟萃 | 关键岗位 | ******************* | ******************* | |
| 浙江秦核环境建设有限公司 |
| * | 陈命文 | 项目经理 | 浙**************** | 矿山工程 | |
| * | 汪广丽 | 技术负责人 | 工程师 | 矿建工程 | |
| * | 余江辉 | 关键岗位 | *********** | 其他专业 | |
| * | 张嘉炜 | 关键岗位 | *************** | 矿业工程 | |
| * | 邓虎 | 机电专业人员 | *********** | 机电工程 | |
| * | 刘金民 | 关键岗位 | ********** | 工程地质 | |
| * | 蒋俊 | 关键岗位 | *************** | 工程测量 | |
| * | 施维 | 关键岗位 | 其他 | 其他 | |
| * | 刘朝晖 | 关键岗位 | 其他 | 其他 | |
| ** | 杜楠 | 安全员 | ****************** | ****************** | |
| ** | 谢颜杰 | 安全员 | ****************** | ****************** | |
| 安徽中掘建设工程有限公司 |
| * | 刘亮亮 | 项目经理 | 皖**************** | 一级 | |
| * | 张小江 | 关键岗位 | **************************** | **************************** | |
| * | 楚大伟 | 职称证 | ************* | 其他专业 | |
| * | 刘少洋 | 职称证 | ************* | 机电工程 | |
| * | 梁井志 | 职称证 | ******************* | 工程地质 | |
| * | 张超 | 职称证 | ******************* | 工程测量 | |
| * | 王林林 | 安全考核证 | ****************** | 矿山工程 | |
| * | 宋进强 | 安全考核证 | ****************** | ****************** | |
| * | 黄跟利 | 机电专业人员 | ******************* | ******************* | |
| ** | 邬宗权 | 机电专业人员 | ******************* | ******************* | |
| ** | 宋军华 | 关键岗位 | ************* | ************* | |
|
| 公示时间: |
******** **:*:* * ******** **:*:* |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:************。未按要求提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
|
| ****年*月*日 |
|