五台山中心2025年度维修改造项目施工中标候选人公示
2025-09-03
江苏/南京 中标结果
五台山中心2025年度维修改造项目施工中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-03 00:00:00

五台山中心****年度维修改造项目施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 五台山中心****年度维修改造项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省五台山体育中心的五台山中心****年度维修改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名
中标候选人名称 江苏伟业安装集团有限公司 江苏联线系统科技有限公司
企业资质及等级 施工总承包*机电*不分专业一级 其他*其他*特种专业工程不分等级;专业承包*房屋建筑*建筑机电安装工程一级
投标报价(元) *******.** *******.**
工期(日历日) ** **
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 董本良 张杨生
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏************;苏建安*(****)******* 苏************;苏建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 * *
材料 * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏伟业安装集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 海南生态智慧新城新型城镇化建设项目——腾讯生态村能源站机电工程
合同价格 ********.**元
项目地点 海南省澄迈县老城镇高新技术产业示范区海南生态智慧新城*******甲方指定地点
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 董本良
招标单位名称 海南中印信息产业园投资发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏联线系统科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 渭河社区中心项目空调设备采购
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市建邺区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张杨生
招标单位名称 南京奥体建设开发有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 合同业绩中缺少水冷机组
浙江华豫建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求,未见冷水机组和风冷热泵机组
江苏兴安建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标文件无资格审查承诺书
江苏华茂建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符要求,未体现无冷水机组和风冷热泵机组
江苏省工业设备安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理无业绩
南京凯捷建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求,未体现冷水机组
江苏通宇机电科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合,未见冷水机组

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 江苏伟业安装集团有限公司 **.** **.**
* 江苏联线系统科技有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

江苏伟业安装集团有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 江苏省五台山体育中心
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序