唐山市曹妃甸区应急设备储备项目中标公告
2025-09-03
河北/唐山 中标结果
唐山市曹妃甸区应急设备储备项目中标公告
河北/唐山-2025-09-03 00:00:00
*****
公告代码: ******************* 采购方式: 公开招标
项目名称: 唐山市曹妃甸区应急设备储备项目
项目联系人: 马海鑫 联系方式: ************ 代理机构: 河北博策工程咨询有限公司
行政区划名称: 唐山市曹妃甸区
唐山市曹妃甸区应急设备储备项目中标公告
(中标公告期限为*个工作日)
发布时间: **********
采购项目编号: ************
采购人名称: 唐山市曹妃甸区农业农村局本级
采购人联系方式: ************
采购人地址 : 河北省唐山市曹妃甸区沿海路北侧

采购代理机构全称 : 河北博策工程咨询有限公司
采购代理机构地址 : 河北省唐山市路北区茂华中心**楼*门****号
采购代理机构联系方式 : ************
项目实施地点 : ****
**** ****
采购内容: #******#*#*@*@*#*@*@******************#*@*@河北全著建筑工程有限公司#*@*@河北省唐山市玉田县林西镇大丁庄村#*@*@汽油发电机、柴油发电机、井用潜水泵、恒压供水变频器、防水铜芯电缆、铁质泵管、**泵管、不锈钢储水罐、铸铁井盖、拆除部分、恢复改造部分(详见招标文件)#*@*@****#*@*@****、****、******** **(**.*** )、********* **(**.*** )、********* *(****)、**.***、****、**********、***********、*寸、*寸、不锈钢储水罐(长*.**、宽*.**、高*.**、壁厚*.***,带底托、阀门、爬梯、吊耳、进出水口、护栏、罐内支撑)、直径 *****,材质:球墨铸铁,轻型#*@*@一批#*@*@******.**#*@*@******#*@*@****#*@*@#*@*@****#*@*@****#*@*@闽凯牌、白纸小龙牌、凯达牌、瑞光牌、冀玉东方、卧式 *** 不 锈钢储水 罐、京东牌#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@/#*@*@/#*@*@*#*@*@**.*#*@*@#********#中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@招标文件正文#*#***#*#************************************@*@供应商资格承诺函#*#***#*#************************************@*@
采购公告期: ****年**月**日
品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供应商地址 主要标的名称 标的基本情况 规格型号 数量 单价 金额(元) 优惠率 服务要求


定标日期: ****年**月**日
开标地点: ****
评标地点: ****
本公告发布媒体: ****
传真电话: ****
受理质疑电话: ****
备注: *.以下单位未通过资格审查及原因:(*)天津川丰科技有限公司:未提供营业执照或自然人身份证明、未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)、未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(*)定州市腾野体育用品有限公司:未提供营业执照或自然人身份证明、未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)(*)河北乐源泵业有限公司:未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(*)河北鸿圆电子科技有限公司、廊坊市纳通商贸有限公司:未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)、未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(*)保定云图智能科技有限公司:中小企业声明函中的采购标的声明的不全。*.以下单位未通过符合性审查及原因:(*)河北浩诚装饰工程有限公司:商务要求响应情况没有逐条应答及承诺;(*)河北云知舟科技有限公司:投标单价超过招标最高单价,未实质性响应招标文件商务要求,报价不合理。(*)河北哈睿商贸有限公司:没有响应投标报价及验收条款。(*)河北潮人供应链管理有限公司:报价文件中开标一览表中法定代表人或委托代理人没有在指定位置签字或盖章,未实质性响应招标文件要求。(*)河北朗策工程项目管理有限公司:投标单价不合理;商务要求响应条款,没有响应投标报价及验收条款。(*)临城龙泉泵业有限公司:商务标(明标)显示技术标(暗标)内容,不符合招标文件编制要求。(*)邯郸康金贸易有限公司:商务标显示技术标(暗标)内容,不符合招标文件编制要求、未按照招标文件要求提供分项报价明细表,未填报单价。
评审委员会成员名单: 冯书强(评标委员会主任)、侯娴、孔繁森、张斌、王仲军(采购人代表)。
代理费用收费标准: 收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【****】*号)
代理费用收费金额: *****
唐山市曹妃甸区应急设备储备项目中标公告
发布时间: **********
一、项目编号:
************
二、项目名称:
唐山市曹妃甸区应急设备储备项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
四、主要标的信息
货物
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
工程
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
服务
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯书强(评标委员会主任)、侯娴、孔繁森、张斌、王仲军(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: *****
本项目代理费收费标准: 收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【****】*号)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.以下单位未通过资格审查及原因:(*)天津川丰科技有限公司:未提供营业执照或自然人身份证明、未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)、未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(*)定州市腾野体育用品有限公司:未提供营业执照或自然人身份证明、未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)(*)河北乐源泵业有限公司:未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(*)河北鸿圆电子科技有限公司、廊坊市纳通商贸有限公司:未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)、未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(*)保定云图智能科技有限公司:中小企业声明函中的采购标的声明的不全。*.以下单位未通过符合性审查及原因:(*)河北浩诚装饰工程有限公司:商务要求响应情况没有逐条应答及承诺;(*)河北云知舟科技有限公司:投标单价超过招标最高单价,未实质性响应招标文件商务要求,报价不合理。(*)河北哈睿商贸有限公司:没有响应投标报价及验收条款。(*)河北潮人供应链管理有限公司:报价文件中开标一览表中法定代表人或委托代理人没有在指定位置签字或盖章,未实质性响应招标文件要求。(*)河北朗策工程项目管理有限公司:投标单价不合理;商务要求响应条款,没有响应投标报价及验收条款。(*)临城龙泉泵业有限公司:商务标(明标)显示技术标(暗标)内容,不符合招标文件编制要求。(*)邯郸康金贸易有限公司:商务标显示技术标(暗标)内容,不符合招标文件编制要求、未按照招标文件要求提供分项报价明细表,未填报单价。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称: 唐山市曹妃甸区农业农村局本级
地址 : 河北省唐山市曹妃甸区沿海路北侧
联系方式: 李坚 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 河北博策工程咨询有限公司
地址 : 河北省唐山市路北区茂华中心**楼*门****号
联系方式 : 马海鑫 ************
*.项目联系方式
项目联系人: 马海鑫
电话: ************
十、附件

微信客服
公众号
小程序