青岛机场A2地块改造中转用房项目施工不分标段
2025-09-03
山东/青岛 招标采购
青岛机场A2地块改造中转用房项目施工不分标段
山东/青岛-2025-09-03 00:00:00
山东/青岛-2025-09-03 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
青岛机场**地块改造中转用房项目施工
不分标段
建设规模:
*****平方米
建设单位:
青岛国际机场集团有限公司
联系人:
韩立楠
联系电话:
*************
招标单位:
青岛国际机场集团有限公司
联系人:
韩立楠
联系电话:
*************
招标代理单位:
山东万信项目管理有限公司
联系人:
崔晓梅
联系电话:
***********
工程地址:
胶州市胶东街道办事处金航六路/街**号
工期:
**日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
胶州市公共资源交易中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
详见工程量清单及图纸范围内的工作内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
| * | 北京华尊建设集团有限公司 | 时艳杰 | 不通过 | 资格打分未入围 |
| * | 河南铭实建设集团有限公司 | 马红伟 | 不通过 | 资格打分未入围 |
| * | 青岛海川建设集团有限公司 | 王青 | 不通过 | 资格打分未入围 |
| * | 青岛兴水建设工程有限公司 | 刘青三 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未按照招标文件提供有效期内的施工资质文件; 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):未按照招标文件要求提供有效期内的资质证书。;(专家二):未按照招标文件要求提供有效期内资质证书;(专家三):未按照招标文件要求提供有限期内的资质证书;(专家四):未按照招标文件要求提供有效的资质证书; |
| * | 中青建安建设集团有限公司 | 鄢彬 | 通过 | |
| * | 青岛中建联合集团有限公司 | 齐连平 | 通过 | |
| * | 中启胶建集团有限公司 | 孙鹏 | 通过 | |
| * | 青建集团股份公司 | 管殿尊 | 通过 | |
| * | 山东兴华建设集团有限公司 | 宋树平 | 通过 | |
| ** | 荣泰建设集团有限公司 | 柳敦茂 | 通过 | |
| ** | 青岛博海建设集团有限公司 | 张希平 | 通过 | |
| ** | 荣华建设集团有限公司 | 刘炳红 | 通过 | |
| ** | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 李璟 | 通过 | |
| ** | 青岛滨海建设集团有限公司 | 管艳娇 | 通过 | |
| ** | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 孟文芳 | 通过 | |
| ** | 青岛建设集团股份有限公司 | 王丹 | 通过 | |
| ** | 青岛土木建工集团有限公司 | 封文亮 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 北京华尊建设集团有限公司 | 资格打分未入围 |
| * | 河南铭实建设集团有限公司 | 资格打分未入围 |
| * | 青岛海川建设集团有限公司 | 资格打分未入围 |
| * | 青岛兴水建设工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未按照招标文件提供有效期内的施工资质文件; 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):未按照招标文件要求提供有效期内的资质证书。;(专家二):未按照招标文件要求提供有效期内资质证书;(专家三):未按照招标文件要求提供有限期内的资质证书;(专家四):未按照招标文件要求提供有效的资质证书; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 中青建安建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | ** | **.** |
| 青岛中建联合集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
| 中启胶建集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青建集团股份公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 山东兴华建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 荣泰建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
| 青岛博海建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 荣华建设集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.* |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
| 青岛建设集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
| 青岛土木建工集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| * | 中青建安建设集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 | 鄢彬 | ********.**** | 按设计要求和施工要求适用于本工程的相关规范,达到国家及行业现行有关施工质量规范及设计要求,确保质量一次性验收合格。 | **日历天 |
| * | 青岛中建联合集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 | 齐连平 | ********.**** | 按设计要求和施工要求适用于本工程的相关规范,达到国家及行业现行有关施工质量规范及设计要求,确保质量一次性验收合格。 | **日历天 |
| * | 中启胶建集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 | 孙鹏 | ********.**** | 按设计要求和施工要求适用于本工程的相关规范,达到国家及行业现行有关施工质量规范及设计要求,确保质量一次性验收合格。 | **日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 中青建安建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 市北区浮山新区***********地块项目 | 青岛玖辉置业发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 赵庆武 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 高新区华东路小学 | 青岛高投建设工程有限公司 | ***** ** | *********.** | 张金涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛河马石(经济发展)预留地项目 | 青岛国泰大成房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 王震 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛地铁可乐石项目*#**#**#**#**#楼、商业及地下车库工程(施工) | 青岛地铁乐石置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 吕帅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 双山小学(工程总承包) | 青岛市市北区教育和体育局 | ***** ** | *********.** | 袁永 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) | 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 | ****** ** | *********.** | 况成强 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 聊城路体育中心及社会公共停车场项目设计施工总承包 | 青岛市北城市建设投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙强 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 国科大青岛附属实验学校(设计施工总承包) | 青岛市城阳区城阳街道东旺疃社区居民委员会 | ***** ** | *********.** | 赵兰帅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛中建联合集团有限公司 | ||||||||
| * | 地铁*号线开封路项目施工 | 青岛青铁中开置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 耿明矗 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含中标公示)越秀城投·星汇城 | 青岛鸿城置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘永 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | **********地块产业一期工程 | 青岛海云创智商业发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 尹逊彬 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含中标公示)悦泉尚府项目*.*期施工 | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 李西兵 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 悦泉尚府项目*.*期施工(含中标公示) | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 江龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市民中心项目 | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | ***** ** | *********.** | 张启广 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 上城御府(二期)施工 | 青源城建投资发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张泉 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 海尔云谷配套学校(一期) | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 张浩 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中启胶建集团有限公司 | ||||||||
| * | 青岛前湾保税港区消防救援大队消防站建设项目 | 青岛前湾保税港区消防救援大队 | **** ** | ********.** | 刘超汉 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 衡阳路政策性住房集中建设项目**********地块租赁住房(租赁人才住房)项目(工程总承包)一标段 | 青岛李沧房投置业投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 丁学年 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东科技大学图书信息中心建设项目(施工) | 山东科技大学 | ***** ** | *********.** | 柳德水 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 禹洲长江一路住宅及商业配套项目(禹洲朗延府)三期 | 青岛禹鸿房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 张泽鑫 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(施工) | 青岛幼儿师范高等专科学校 | ***** ** | *********.** | 田世杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛科技馆一期项目主科技馆楼 | 青岛华通国有资本运营(集团)有限责任公司 | ***** ** | *********.** | 封常红 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 浮山校区东院教学实验楼 | 青岛大学 | ***** ** | *********.** | 刘先锋 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青建集团股份公司 | ||||||||
| * | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海校区)西区学生宿舍及食堂项目(施工) | 中国海洋大学 | ***** ** | *********.** | 高燕辉 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区)二期 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | ****** ** | *********.** | 宋各 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (公示)红岛会展配套*地块(住宅)项目 | 青岛国信高新区置业有限公司 | *********.** | 刘飞 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | (公示)李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 商圣月 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 潮水安置小区一期***工程总承包 | 烟台业达实业有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘言顺 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市残疾人康复中心 | 青岛市残疾人联合会 | ***** ** | *********.** | 郭文斌 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东兴华建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 农高产业综合体(西区)施工 | 青岛西海岸农高发展集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 孙代方 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 王少辉 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 长青华苑(施工) | 城发集团(青岛)启盛投资开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 王宇伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 | 青岛市黄岛区辛安街道办事处 | ***** ** | *********.** | 李娜萍 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) | 中国海洋大学 | *********.** | 叶建东 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 团结新城幼儿园(施工) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | **** ** | ********.** | 李羿龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 濒海研发试验基地一期(施工) | 青岛国睿海洋电子科技发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 新建东江路幼儿园(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | **** ** | ********.** | 薛宝明 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 荣泰建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 山水新城·人才住房(*区)项目(施工) | 青岛黄岛发展(集团)有限公司 | ***** ** | *********.** | 魏治业 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) | 青岛海控未来城开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 苗沛绪 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 东区市民中心项目(施工) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | *********.** | 张成亮 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 公元?景樾公馆(施工) | 青岛公元隐珠房地产有限公司 | ****** ** | *********.** | 王泽明 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工) | 荣泰建设集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙庆龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 西交·高铁馨苑项目(一期)工程(施工) | 青岛金海岸建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 逄金玉 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛博海建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 山东头社区村庄改造项目**********(*****)地块一期 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | ****** ** | *********.** | 王镇廷 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 利群百货集团总部及商业广场项目 | 利群商业集团股份有限公司 | ****** ** | *********.** | 张马林 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 平度市广电传媒科技产业园*广电大厦工程 | 平度市广播电视台 | ***** ** | *********.** | 初立勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 河湾社区棚户区改造工程 | 青岛城阳市政开发建设投资集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 张爽 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 高密市第二人民医院(高密市精神卫生中心) | 高密市卫生健康局 | ***** ** | *********.** | 李兆安 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 华山东片区**地块项目(地块二)(***#,***#,*#,**#,社区配套中心、室内副食品市场,***#,***#,地下车库及配套用房标段一) | 济南中海城房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 许涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 荣华建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 | 青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘宪振 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 济南龙湖新东站***南地块建设项目四期总承包工程 | 济南泰鸿房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 彭晓敏 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中英商贸基地建设项目(工程总承包) | 青岛英创建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 李亚军 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 浮山校区人才公寓*地块项目 | 中国海洋大学 | ***** ** | *****.** | 姜志飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛海信海外总部基地***#、**#、***#(含精装修)楼及地下车库项目 | 青岛海信海外总部产业发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 李常杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 济南龙湖新东站***南地块建设项目四期总承包工程 | 济南泰鸿房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 彭晓敏 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||||
| * | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) | 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 | ***** ** | ********.** | 杨琳 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 南康北服务区提质升级工程项目施工 | 江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室 | ***** ** | *********.** | 唐石 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) | 青岛地铁润置投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 魏刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 | 中国海洋大学 | ****** ** | *********.** | 鲍凤英 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 西海岸文化大厦项目(工程总承包) | 青岛海高城市开发集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 丁尚福 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 公元·景粼公馆(施工) | 青岛公元置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 张永乐 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 军工产业园三期商业配套项目(施工) | 青岛融发海康服务管理有限公司 | *********.** | 王建国 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 香江路第二小学扩建工程(施工) | 青岛西海岸新区建筑工务局 | ********.** | 张静 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 珠山驿项目(施工) | 青岛融发逸山康养产业有限公司 | *********.** | 杨超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) | 青岛合康建设工程有限公司 | *********.** | 孙晓伟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 新建泊子小学工程(施工)(带中标公示网址) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 王本元 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 | ||||||||
| * | 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号**********地块、控规编号**********地块) | 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 | ****** ** | *********.** | 李堂飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 天泰·欢乐时光(三期*.*标段**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下车库含全装修) | 青岛浩荣置业有限公司 | *********.** | 王永祥 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 君基新天地项目一期(*.*期、*.*期) | 青岛君基置业有限公司 | *********.** | 何洋 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 麦岛新增安置区工程 | 青岛博海建设集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 巩翠真 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 君峰路中学建设项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 王永祥 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 天泰嘉亿城*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、商业的南半部分及地下车库部分工程 | 淄博嘉星置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 郝建军 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛建设集团股份有限公司 | ||||||||
| * | 青岛浮山全民健身中心施工 | 青岛城发建设投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 张宗贵 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 灵山湾壹号三期*#地块(工程总承包)二标段 | 青岛鲁商润置投资开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 赵辉 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 市南区九年一贯制学校建设工程 | 青岛市市南区建筑工务局 | ***** ** | *********.** | 隋明义 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 商河县金融产业园项目 | 济南商投置业发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 韩传江 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 莱西市公共服务中心项目施工 | 青岛国益财金资产运营有限公司 | ***** ** | *********.** | 吴陆先 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 同济大学附属东方医院胶州医院新建地下停车场(设计施工总承包) | 青岛海韵名邦建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 任莉 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛土木建工集团有限公司 | ||||||||
| * | 中德生态建筑技术研发中心项目(施工) | 中德生态园置业有限公司 | ********.** | 都书海 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 奥戈瑞大厦 | 青岛奥昇达实业有限公司 | ********.** | 王本荣 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | (以此为准)文定江山二标段 | 青岛坤鼎实业有限公司 | *********.** | 张庆华 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 太行山路西、富春江路北住宅项目 | 青岛万悦置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 吕召升 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 潍坊万科城*地块****#住宅楼、**#楼、**#幼儿园、地下车库 | 潍坊万瑞置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 薛少磊 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (以此为准)长城路小学工程施工 | 青岛科创投资发展集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 耿方运 | ****年**月**日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 中青建安建设集团有限公司 | |||||
| * | 获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#、***#楼工程—省优 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 获奖*(含获奖网址及截图)双山小学工程*省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 获奖—(含中标公示及网址)青岛科技创新园*区—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 获奖—(含中标公示及网址)青岛市第八人民医院东院区建设工程施工—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 获奖—(含中标公示及网址)康复大学项目—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 获奖—(含中标公示及网址)青岛地铁创新产业园一期产业项目(***#楼、地下车库)—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 获奖—中国红岛国际会议展览中心项目*鲁班奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 获奖—(含中标公示及网址)李沧区黑龙江路***号地块改造项目(城硕大厦)**泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 山东省工程建设泰山杯奖 | 投标 |
| * | 获奖—(中标备案)青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产办公区工程施工**泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 山东省工程建设泰山杯奖 | 投标 |
| ** | 获奖—(含中标公示及网址)胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工项目—省优 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 获奖*(含获奖网址及截图)山东路**号创业就业实训基地项目*山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 获奖—(含中标公示及网址)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 获奖*(含获奖网址及截图)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)*省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 获奖*地铁*号线*鲁班奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 获奖—(含中标公示及网址)浮山校区西院文化艺术综合楼—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 获奖*(含获奖网址及截图)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工*山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 获奖*(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼*国家优质工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛中建联合集团有限公司 | |||||
| * | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) | 投标 |
| * | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)***海尔大云谷**********地块项目办公部分 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | ***大云谷******省(安全文明工地) | 投标 |
| * | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**地铁*号线开封路项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)************地块产业一期工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | **********地块产业一期工程 | 投标 |
| * | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**青岛市博物馆扩建工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)**越秀城投·星汇城 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***越秀城投·星汇城***省(优质结构工程) | 投标 |
| * | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)***海尔大云谷**********地块项目办公部分 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含中标公示)****年山东省工程建设泰山杯***海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**地铁*号线开封路项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 地铁*号线开封路项目 | 投标 |
| ** | 华东地区优质工程奖 | 广东省建筑业协会 | ****年**月**日 | 新建住宅楼及商业配套设施项目一期 | 投标 |
| ** | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 山东省建筑工程优质结构*青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 | 投标 |
| ** | 山东省建筑工程优质结构*海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 海尔云谷配套学校(一期) | 投标 |
| ** | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**崂山区公共卫生中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***张村河南侧配套初中***省(优质结构工程) | 投标 |
| ** | (含中标公示)山东省建筑工程优质结构*海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年山东省工程建设泰山杯***海尔学校项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***海尔学校项目****泰山杯 | 投标 |
| ** | 山东省建筑工程优质结构*海尔学校项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 海尔学校项目 | 投标 |
| ** | ****年山东省工程建设泰山杯***海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***海尔云谷配套学校(一期)****泰山杯 | 投标 |
| ** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**崂山区公共卫生中心项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 崂山区公共卫生中心项目 | 投标 |
| ** | (含中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)**越秀城投·星汇城 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 国家优质工程奖*青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼 | 投标 |
| ** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**张村河南侧配套初中 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 张村河南侧配套初中 | 投标 |
| ** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 越秀城投?星汇城 | 投标 |
| ** | (含中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年下半年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地**海尔大云谷**********地块 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 海尔大云谷**********地块 | 投标 |
| ** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**青岛市博物馆扩建工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | ***青岛市博物馆扩建工程***省(安全文明工地) | 投标 |
| ** | ****年度“山东省建筑工程优质结构”***青岛空港综合保税区服务中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***青岛空港综合保税区服务中心***省(优质结构工程) | 投标 |
| 中启胶建集团有限公司 | |||||
| * | (含获奖公示)青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 省优质*浮山校区东院教学实验楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年国家优质工程 青岛新机场国际快件建管中心 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年国家安全文明工地(海大创新园区电子信息楼) | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)青岛科技馆一期主科技楼泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年山东省建筑工程优质结构*青岛理工大学江陵江路校区*中央院系区东区、中央院系东区****综合服务中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****度泰山杯*高效节能商用空调研发和生产项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 易邦生物科技产业园项目*禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 泰山杯 | 投标 |
| ** | 山东省安全文明工地*惠众花园项目施工 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年安全文明工地*棘洪滩街道前海西社区棚户区改造项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 中国建筑工程装饰奖(青岛大学附属医院) | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 青岛大学附属医院 | 投标 |
| ** | ****年山东省优质工程*青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(二期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年省级安全文明工地*蔚蓝生物综合生产基地项目(一期) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 山东省安全文明工地*上合跨境电商创业园(三期)项目设计施工总承包 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 泰山杯含公示*霍林郭勒市中蒙医院 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 国家安全文明奖*康复大学项目学部、体育馆、国际学术交流中心等部分(工程总承包) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 山东科技大学图书信息中心建设项目泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 青岛市安全文明工地*新型智慧城市综合体 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年青岛市安全文明工地*青岛职业技术学院产教融合实训基地项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青建集团股份公司 | |||||
| * | 银海路小学工程(施工)*泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年国家优质工程奖**青岛市地铁*号线工程北段 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 迁建开发区职业中专工程(***)项目*泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东大学青岛校区图书馆项目施工 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国红岛国际会议展览中心工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛新机场旅客过夜用房工程*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 烟台八角湾国际会展中心 (***)工程设计施工总承包鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区)一期泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼*国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东兴华建设集团有限公司 | |||||
| * | 兴华创新产业园(地块二)*#厂房、*#仓库、*#门卫*****年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鲁安杯****中德生态园多能互补项目 | 山东省级安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 泰山杯*******#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 标准化示范工地****长青华苑项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 珠玉府—****年中国土木工程詹天佑奖、优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 联东*谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(*****#生产厂房)工程——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 殷家河片区改造工程(南区)**#楼、**#楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 阡上片区初中工程****年度泰山杯二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 致远中学扩建工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 富春江路小学扩建工程—— **** 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 华通?唐岛七星二期**#楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建统行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 标准化示范工地****黄河中路安置房项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 荣泰建设集团有限公司 | |||||
| * | 青岛西海岸肿瘤医院项目****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 蓝岸华府人才住房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 海王路初中机电安装工程获*********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 白领公寓二期建设工程被评为****年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 灵山湾路项目施工总承包项目青岛市建筑施工安全文明示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 重庆首创奥特莱斯项目*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 古镇口科技孵化中心项目二期*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 大荒庄村庄改造项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 海王路初中项目****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 联东*谷青岛流亭生态制造港项目一期(*#**#、*#***#工业生产厂房)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛博海建设集团有限公司 | |||||
| * | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*青岛啤酒研发创新基地项目(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 网上发文网址:****://***.********.***.**/***/****/**/**/*******************.**** | 投标 |
| * | ****山东省建筑工程优质结构*浮山后一小区配套中学 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级质量奖 | 投标 |
| * | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*综保中心(一期)* 地块**#楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 网上发文网址:****://***.********.***.**/***/****/**/**/*******************.**** | 投标 |
| * | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 网上发文网址:****://***.********.***.**/***/****/**/**/*******************.**** | 投标 |
| * | ****国家优质工程奖*华通唐岛七星二期**#楼 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)*嘉佳广场项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
| * | ****青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)*天泰城(莱西)东区*首开区续开区二:*****#、**#项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 副省级安全文明奖 | 投标 |
| * | ****中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)*青岛啤酒研发创新基地项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
| * | ****青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)*市北区南昌路***号项目(带网上发文截图) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 网上发文网址:****://***.*******.***.**/*******/*******/******/*****************.***** | 投标 |
| ** | ****泰山杯(省级)*浮山后一小区配套中学(带网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 获奖公示网址:****://***.********.***.**/***/****/*/**/*******************.**** | 投标 |
| ** | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*锦绣·华城(幼儿园、*****号楼及地下(含**号楼地下))、**号楼(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 网上发文网址:***.********.***.**/***/****/*/**/*******************.**** | 投标 |
| ** | ****国家优质工程奖*青岛市社会福利院改造扩建项目代建 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*河湾社区棚户区改造工程(带网上发文截图) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 获奖公示网址:****://***.*******.***.**/*******/*******/******/*****************.***** | 投标 |
| ** | ****青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)*天泰城(莱西)东区*首开区***#、**#、**#、*****#、地下车库项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 副省级安全文明奖 | 投标 |
| ** | ****山东省建筑工程优质结构*山东头社区村庄改造项目**********(*****)地块(一期)*#楼(带网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 获奖公示网址:****://***.********.***.**/***/****/*/**/*******************.****?********=* | 投标 |
| ** | ****中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)*世茂正北海丝国际城***期*#***#楼及地下车库 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
| ** | ****中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)*利群百货总部及商业广场项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
| ** | ****国家优质工程奖*科技研发中心 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 荣华建设集团有限公司 | |||||
| * | ****年中德未来城核心区项目二期中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 投标 |
| * | ****莱西市妇女儿童医院北京路社区卫生服务中心)新建工程(设计*施工总承包)荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
| * | ****年度*工程实训中心*山东省工程建设泰山杯奖' | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
| * | ****年度*中英商贸基地建设项目(工程总承包)*山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
| * | ****年青岛农业大学海都学院(设计施工总承包)中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 投标 |
| * | ****年万科未来城**地块*.*期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
| * | ****年麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
| * | *********年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)*中小企业产业图*.*期工程总承包(***)中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | ****.**.**获奖 | 投标 |
| * | ****年度*青岛被动房住宅推广示范小区*中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
| ** | ****年海尔国际广场北区项目*.*期工程荣获”华东地区优质工程奖“ | 华东七省建筑业协会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
| ** | ****年黑卓中心荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年录入 | 投标 |
| ** | ****动投创新园一期*.*期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | |||||
| * | (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含获奖公示)青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | |||||
| * | (含网址)迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含网址)中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (含网上公示)凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含网址)瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)*****年山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (含网址)协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 | |||||
| * | 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 艾诺工业项目省优质结构工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 海大初中部省优质结构(含获奖公示) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | *#**#厂房、门卫工程标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ******地块泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中欧国际城初中标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 高分子泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 动投标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 朱家洼小学标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 绿城幼儿园标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 正阳公馆标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 水旱灾害标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 崂山实验初中部标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 君峰路中学建设项目钢结构金奖 | 中国建筑金属结构协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 天泰三期标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 泰和医养标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 浮山九年一贯制学校省优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 机场安装之星 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 北村中学泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 车宋小学省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 生态修复标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 融海国际酒店标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛建设集团股份有限公司 | |||||
| * | (带公示)城投·瑞园:(一期)***#楼、*#楼、**#楼、地下车库*****年度省安 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (带公示)城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西*#地块项目*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (带公示)杏林路商务停车场项目*****年度省安 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (带公示)旭辉银盛泰·博观御品*#、*#、**#、**#楼*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 博观云著 詹天佑优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (带公示)特来电总部基地建设项目*****年度省安 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (带公示)莱西市公共服务中心项目*****年度泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 康馨学府 *~**#楼、地库及人防*****上半年江苏省建筑施工标准化星级工地 | 各省级风景园林学会 | ****年**月**日 | 带获奖公示 | 投标 |
| * | (带公示)建水路工程项目(*********地块 )*****年度省安 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (带公示)市北区浮山新区**********地块项目*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (带公示)青岛金门路小学重建工程*****年度泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (带公示)泽信云月湾*#楼*****山东省优质结构公示 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (带公示)灵山湾壹号三期*#地块二标段(*#、*#含装修)*****年度省安 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (带公示)姜山湖人才小镇项目(** 号地块)*****年度省安 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (带公示)恩马·中央壹品(酒店)***#楼*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | (带公示)迁建港头臧小学(教学楼及地下室)工程*****年度泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛土木建工集团有限公司 | |||||
| * | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#、**#楼及地下车库工程含装修*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#**#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛翡翠之光(*地块)二期**#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 黑卓中心获得*********度国家安全优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#*#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛翡翠之光(*地块)一期*#、*#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 珠江路公交商务综合体**华东地区优质工程奖 | 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (以此为准)青岛翡翠之光(*地块)四期工程**#楼山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#楼、*#楼及**#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 园林大厦项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 文定江山二标段山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 扒山社区村庄改造安置区项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:韩立楠,联系电话:*************,邮箱:******@*********.***,传真:/,地址:山东省青岛市胶州市胶东街道航安南路 * 号
行政监督投诉电话:
*************
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 中青建安建设集团有限公司 | ||||||
| * | 魏强 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)青********* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
| * | 鲍庆胜 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** | (*)市政公用工程(*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 程向 | 其他 | (*)鲁************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)************** | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 鄢彬 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
| * | 张伟 | 其他 | (*)鲁************(*)鲁***************(*)**************(*)********(*)******** | (*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 刘娜娜 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** | (*)市政公用工程(*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 崔金辉 | 其他 | (*)鲁************(*)鲁************(*)鲁************(*)鲁建安************(*)鲁************(*)******** | (*)市政公用工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)房屋建筑工程(*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
| 青岛中建联合集团有限公司 | ||||||
| * | 孙伟 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 齐连平 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 李立志 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 张万宾 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 张伟健 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 张启广 | 其他 | 鲁************ | / | 投标 | |
| * | 袁春英 | 其他 | 鲁*************** | 工民建 | 投标 | |
| 中启胶建集团有限公司 | ||||||
| * | 管夕鹏 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 王加亮 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 孙鹏 | 安全考核证;项目经理 | (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)工民建(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 翟振河 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 刘志强 | 其他 | 鲁************ | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 张振宇 | 其他 | 青********* | 工民建 | 投标 | |
| * | 毛倩倩 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| 青建集团股份公司 | ||||||
| * | 鲁阳 | 其他 | (*)**************(*)鲁***************(*)鲁*************** | (*)工民建(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 王昊 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)************** | (*)建筑工程(*)**(*)设备安装 | 投标 | |
| * | 王雷 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)** | 投标 | |
| * | 孙海涛 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 王舰 | 其他 | ************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 宋丹 | 其他 | (*)鲁***************(*)************** | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
| * | 管殿尊 | 其他;项目经理 | (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
| 山东兴华建设集团有限公司 | ||||||
| * | 宋树平 | 其他;项目经理 | 鲁建安*(****)******* | / | 投标 | |
| * | 韩明辉 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 刘俊宏 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 张海龙 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 聂佳 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 范姗姗 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 王少辉 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| 荣泰建设集团有限公司 | ||||||
| * | 柳敦茂 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
| * | 贾茂来 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 刘守森 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 逄丽 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 王泽明 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
| * | 刘云 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 李丽 | 其他 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
| 青岛博海建设集团有限公司 | ||||||
| * | 孔磊 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 梁桦 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| * | 张希平 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
| * | 肖昕彤 | 其他 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 金伟国 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 崔久鹏 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| * | 李兆安 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| 荣华建设集团有限公司 | ||||||
| * | 齐明月 | 其他 | 建【造】************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 王雨萌 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 商皓杰 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 刘炳红 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 管志璇 | 其他 | 鲁*************** | 工民建 | 投标 | |
| * | 崔健凯 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 马福力 | 其他 | 鲁************ | ** | 投标 | |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||
| * | 玄智成 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 何绪香 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 李璟 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
| * | 丁玉锦 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 张腾飞 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 杨顺峰 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 卢志东 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
| 青岛滨海建设集团有限公司 | ||||||
| * | 张静 | 其他 | 职称证 | 投标 | ||
| * | 管翔 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
| * | 张代勇 | 其他 | 鲁************ | / | 投标 | |
| * | 孙丹 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 张统 | 其他 | 鲁************ | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 管艳娇 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 张庆良 | 其他 | 职称证 | 投标 | ||
| 青岛新华友建工集团股份有限公司 | ||||||
| * | 白姗 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 朱敏 | 其他 | 青********* | / | 投标 | |
| * | 孟文芳 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 孙中 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 吴霞 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 颜兵 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 黄怡雯 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| 青岛建设集团股份有限公司 | ||||||
| * | 刘志生 | 其他 | 鲁************ | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 刘先振 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 王丹 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
| * | 纪梦颖 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
| * | 臧琨 | 其他 | 鲁************ | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 金雨秋 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 李振 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| 青岛土木建工集团有限公司 | ||||||
| * | 胡婷婷 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
| * | 封文亮 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 田爱芹 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
| * | 张改银 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 赵海霞 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
| * | 杨成宝 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
| * | 范颖超 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京东路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日



