河北/邯郸-2025-09-02 00:00:00
冀南新区污水处理厂提标改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
冀南新区污水处理厂提标改造项目中标候选人公示
公示内容
| 标段:冀南新区污水处理厂提标改造项目 | |
| 所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市*邯郸冀南新区 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 王世磊 | 高级工程师 | 建造师注册证 | 冀**************** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 武彦栋 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | 刘永畅 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 柏乡县第二污水处理厂工程项目***工程总承包 | 河北柏乡经济开发区管理委员会 | ********** | ********* |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 赞皇县城南部污水处理厂建设工程项目勘察、设计、施工总承包(***) | 赞皇县住房和城乡建设局 | ********** | ********.* |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 中捷污水处理厂项目***总承包 | 中捷产业园区城市管理局 | ********** | ********* |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 永年区西南城区排水管网建设工程******;同发路(北侧)排水管网工程 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 行唐县口头镇污水处理厂提标改造工程设计采购施工总承包(***) | 行唐县发展和改革局 | ********** | ********.** |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | 新乐市第二污水处理厂深度处理提标改造(一期)工程 | 新乐市城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | 新乐市第一污水处理厂尾水导排资源化利用项目施工 | 新乐市城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | 永年区大北汪镇生活污水处理厂提升改造工程项目设计采购施工工程总承包(***) | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | 王世磊 | / | / | / | / |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | 武彦栋 | / | / | / | / |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | 刘永畅 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北春达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 如成建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中基恒源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 宏淼建设有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 中振建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北春达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 如成建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中基恒源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北省第二建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北鸣弘市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北诚乾建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北春达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 如成建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中基恒源建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 汇右昌建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中际三立建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | 未提供企业经理安全合格证书 |
| * | 山东德彰建设工程有限公司 | 项目经理无在建,缺少项目经理签字 |
| * | 邯郸市恒升建安有限公司 | 未提供企业经理安全证 |
| * | 浙江省环境工程有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求,段落之间有空格 |
| * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 未提供企业经理安全证 |
| * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 未提供安全副经理的安全证书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邯郸冀南新区综合执法局 | 招标代理机构:河北贝迪工程项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸冀南新区(马头经济开发区)创业大道**号 | 地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇明山大街东段永美家园**号楼****号门市 |
| 联系人:陈娇 | 联系人:刘帅 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:**********@***.*** | 电子邮箱:**************@***.*** |
*.其他公示内容:
本项目采用******;双盲评审******;、******;分散评审******;、******;远程异地评审******;的评标方法进行评审。



