内蒙古自治区鄂尔多斯市库布其沙漠风沙路径阻隔带西段沙化土地综合治理项目施工  标 段中标候选人公示
2025-09-03
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
内蒙古自治区鄂尔多斯市库布其沙漠风沙路径阻隔带西段沙化土地综合治理项目施工  标 段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-03 00:00:00

内蒙古自治区鄂尔多斯市库布其沙漠风沙路径阻隔带西段沙化土地综合治理项目施工 标 段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古自治区鄂尔多斯市库布其沙漠风沙路径阻隔带西段沙化土地综合治理项目

施工标段中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗林业和草原局

招标代理机构名称

内蒙古铭瑞工程项目管理有限公司

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市库布其沙漠风沙路径阻隔带西段沙化土地综合治理项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日至****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)官网发布。

最高限价

*********.**元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市农投生态建设有限责任公司(内蒙古锦熙园林绿化工程有限公司)

投标报价

*********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵江

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:*********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

陈丽萍

技术负责人资格
(或项目总工)

林业中级工程师(证书编号:*********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:鄂尔多斯库布其沙漠****穿沙公路沙化土地综合治理项目

招标人名称:杭锦旗林业和草原局

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月
*、项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市库布其沙漠风沙路径阻隔带西段沙化土地综合治理
招标人名称:杭锦旗林业和草原局

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月

*、项目名称:鄂尔多斯库布其沙漠****穿沙公路沙化土地综合治理项目
招标人名称:杭锦旗林业和草原局

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月

*、项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市库布其沙漠风沙路径阻隔带西段沙化土地综合治理
招标人名称:杭锦旗林业和草原局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

项目服务人员:尚巧莲 林业中级工程师(证书编号:*********)

项目服务人员:武玲 林业中级工程师(证书编号:*********)

其他公示内容

质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书

第二中标候选人

投标人名称

赤峰市蓝蒙草业有限公司

投标报价

*********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陆佳琪

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林施工高级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李新吉乐

技术负责人资格
(或项目总工)

林业工程高级工程师(证书编号:**********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:新巴尔虎右旗**万亩羊草种植项目施工一标段

招标人名称:新巴尔虎右旗兴牧生态建设有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月
*、项目名称:通辽市城镇建设发展有限责任公司科尔沁草原山水林田湖草沙

一体化保护和修复工程劳务分包(七标段)

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月

*、项目名称:内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目*********年

(浩来呼热苏木二)
招标人名称:克什克腾旗浩来呼热苏木人民政府

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年*月

*、项目名称:扎鲁特旗****年高原生态保护和修复工程退化草原治理项目毒

害草治理一包
招标人名称:扎鲁特旗林业和草原局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月

*、项目名称:****年草原生态修复治理项目沙化草场治理工程*包

招标人名称:阿鲁科尔沁旗林业和草原局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术员:满大勇 林业工程高级工程师(证书编号:**********)

技术员:李有龙 林业工程高级工程师(证书编号:**********)

其他公示内容

质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书

第三中标候选人

投标人名称

中恒华美建筑工程集团有限公司

投标报价

*********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马正江

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程高级工程师(证书编号:鲁***************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

韩媛

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑园林中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:锡林浩特市城防林 (重点区域绿化)养护项目第十七标段城南区域

发包人名称:锡林浩特市林业和草原局

合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月
*.项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠化综合治理项目(一期)人工种草及围栏封育工程(四标段)

发包人名称:阿拉善孪井滩生态移民示范区农牧林水局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月

*.项目名称:达尔罕茂明安联合旗****年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(围栏封育)十标段

发包人名称:达茂联合旗林业和草原局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月
*.项目名称:鄂尔多斯市库布齐*毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二期)鄂托克旗退化草原修复*围栏封育工程*十标段

发包人名称:鄂尔多斯市林业和草原局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月

*.项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠化综合治理项目(一期)人工种草及围栏封育工程(三标段)

发包人名称:阿拉善孪井滩生态移民示范区农牧林水局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:彭群来 林业中级工程师(证书编号:********)

技术负责人:张炜 园林中级工程师(证书编号:*********)

其他公示内容

质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

鄂尔多斯市威柯园林绿化有限责任公司

该单位未提供有效的财务审计报告

招标文件*.*.*

*

鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司

投标文件第** 页含有多个字符重复

不符合暗标评审原则及设置页面背景效果

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:侯先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序