| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的徐圩新区南复堆河泵闸项目正式电施工工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
泰州云天建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
| 项目负责人 |
高佩佩 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
| 项目负责人 |
孙望东 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏联发建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
| 项目负责人 |
唐倩 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
未在开标前向招标人递交纸质投标保函,属于未按招标文件要求提供投标保证金; |
| * |
江苏太阳能建工程有限公司 |
授权委托书未按招标文件要求签字,授权委托书无效。 |
| * |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
授权委托书未按招标文件要求签字,授权委托书无效。 |
| * |
苏州华源电气有限公司 |
授权委托书未按招标文件要求签字,授权委托书无效。 |
| * |
浙江爱建工程建设有限公司 |
授权委托书未按招标文件要求签字,授权委托书无效。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
常州华科电力建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏百盈电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏川能电力实业有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏方洋能源科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏恒翔电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏环新电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏金烑工程设备有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏联发建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏龙图电力科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏龙源电气有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏祥都建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏鑫阜申电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏阳澄电力建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏颐和电力科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏远航电力建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏智盾建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏中实电力有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
金慧源电力集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港港口集团供电工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港正凯电气工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京建诺建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京景源建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京友成电力工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
润成(江苏)建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州和源建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州云天建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
浙江轩翔建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
中宝合集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
常州华科电力建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏百盈电力工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏川能电力实业有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏方洋能源科技有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏恒翔电力工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏环新电力工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏金烑工程设备有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏联发建设工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏龙图电力科技有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏龙源电气有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏祥都建设工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏鑫阜申电力工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏阳澄电力建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏颐和电力科技有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏远航电力建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏智盾建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏中实电力有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
金慧源电力集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
连云港港口集团供电工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
连云港正凯电气工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
南京建诺建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
南京景源建设工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
南京友成电力工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
润成(江苏)建设发展有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
泰州和源建设工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
泰州云天建设工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江轩翔建设有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
中宝合集团有限公司 |
*******.** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:泰州云天建设工程有限公司 |
|
|
| *、备注:评标基准价计算方法为方法二,其中**抽取值为**%,**抽取值为**%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏洋井石化集团有限公司 |
| 日期:********** |