河南/商丘-2025-09-02 00:00:00
商丘市梁园区高铁新城安置区***、***、***、***地块供配电新建工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
商丘市梁园区高铁新城安置区***、***、***、***地块供配电新建工程
中标候选人公示
中诺天中工程管理有限公司受商丘市铁路投资有限公司的委托,就商丘市梁园区高铁新城安置区***、***、***、***地块供配电新建工程进行公开招标,招标人为商丘市铁路投资有限公司,资金来源为自筹资金,本项目资金已落实,项目代码为:************************、************************、************************、************************,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*.*.项目名称:商丘市梁园区高铁新城安置区***、***、***、***地块供配电新建工程;
*.*.项目编号:商梁招办〔****〕*号;
招标编号:商工程〔****〕***号;
*.*.资金来源:自筹资金;
*.*.建设地点:商丘市梁园区;
*.*.建设内容及规模:商丘市梁园区高铁新城安置区***、***、***、***地块供配电新建工程(具体内容详见施工图纸及工程量清单);
*.*.标段划分:本项目共划分为*个标段;
*.*.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说明执行);
*.*.计划工期:**日历天;
*.*.招标控制价:********.**元(其中分部分项工程费:********.**元,安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元,增值税:*******.**元,措施费:******.**元(不含安全文明施工费),暂列金额:*元,专业工程暂估价:*元);
*.**.质量要求:合格;
*.**.评标和定标方法:评定分离,评标办法:采用“合格制+合理低价+综合评审”的方式。定标办法:采用“核查随机法”的方式。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息
*.*、评标日期:****年*月**日;
*.*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
四、评标情况
*.*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
* | 众信电力工程有限公司 | ********.* | 王宇航 | 合格 | **日历天 |
* | 富美建设集团有限公司 | ********.* | 李金福 | 合格 | **日历天 |
* | 索凌电气有限公司 | ********.* | 王保淼 | 合格 | **日历天 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ********.** | 吴国栋 | 合格 | **日历天 |
* | 河南安卓电气有限公司 | ********.** | 郑永杰 | 合格 | **日历天 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | ********.** | 郭彦岭 | 合格 | **日历天 |
* | 河南卓鼎建设工程有限公司 | ********.** | 李培宾 | 合格 | **日历天 |
* | 河南业泉建设工程有限公司 | ********.** | 杨军彦 | 合格 | **日历天 |
* | 河南蘭星电力工程有限公司 | ********.** | 范文法 | 合格 | **日历天 |
** | 河南达能建设有限公司 | ********.** | 王磊 | 合格 | **日历天 |
** | 佳投建设有限公司 | ********.** | 田素敏 | 合格 | **日历天 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书注册编号 |
众信电力工程有限公司 | 管理人员 | 王宇航 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
富美建设集团有限公司 | 管理人员 | 李金福 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
索凌电气有限公司 | 管理人员 | 王保淼 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
中恒国泰建设发展有限公司 | 管理人员 | 吴国栋 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南安卓电气有限公司 | 管理人员 | 郑永杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 郭彦岭 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南卓鼎建设工程有限公司 | 管理人员 | 李培宾 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南业泉建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨军彦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南蘭星电力工程有限公司 | 管理人员 | 范文法 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
河南达能建设有限公司 | 管理人员 | 王磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
佳投建设有限公司 | 管理人员 | 田素敏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*.*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
众信电力工程有限公司 | 郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)***总承包第三标段供配电工程 | 河南数字小镇开发建设有限公司、中铁七局集团有限公司 | ****年*月*日 | ********.** |
中航光电基础器件产业园项目高压电源引入及内部变配电施工工程 | 中航光电科技股份有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
富美建设集团有限公司 | 长垣新型材料产业园厂房电力设计供配电工程 | 长垣市蒲惠乡村建设有限公司 | ****年**月**日 | *******.** |
中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦高低压供配电工程 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行 | ****年*月* 日 | ********.** | |
索凌电气有限公司 | 龙湖金融中心外环 * 号楼供配电工程 | 郑州协盛置业有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
商丘师范学院工科综合实训中心供配电工程 | 商丘师范学院 | ****年*月**日 | *******.** | |
中恒国泰建设发展有限公司 | 濮阳市中医医院病房楼改造提升建设项目 | 濮阳市中医医院 | ****年*月**日 | ********.** |
聊城市东昌府区****年老旧小区改造通信工程项目***工程总承包(标段一) | 聊城市昌元投资开发建设有限公司 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南安卓电气有限公司 | 观湖城印象苑项目一期供配电工程 | 中豫置业(郑州)有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
漯河建业花园里项目一期***#、*****#供配电工程 | 漯河建城置业有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南天禄建筑工程有限公司 | 民权县人民医院新院区启用前配套项目第四标段 | 民权县人民医院 | ****年**月** 日 | ********.** |
商丘市路河水厂配套基础设施(电力)工程(二次)第*标段 | 商丘市市政建设投资有限公司 | **** 年*月** 日 | ********.** | |
河南卓鼎建设工程有限公司 | ****年安徽师范大学花津校区冬和园供电工程 | 安徽师范大学 | ****年**月**日 | *******.** |
淮南市西部采煤沉陷区综合治理项目(一期)外线供配电一期工程 | 淮南市采煤沉陷区综合治理投资管理有限公司 | ****年**月*日 | *******.** | |
靖宇县高速路口、县政府、县委新能源充电桩****用电工程(县政府、县委) | 靖宇县交通运输局 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南业泉建设工程有限公司 | 岳庄社区供配电工程施工 | 河南汉顿实业发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
获嘉县亢村镇产业集聚区供电工程 | 河南汉顿实业发展有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南蘭星电力工程有限公司 | 郑州经济技术开发区瑞祥小区(*#地块)供配电工程 | 中国新兴建设开发有限责任公司 | ****年**月*日 | ********.** |
****年利辛县高标准农田建设改造提升项目农田输配电工程第*标段 | 利辛县农业农村局 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南达能建设有限公司 | 郑州高新区榆林安置房项目供配电工程施工 | 郑州高新建设集团有限公司 | ****年*月** 日 | ********.* |
梦湖畔东院供配电内网工程施工 | 郑州梦湖置业有限公司 | ****年* 月**日 | ********.** | |
佳投建设有限公司 | 海峡国际湾区三期*区居配电工程 | 漳州滕王阁房地产开发有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
江西农业大学北校区高压配电房和化材院配电房升级改造工程 项目 | 江西农业大学 | ****年*月**日 | ******.* |
*.*中标候选人项目经理业绩:
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
众信电力工程有限公司 | 王宇航 | / | / | / | / |
富美建设集团有限公司 | 李金福 | / | / | / | / |
索凌电气有限公司 | 王保淼 | 商城佳苑建设项目正式电内网、外网施工第二标段 | 郑州商都控股集团有限公司 | ****年*月*日 | *******.** |
中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦高低压供配电工程 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行 | ****年*月* 日 | ********.** | ||
中恒国泰建设发展有限公司 | 吴国栋 | 聊城市东昌府区****年老旧小区改造通信工程项目***工程总承包(标段一) | 聊城市昌元投资开发建设有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
河南安卓电气有限公司 | 郑永杰 | / | / | / | / |
河南天禄建筑工程有限公司 | 郭彦岭 | 民权县人民医院新院区启用前配套项目第四标段 | 民权县人民医院 | ****年**月** 日 | ********.** |
河南卓鼎建设工程有限公司 | 李培宾 | / | / | / | / |
河南业泉建设工程有限公司 | 杨军彦 | / | / | / | / |
河南蘭星电力工程有限公司 | 范文法 | / | / | / | / |
河南达能建设有限公司 | 王磊 | / | / | / | / |
佳投建设有限公司 | 田素敏 | / | / | / | / |
*.*、未进入中标候选人企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 汉唐电力建设有限公司 | ********.** |
* | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | ********.** |
* | 河南同安电力工程有限公司 | ********.* |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | ********.** |
* | 河南弘达广市政工程有限公司 | ********.** |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | ********.* |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | ********.** |
* | 河南硕禄建设工程有限公司 | ********.** |
*.*否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件*.*.* 条款第四条规定,未提供造价咨询委托协议及造价工程师电子注册证书 |
* | 江苏硕朗建设工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件*.*.* 规定,未提供项目经理的建筑市场主体黑名单查询 |
* | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件*.*.* 条款第四条规定,造价人员未签字盖章 |
* | 中岚能源建设(河南)有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件*.*.* 条款第四条规定,未提供造价咨询委托协议及造价工程师电子注册证书 |
* | 商丘市天宇电力工程有限公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件*.*.* 条款第四条规定,造价人员未签字 |
*.*入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 众信电力工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 富美建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 索凌电气有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南安卓电气有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南卓鼎建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南业泉建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南蘭星电力工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
** | 河南达能建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 佳投建设有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 汉唐电力建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南同安电力工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
** | 贵伟建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南弘达广市政工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
五、复核评审情况:
本项目于****年*月**日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对投标人符合性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于****年*月**日组织原评标委员会进行复核评审,复核评审结果如下:
*.*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
* | 富美建设集团有限公司 | ********.* | 李金福 | 合格 | **日历天 |
* | 索凌电气有限公司 | ********.* | 王保淼 | 合格 | **日历天 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ********.** | 吴国栋 | 合格 | **日历天 |
* | 河南安卓电气有限公司 | ********.** | 郑永杰 | 合格 | **日历天 |
* | 河南卓鼎建设工程有限公司 | ********.** | 李培宾 | 合格 | **日历天 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | ********.** | 郭彦岭 | 合格 | **日历天 |
* | 河南达能建设有限公司 | ********.** | 王磊 | 合格 | **日历天 |
* | 河南同安电力工程有限公司 | ********.* | 韩志民 | 合格 | **日历天 |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | ********.** | 杨勇 | 合格 | **日历天 |
** | 汉唐电力建设有限公司 | ********.** | 葛腾飞 | 合格 | **日历天 |
** | 河南弘达广市政工程有限公司 | ********.** | 宋玉康 | 合格 | **日历天 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书注册编号 |
富美建设集团有限公司 | 管理人员 | 李金福 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
索凌电气有限公司 | 管理人员 | 王保淼 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
中恒国泰建设发展有限公司 | 管理人员 | 吴国栋 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南安卓电气有限公司 | 管理人员 | 郑永杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南卓鼎建设工程有限公司 | 管理人员 | 李培宾 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 郭彦岭 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南达能建设有限公司 | 管理人员 | 王磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南同安电力工程有限公司 | 管理人员 | 韩志民 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
贵伟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 杨勇 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
汉唐电力建设有限公司 | 管理人员 | 葛腾飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南弘达广市政工程有限公司 | 管理人员 | 宋玉康 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
*.*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
富美建设集团有限公司 | 长垣新型材料产业园厂房电力设计供配电工程 | 长垣市蒲惠乡村建设有限公司 | ****年**月**日 | *******.** |
索凌电气有限公司 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦高低压供配电工程 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行 | **** 年*月*日 | ********.** |
龙湖金融中心外环*号楼供配电工程 | 郑州协盛置业有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
商丘师范学院工科综合实训中心供配电工程 | 商丘师范学院 | ****年*月**日 | *******.** | |
中恒国泰建设发展有限公司 | 濮阳市中医医院病房楼改造提升建设项目 | 濮阳市中医医院 | ****年*月**日 | ********.** |
聊城市东昌府区****年老旧小区改造通信工程项目***工程总承包(标段一) | 聊城市昌元投资开发建设有限公司 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南安卓电气有限公司 | 观湖城印象苑项目一期供配电工程 | 中豫置业(郑州)有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
漯河建业花园里项目一期***#、*****#供配电工程 | 漯河建城置业有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南卓鼎建设工程有限公司 | ****年安徽师范大学花津校区冬和园供电工程 | 安徽师范大学 | ****年**月**日 | *******.** |
淮南市西部采煤沉陷区综合治理项目(一期)外线供配电一期工程 | 淮南市采煤沉陷区综合治理投资管理有限公司 | ****年**月*日 | *******.** | |
靖宇县高速路口、县政府、县委新能源充电桩****用电工程(县政府、县委) | 靖宇县交通运输局 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南天禄建筑工程有限公司 | 民权县人民医院新院区启用前配套项目第四标段 | 民权县人民医院 | ****年**月** 日 | ********.** |
商丘市路河水厂配套基础设施(电力)工程(二次)第*标段 | 商丘市市政建设投资有限公司 | **** 年*月** 日 | ********.** | |
河南达能建设有限公司 | 郑州高新区榆林安置房项目供配电工程施工 | 郑州高新建设集团有限公司 | ****年*月** 日 | ********.* |
梦湖畔东院供配电内网工程施工 | 郑州梦湖置业有限公司 | ****年* 月**日 | ********.** | |
河南同安电力工程有限公司 | 商丘市东关月老红缘红缘商业区 **** 改造工程 | 商丘市古城保护开发建设有限公司 | ****年**月**日 | *******.** |
“有色地矿家园 * 区”及“有色地矿科研楼”项目增容供配电工程 | 河南鑫都实业有限公司 | ****年**月**日 | *******.** | |
贵伟建筑集团有限公司 | 三门峡餐厨垃圾处理项目一期工程****供配电工程施工项目 | 三门峡城市建设集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
商丘市智慧物流园区建设项目室外水电安装工程 | 中冶天工集团有限公司 | ****年**月*日 | *******.* | |
汉唐电力建设有限公司 | 华润电力红安天明 ***** 风电项目 ***** 上网线路及对侧间隔改造 *** 总承包工程 | 华润风电(红安)有限公司 | ****年/月/日 | ******** |
中广核赤峰市翁牛特旗生态治理 *** 万千瓦风电项目送出线路临时接入工程 | 中广核广赫(赤峰)新能源有限公司 | ****年/月/日 | ******** | |
河南弘达广市政工程有限公司 | 民权县阳新高速(民权段)** 千伏、**千伏电力线路迁改工程 | 阳新高速公路民权段工程建设指挥部 | ****年*月**日 | *******.** |
电动车厂房双回路***** 高压专线项目 | 许昌市市投产业发展集团有限公司 | ****年*月**日 | ******** |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
富美建设集团有限公司 | 李金福 | / | / | / | / |
索凌电气有限公司 | 王保淼 | 商城佳苑建设项目正式电内网、外网施工第二标段 | 郑州商都控股集团有限公司 | ****年*月*日 | *******.** |
中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦高低压供配电工程 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行 | ****年*月* 日 | ********.** | ||
中恒国泰建设发展有限公司 | 吴国栋 | 聊城市东昌府区****年老旧小区改造通信工程项目***工程总承包(标段一) | 聊城市昌元投资开发建设有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
河南安卓电气有限公司 | 郑永杰 | / | / | / | / |
河南卓鼎建设工程有限公司 | 李培宾 | / | / | / | / |
河南天禄建筑工程有限公司 | 郭彦岭 | 民权县人民医院新院区启用前配套项目第四标段 | 民权县人民医院 | ****年**月** 日 | ********.** |
河南达能建设有限公司 | 王磊 | / | / | / | / |
河南同安电力工程有限公司 | 韩志民 | / | / | / | / |
贵伟建筑集团有限公司 | 杨勇 | / | / | / | / |
汉唐电力建设有限公司 | 葛腾飞 | 第十四标段:杞县柿园乡十二里寨行政村台区改造等工程 | 国网河南省电力公司开封供电公司 | ****年*月*日 | *******.** |
河南弘达广市政工程有限公司 | 宋玉康 | / | / | / | / |
*.*、未进入中标候选人企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | ********.* |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | ********.** |
* | 河南硕禄建设工程有限公司 | ********.** |
*.*、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 江苏硕朗建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未提供项目经理的建筑市场主体“黑名单”查询,不符合招标文件第二章第 *.*.*项规定 |
* | 河南业泉建设工程有限公司 | 符合性评审 | *.无行贿承诺法人未盖章,不符合招标文件第二章第 *.*.* 项规定;*.未按照招标文件第 *.* 条要求对付款方式做出书面响应 |
* | 中岚能源建设(河南)有限公司 | 符合性评审 | 未提供咨询委托协议及造价工程师电子注册造价证书,不符合招标文件第二章第 *.*.* 项第 * 款规定 |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | 符合性评审 | 根据招标文件**.**条,仁信咨询有限公司同时为招标人和投标人提供造价咨询服务,不符合招标文件第 *.*.* 条要求 |
* | 众信电力工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件(三)近年发生的诉讼和仲裁情况承诺与招标文件要求年份不一致,不符合第二章第*.*.*条规定 |
* | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 符合性评审 | *.信誉承诺缺少委托人代理人签字或盖章,不符合招标文件第 *.*.* 条规定;*.无行贿承诺书承诺时间不符合招标文件第二章第**.** 条要求 |
* | 商丘市天宇电力工程有限公司 | 符合性评审 | 造价人员未签字,不符合招标文件第二章第*.*.* 项第 * 款规定 |
* | 佳投建设有限公司 | 符合性评审 | *.法定代表人身份证明第六行格式错误且缺少法定代表人签字,不符合*****;投标文件格式*****;的要求;*.无行贿承诺书缺少法人盖章,不符合招标文件 *.*.* 条要求 |
* | 河南蘭星电力工程有限公司 | 符合性评审 | 未提供招标文件第**页*.*条要求对付款方式做出书面响应 |
** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 造价人员未签字、盖章,不符合招标文件第二章第 *.*.*项第 * 款规定 |
*.*、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 富美建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 索凌电气有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南安卓电气有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南卓鼎建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南达能建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南同安电力工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 汉唐电力建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南弘达广市政工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
六、经复核评审后未进入中标候选人企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | ********.* |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | ********.** |
* | 河南硕禄建设工程有限公司 | ********.** |
七、经复核评审后否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 江苏硕朗建设工程有限公司 | 符合性评审 | 未提供项目经理的建筑市场主体“黑名单”查询,不符合招标文件第二章第 *.*.*项规定 |
* | 河南业泉建设工程有限公司 | 符合性评审 | *.无行贿承诺法人未盖章,不符合招标文件第二章第 *.*.* 项规定;*.未按照招标文件第 *.* 条要求对付款方式做出书面响应 |
* | 中岚能源建设(河南)有限公司 | 符合性评审 | 未提供咨询委托协议及造价工程师电子注册造价证书,不符合招标文件第二章第 *.*.* 项第 * 款规定 |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | 符合性评审 | 根据招标文件**.**条,仁信咨询有限公司同时为招标人和投标人提供造价咨询服务,不符合招标文件第 *.*.* 条要求 |
* | 众信电力工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件(三)近年发生的诉讼和仲裁情况承诺与招标文件要求年份不一致,不符合第二章第*.*.*条规定 |
* | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 符合性评审 | *.信誉承诺缺少委托人代理人签字或盖章,不符合招标文件第 *.*.* 条规定;*.无行贿承诺书承诺时间不符合招标文件第二章第**.** 条要求 |
* | 商丘市天宇电力工程有限公司 | 符合性评审 | 造价人员未签字,不符合招标文件第二章第*.*.* 项第 * 款规定 |
* | 佳投建设有限公司 | 符合性评审 | *.法定代表人身份证明第六行格式错误且缺少法定代表人签字,不符合*****;投标文件格式*****;的要求;*.无行贿承诺书缺少法人盖章,不符合招标文件 *.*.* 条要求 |
* | 河南蘭星电力工程有限公司 | 符合性评审 | 未提供招标文件第**页*.*条要求对付款方式做出书面响应 |
** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 造价人员未签字、盖章,不符合招标文件第二章第 *.*.*项第 * 款规定 |
八、招标文件规定公示的其他内容(经复核评审后推荐中标候选人专家打分情况):
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 富美建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 索凌电气有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南安卓电气有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南卓鼎建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南达能建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南同安电力工程有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 汉唐电力建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南弘达广市政工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
九、公示期:****年*月*日至****年*月*日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市铁路投资有限公司
地 址:商丘市梁园区建设路特色商业区高铁商城*区*层
联 系 人:杨先生
电 话:***********
招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号**号楼*层
联 系 人:曹先生
电 话:***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
电话:************
发布人:中诺天中工程管理有限公司
日期:****年*月*日