河北/石家庄-2025-09-02 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期)
招标项目编号:******[****]**号
公示名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期)一标段中标候选人公示
公示编号:******[****]**号
公示内容:
|
标段:大厂高新区市政管网建设工程(二期)一标段 |
|
|
所属专业:市政公用工程 |
所属地区:河北省廊坊市大厂回族自治县 |
|
开标时间:****年**月**日**时**分 |
开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始施工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始施工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
********.* |
********.* |
合格 |
***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始施工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
阮晓玥 |
无 |
一级建造师注册证书 |
鲁**************** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
赵勇 |
助理工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
张洪勃 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(公用管道安装(***、***)) |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(公用管道安装(***、***)) |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(公用管道安装(***、***)) |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收报告时间 |
合同签订金额 |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
喀什地区塔什库尔干县中巴友谊路提升改造工程总承包 |
塔什库尔干塔吉克自治县住房和城乡建设局 |
****年*月*日 |
********元 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
密云新城城后东街(檀营街*宜兴路)道路工程(施工) |
北京市密云区城市管理委员会 |
****年**月*日 |
********.**元 |
|
沧州市主城区内涝及水环境综合治理工程(一期)***总承包二标段 |
沧州市建设投资集团有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 其中工程费*********.**元 |
||
|
沧州市城区排水(污、雨)治理项目(庭院雨污分流改造部分)***总承包 |
沧州市城市管理综合行政执法局 |
****年*月*日 |
*********.**元 |
||
|
青龙满族自治县集中供热改造提升项目*燕山路热力管网改造工程总承包 |
青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
********元 |
||
|
高青县新材料产业园区热源综合利用工程分项一园区余热回收利用管网工程 |
高青旭阳热力有限公司 |
****年**月**日 |
********元 其中工程费********元 |
||
|
高青县城镇居民供热工程分项*丽村热电至南环路高温水管网工程、南环路北侧青苑路至芦湖路高温水管网工程、虹桥首站低真空循环水管网工程及芦湖路处双热源管网联通工程 |
高青旭阳热力有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 其中工程费********.**元 |
||
|
劝学路西段(劝学路现状*沧县界)工程 |
沧州市安居集团有限公司 |
****年*月*日 |
最终结算审计价格的**.**%(概算含税金额 ********元) |
||
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
阳原县皮毛大市场基础设施建设工程勘察设计施工总承包 |
阳原县皮毛产业发展中心 |
****年**月**日 |
********元 其中工程费 ********元 |
|
隆尧县经济开发区滏阳街片区基础设施建设项目勘察*设计*施工***工程总承包 |
河北隆尧经济开发区管理委员会 |
****年*月**日 |
********元 其中工程费 ********元 |
||
|
开平区老城区管网改造项目二标段 |
唐山市开平区住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收报告时间 |
合同签订金额 |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
阮晓玥 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
赵勇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
张洪勃 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北聚邦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄市安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人信用评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北庚祥建设科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北聚邦建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
石家庄市安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
奥富建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
升升集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北聚邦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄市安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北聚邦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄市安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中集建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
山东德彰建设工程有限公司 |
项目经理无在建项目的声明中拟派往项目名称错误,本项目为一标段,投标单位针对三标段进行承诺,属未实质响应招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理异议单位:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 联系人:李志雄电话:************ 传真:/ 邮箱:******@***.***
联系方式
|
招标人:大厂高新技术产业开发区管理委员会 |
招标代理机构:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 |
|
地址:大厂高新技术开发区迎宾大道创业大厦 |
地址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区*型住宅楼**号 |
|
联系人:何震 |
联系人:李志雄 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:/



