光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)中标结果公告 (1)次变更
2025-09-02
福建/南平 中标结果
光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)中标结果公告 (1)次变更
福建/南平-2025-09-02 00:00:00

光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)中标结果公告 (*)次变更

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)

中标候选人公示暨中标结果公示)

招标项目编号:********************

本项目于*********时**分光泽县公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并招标人确认,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

一、招标人名称、地址和联系方式

招标人:光泽县市政园林服务中心

址:光泽县杭中路**号

联系人:汪工

电 话:***********

二、招标项目名称及评标办法

*.招标项目名称:光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)

*.评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)

*.评标参数:招标控制价:********元(其中暂列金*******元,专业暂估价******元),现场抽取*值: *.**%,评标基准价:********元。

三、开标后撤销投标的投标人名称:宁德金美鑫建设发展有限公司, 冶建鸿泰(福建)建设有限公司, 中闽瀚博(福建)建设有限公司

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省惠榕建设工程有限公司

不符合招标文件第三章评标办法和标准第*.*.* 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,未附项目技术负责人工程师证书。

、推荐的中标候选人名单及其排序、项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、建造师注册编号投标报价、工期、质量标准等

第一中标候选人:福建金泰德建设工程有限公司

项目负责人姓名:赵杰

相关个人业绩:无

建造师注册编号:闽****************

投标报价:********.**元

工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)总工期为***个日历天,含**天调试及试运行

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

八、中标人名称及其中标金额:

中标人:福建金泰德建设工程有限公司

中标金额:********.**元

、评标委员会成员名称:

黄莺(组长)、郭伟伟、王利军、王永安、赵发庆

十、疑似软硬件信息雷同的单位:

雷同组别

投标单位名称

类型

计算机硬件信息(网卡***地址@***序列号@硬盘序列号)

*

*

福建青岑建设有限公司

递交

*****************@****************@********************,*************

*

*

福建青岑建设有限公司

编制

*****************@****************@********************,*************

*

*

福建青岑建设有限公司

解密

*****************@****************@********************,*************

*

*

福建省恳富建设工程有限公司

清单

*****************,*****************,*****************,*****************@****************@*************,********************

*

*

福建省恳富建设工程有限公司

清单

*****************,*****************,*****************,*****************@****************@*************,********************

十一、公示时间 ********日至********

根据闽发改法规〔*******号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十二、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:光泽县住房和城乡建设局

地址:光泽县杭中路**号

联系电话:************

招标人:光泽县市政园林服务中心

招标代理机构:睿闽工程咨询有限公司

日期:********

微信客服
公众号
小程序