壤塘县城市智慧停车场建设项目监理/标段第1标段
2025-09-03
四川/阿坝 招标采购
壤塘县城市智慧停车场建设项目监理/标段第1标段
四川/阿坝-2025-09-03 00:00:00

壤塘县城市智慧停车场建设项目监理/标段第*标段

发布时间:********** **:**:**来源:阿坝州公共资源交易中心

壤塘县城市智慧停车场建设项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称壤塘县城市智慧停车场建设项目监理/标段壤塘县城市智慧停车场建设项目 (项目名称)监理 / 标段
项目业主壤塘县国有资产经营管理有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人壤塘县国有资产经营管理有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川省中城泰达工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点标室**(成都)开标时间********** **:**:**
公示期********** **:**:**至********** **:**:**投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中科经纬工程技术有限公司******.********.****.**
第二名中创名建工程管理集团有限公司******.********.****.*
第三名成都天立工程管理咨询有限公司******.********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张洋全国注册监理工程师********工民建中级
项目技术负责人/////
土建专监吴王军全国注册监理工程师********房屋建筑中级
监理员屈忠立四川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****建筑工程中级
监理员王小兵四川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****工民建初级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人瀚林全国注册监理工程师********市政工程中级
项目技术负责人/////
土建专监罗杨丽全国注册监理工程师********市政工程中级
监理员黄刚四川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****工民建中级
监理员毛承和四川省监理行业从业人员监理业务培训证****(****)*****给排水中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文心高级工程师********建筑工程高级
项目技术负责人/////
土建专监沈曼莉工程师********市政工程中级
监理员周义勇工程师****(****)*****建筑工程中级
监理员陈昌学工程师****(****)*****工民建中级
第一中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市南溪区中和教育文体发展有限公司宜宾市南溪区*********年“人产城”融合发展示范区基础设施项目(一期)监理一标段****.**.*****.*.**宜宾市南溪区教育产业园 (西区) 项目建设 ******.** 平方米园区主体建筑,建设配套食堂 *****.** 平方米,建设车库及设备用房 *****.** 平方米,建设门卫室 **.** 平方米,安装配电设备*项,智慧系统 ******.** 平方米,安装风能热泵系统*项,安装电梯 ** 台,建设场平工程*项,道路及广场 ***** 平方米,综合管网工程*项,操场*项,建设围墙及大门* 项,学生宿舍等。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元*******刘一萍
成都市盛城投资发展有限公司天府牧山数字新城数字经济产业园一期项目(数字经济产业 园核心示范区项目)一标段****.*.*****.*.**一标段(*#办公楼及部分商业)建筑面积*****.**㎡'。其中,地上*****.**㎡,地下*****.**㎡'(具体以施工图为准)*******.**李小渊
四川新锂想能源科技有限责任公司*****吨/年锂电正极材料项目一期(***标段及生产线)施工监理****.**.*****.*.**本项目预期建成自动化程度高的锂离子电池正极材料生产线,主要产品为镍钻锰三元材料。项目建设总目标:新建年产*****吨镍钻三元材料,包括:新建生产厂房*个,其他附属设施,建设厂区内道路、地下管网、绿化,建筑面积:*****.**平方米*******王杰
成都西岭城市投资建设集团有限公司大邑中学官渡分校建设项目****.*.******.*.**项目建设校舍总建筑面积约*****.*平方米及附属配套工程,其中地上建筑面积为*****.**平方米,地下建筑面积为****.**平方米,办学规模为**班,总投资*****.**万元*******王杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新城置业有限公司四川天府新区新城置业启元街地块项目****.**.*****.*.**建设规模:四川天府新区新城置业启元街地块项目规划用地面积*****.**㎡,总建筑面积******㎡。地上计容建筑面积***** ㎡,其中住宅建筑面积***** *,建设配套建筑面积***㎡,地下建筑面积*****㎡(最终以规划批准的建筑面积为准)。建筑安装工程费:约*****.**万元。*******.**元崔毅
西昌市正弘置业发展有限公司西昌正黄·翡翠台项目****.*.*****.*.**工程规模:暂定******.****。总投资:*****.**万元。**万元彭天京
简阳实久天顺城市建设有限公司简阳市平泉园区配套住房和人才公寓项目****.*.*****.*.**项目规模:******.****;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元***.**万元毛兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(成都天立工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江邦泰置业有限公司内江邦泰·天悦城项目****年*月*日****年**月*日总建筑面积约 ******.** 平方米,其中地上建筑面积约 ******.** 平方米(酒店建筑面积约 *****.** 平方米,商务办公建筑面积约 *****.** 平方米),地下建筑面积约 *****.** 平方米。总投资:*****.**万元。工程概算投资额或建筑安装工程费:约******.**万元.***.**万元(监理费)吴小珂
内江邦泰乐居置业有限公司邦泰·大悦府****年**月**日****年*月*日总建筑而积约 *****.** 平方米,地上建筑而积约 *****.* 平方米(其中住宅 *****.** 平方米,商业 ****.** 平方米),地下建筑面积约 ****.** 平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:约*****.**万元。**.**万元(监理费)吴小珂
乐山宝尚投资发展有限公司滟澜洲·芳华里****年**月**日****年*月**日约******.**平米,共**栋,地上****层一层地下室,预应力管桩基础及筏板基础,框架剪力墙结构******.*元(监理费)胡华明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都天立工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都天立工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
深圳市银建安工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
卓昇项目管理有限公司*******.*********.****.**
四川华宇工程监理咨询有限公司******.********.****.**
中韵四方建设集团有限公司*******.*********.****.**
华理监理咨询有限公司************:未在规定****年*月*日 时间回 复按低于成本处理 ******:未在规定时间回复澄清,否决投 标 ******:投标报价低于最高投标限价的 **%并且低于所有通过初步评审的投标单 位报价算术平均值的**%。未按照本项目 招标文件规定进行说明并提供相关证明材 料。 ******:双低,未在规定时间内作澄清说 明,否决投标 ******:该投标人的投标报价低于招标控 制价在**%并且低于所有通过初步评审的 投标人的投标报价算术平均值的**%,经 澄清说明,投标人未在规定时间内进行说 明,经评委会认定为低于成本。 ******:未在规定时间内回复澄清,按低 于成本处理 ******:未在规定时间内回复澄清,按低于成本处理/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:壤塘县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:壤塘县住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序