[晋能控股]大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-03
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-03 00:00:00

大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务成交候选人公示

(采购编号:*******************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务(采购项目编号:*******************************************/**),经评审小组评审,确定***大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司新建荒沟填埋绿化项目水土保持监测、监理技术服务:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西中咨项目管理有限公司 ******元 符合国家、行业及地方相关规范要求 合同签订后**日内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西中咨项目管理有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西中咨项目管理有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.* 供应商资质要求:须具备有效的水土保持工程施工监理乙级及以上资质;*.* 项目负责人要求:拟派项目总监理工程师须具备监理工程师(水利工程)注册证书******;。

山西宁祥科技有限公司响应文件中未提供有效的水土保持工程施工监理乙级及以上资质,且未提供项目负责人监理工程师(水利工程)注册证书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西境邦生态环境有限公司响应文件中未提供有效的水土保持工程施工监理乙级及以上资质,且未提供项目负责人监理工程师(水利工程)注册证书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

电话:************

、联系方式

采购人:大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司

地址:山西省朔州市怀仁市云中镇窑子头村

联系人:周富

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先士、侯女生、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序