四川/绵阳-2025-09-03 00:00:00
蓬安县村庄环境综合整治提升项目勘察及初步设计蓬安县村庄环境综合整治提升项目勘察及初步设计
发布时间:********** **:**:**来源:南充市公共资源交易中心
| 项目及标段名称 | 蓬安县村庄环境综合整治提升项目勘察及初步设计 | ||
| 项目业主 | 蓬安县东森新能源有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 蓬安县东森新能源有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川资昇建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 南充市涪江路**号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 | 中撰工程设计有限公司 | *.** | *.** | **.** |
| 第二 | 中晏建设集团有限公司 | *.** | *.** | **.** |
| 第三 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | *.** | *.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中撰工程设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李连军 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中晏建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 臧文恒 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑 | 一级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 孙继旺 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(中撰工程设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 孝昌县昌裕农业发展有限公司 | 孝昌县太子米农业科技示范项目(三期、四期)工程总承包(***) | ******** | ******** | 项目设计的全部内容 | *******.** | 彭旭昌 |
| 都匀市中小型公益水利工程建设管理站 | 都匀市马场河河道治理工程勘察设计项目 | ******** | ******** | 初步设计、施工图设计的设计工作及相关设计服务工作。 | *.** | 彭旭昌 |
| 揭阳市揭东区水利水电技术中心 | 揭阳市揭东区农田水利灌排渠道整治改造工程(一期)勘察设计 | ******** | ******** | 勘察范围和阶段:包括初勘、详勘及施工配合等阶段,详见可行性研究报告等相关资料。工程设计阶段:初步设计、施工图设计、施工配合阶段等 | *******.** | 勘察负责人:常永立、设计负责人胡小辉 |
| 四川简州空港农业投资有限公司 | 四川省成都市 **** 年简阳市云龙镇高标准农田新建项目 | ******** | ******** | 本项目所涉及的全部勘察、测绘、设计及后续服务工作 | *******.** | 彭旭昌 |
| 夏津县住房和城乡建设局 | 夏津县北部城区防洪排涝建设项目(一期)*** 总承包 | ******** | ******** | 项目设计的全部内容 | *******.** | 胡小辉 |
| 武邑县农业农村局 | **** 年武邑县高标准农田建设项目(国债)勘察设计 | ******** | ******** | 项目初步设计(含预算书)、勘察定界现状图、项目坐标成果、项目规划设计图册(项目区总体规划图及相关单体设计图) | *******.** | 梅莓 |
| 简阳市兴泽供排水有限公司 | 简阳市河东城乡供排水一体化工程 | ******** | ******** | 所有工程勘察(包括初勘、初测、详勘、定测、施工过程中的补勘)初步设计(含方案设计)、初步设计概算和施工图设计等以及后续服务工作。 | ********.** | 勘察负责人:张勇,设计负责人:王敏慧 |
| 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 | 乐山市沙湾区柔毛淫羊藿和佛手柑农业种植基地项目一期 | ******** | ******** | 施工图设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、二次深化设计、专项方案设计、预算编制、施工现场配合服务、专业设计配合服务以及配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务 | *********.** | 赵晓萌 |
| 共和县住房和城乡建设局 | 海南州共和县恰卜恰河县城段提升建设项目*设计 | ******** | ******** | 工程设计全部内容 | *******.** | 赵晓萌 |
| 夏津县住房和城乡建设局 | 夏津县南部城区排水防涝通道建设项目(一期)*** 总承包 | ******** | ******** | 项目设计的全部内容 | *******.** | 胡小辉 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中撰工程设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中撰工程设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中晏建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 景县农业农村局 | **** 年景县龙华镇和后留名府乡高标准农田建设项目(第二批) | ******** | ******** | *.* 万亩高标准农田建设,土壤改良、灌溉排水与节水措施、田间机耕道、农田输配电等。 | ******.** | / |
| 景县农业农村局 | **** 年景县高标准农田建设项目 | ******** | ******** | 土壤改良、灌溉排水与节水、田间机耕道、农田输配电等。 | *.** | / |
| 果洛藏族自治州玛多县发展和改革局 | 玛多县城排水管网建设项目(勘察) | ******** | ******** | 提供详细勘察报告,提供工程所需参数、合理化建议. | ******.** | / |
| 安平县农业农村局 | **** 年安平县高标准农田建设项目(国债) | ******** | ******** | 高标准农田建设,灌溉和排水、农田道路、农田输配电等。 | ******.** | / |
| 井陉县农业农村局 | 井陉县花椒特色产业示范基地项目勘察设计施工总承包一标段 | ******** | ******** | / | ******.** | 刘宇晨、杨波 |
| 景县农业农村局 | 河北省景县 **** 年王瞳镇和龙华镇高标准农田建设项目 | ******** | ******** | * 万亩高标准农田建设,灌溉和排水、农田道路、农田输配电等 | ******.** | / |
| 通化高创投资建设有限公司 | 通化医药高新区防洪能力提升工程*初步设计 | ******** | ******** | 堤防新建及维护工程、山洪沟治理工程及山体防洪护坡工程。 | ******.** | 李维 |
| 科右前旗水土保持工程建设管理办公室 | 科右前旗侵蚀沟道综合治理工程勘察设计(八标段) | ******** | ******** | / | *.** | 韩磊 |
| 红原县水务局 | 红原县黄河流域水资源监测体系建设项 | ******** | ******** | / | ******.** | 吕学涛 |
| 新绛经济技术开发区管理委员会 | 新绛经济技术开发区精品钢园区基础设施改造提升项目 | ******** | ******** | 新绛经济技术开发区精品钢园区基础设施改造提升项目方案设计、初步设计、施工图设计 | *******.** | 李淞 |
| 景县农业农村局 | **** 年景县后留名府乡高标准农田建设项目 | ******** | ******** | 新建高标准农田 * 万亩(同步发展高效节水 * 万亩),土壤改良、灌溉排水与节水、田间机耕道、农田输配电等。 | ******.** | / |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中晏建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中晏建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 景德镇市珠山区住房和城乡建设局 | 珠山区城区排水防涝治理工程设计 | ******** | ******** | 珠山区城区排水防涝治理工程设计本合同设计项目的内容:名称、规、阶段、投资及设计费等 | *******.** | 张维迪 |
| 绵阳跃诚建设发展有限公司 | 游仙区种业园区建设项目 | ******** | ******** | *.* 工程内容及规模:本项目农业类约 ***** 亩、建筑类总面积约 ******',以及相关配套设施,具体如下:*.*.* 种质资源科研中心:主要建设种质资源库*****、种业科技创新中心 **** * 种子质量检测中心 | ********.** | 设计:王世东/勘察:吴祥发; |
| 建水县迎晖产业发展有限公司 | 建水县轻工业园区冷链物流建设项目勘察设计施工总承包 | ******** | ******** | 项目总用地面积为 *****.**㎡,新建总建筑面积为....... | ********.** | 吴祥发 |
| 武威市生态环境局民勤分局 | 祁连山冰川与水源涵养生态功能区(民勤县)生活污水治理项目(二期)(勘察、设计)(***)项目 | ******** | ******** | 方案设计、初步设计、施工图设计,以及施工期间、保修期间的设计服务和竣工验收服务以及其他按有关规定需要承担及配合的相关工作工程投资估算: ****.** 万元 | ******.** | 张维迪 |
| 广安鑫鸿建设工程有限责任公司 | 前锋区人才综合服务中心项目勘察、设计、预算编制项目 | ******** | ******** | 新建前锋区人才综合服务中心项目建筑面积约 ****平方米,地下 * 层约 **** 平方米,地上 * 层约 **** 平方米,建设内容包含休闲娱乐聚集地、约 *** 套公寓酒店、图书室、文化交流中心、食堂、健身房等设施设备。 | ******.** | ******.** |
| 玉树市市政设施运行服务中心 | 玉树州玉树市环城南路、代格村、团结社区、折龙达等社区供水管网提升项目 | ******** | ******** | 建设供水管网 ** 公里及配套设施 | *******.** | 张维迪 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中庚工程技术有限公司 | *.**元(否) | *.**元(否) | **.** |
| 中鼎华创工程技术集团有限公司 | *.**元(项目负责人一级注册建筑师电子证书使用有效期过期。) | *.**元(项目负责人一级注册建筑师电子证书使用有效期过期。) | *.** |
| 其它需公示的内容 | 第一:(勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**);第二:(勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**);第三:(勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**). | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:蓬安县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:蓬安县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



