西藏/日喀则-2025-09-02 00:00:00
定日县长所乡****线岔口至索康村集中安置点公路等**个公路工程施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
定日县长所乡****线岔口至索康村集中安置点公路等**个公路工程施工一标段中标候选人公示
(招标编号:********************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
本定日县长所乡****线岔口至索康村集中安置点公路等**个公路工程(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***定日县长所乡****线岔口至索康村集中安置点公路等**个公路工程施工一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
***定日县长所乡****线岔口至索康村集中安置点公路等**个公路工程施工一标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 四川辰旺建设工程有限公司 | ********.** | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | **个月 |
| * | 中纵建设集团有限公司 | ********.** | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | **个月 |
| * | 四川嵘利建设有限公司 | ********.** | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | **个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 四川辰旺建设工程有限公司 | 罗荟丽 | 二级注册建造师川**************** |
| * | 中纵建设集团有限公司 | 陈启民 | 公路工程豫****************;水利、市政豫************;道路与桥梁工程********************* |
| * | 四川嵘利建设有限公司 | 李俊 | 二级注册建造师川****************;工程师******** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 四川辰旺建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 中纵建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 四川嵘利建设有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 四川辰旺建设工程有限公司 | 一、岗巴县****线至门德村规模化养殖基地公路工程 二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至****聂拉木卡久村公路岔口公路工程 |
| * | 中纵建设集团有限公司 | (*)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工 (*)林州市****河东线恢复重建项目 (*)****海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段 |
| * | 四川嵘利建设有限公司 | ①定日县****线岔口至门久古龙村公路工程 ②吉隆县“十四五”期****年危桥改造工程项目 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 河南中岳建设工程有限公司 | 未提供保质保量完成本工程书面声明 |
| * | 河南省光大路桥工程有限公司 | 未提供保质保量完成本工程书面声明 |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | 未提供保质保量完成本工程书面声明 |
| * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 未提供保质保量完成本工程书面声明 |
| * | 中喆路桥工程有限公司 | 未提供保质保量完成本工程书面声明 |
| * | 拓丰建设集团有限公司 | 未提供保质保量完成本工程书面声明 |
| * | 云南傲旋建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| * | 河南长路工程建设有限公司 | 未提供保质保量完成本工程书面声明 |
二、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午**:*****:**,下午**:*****:**,节假日休息)向招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表持授权委托书递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期*区*栋**号,联系电话:颜女士***********。
三、其他公示内容
第一中标候选人:四川辰旺建设工程有限公司
*、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在*%以内,安全防护达标率***%,其中优良率**%以上。
*、投标人主要人员信息:(*)项目经理姓名、相关资料:罗荟丽、二级建造师,注册编号:川****************;(*)项目总工姓名、相关资料:孙涛、工程师,注册编号:***********; *、投标人业绩:一、岗巴县****线至门德村规模化养殖基地公路工程
二、日喀则市定日盆吉乡恰巴村卓堆自然村至****聂拉木卡久村公路岔口公路工程第二中标候选人:中纵建设集团有限公司*、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在*%以内,安全防护达标率***%,其中优良率**%以上。
*、投标人主要人员信息:(*)项目经理姓名、相关资料:陈启民、一级建造师,注册编号:豫****************;(*)项目总工姓名、相关资料:栗爱晓、工程师,注册编号:********; *、投标人业绩:(*)蒲县克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工
(*)林州市****河东线恢复重建项目 (*)****海拉尔至特泥河农牧场(谢尔塔拉至特泥河段)公路改建工程施工一标段第三中标候选人:四川嵘利建设有限公司*、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在*%以内,安全防护达标率***%,其中优良率**%以上。
*、投标人主要人员信息:(*)项目经理姓名、相关资料:李俊,二级建造师,注册编号:川****************;
(*)项目总工姓名、相关资料:郑红梅,工程师,注册编号:********;
*、投标人业绩:①定日县****线岔口至门久古龙村公路工程 ②吉隆县“十四五”期****年危桥改造工程项目
四、监督部门
本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 定日县人民政府
地 址: 定日县
联 系 人: 顿拉
电 话: ***********
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏瑞铭项目管理有限公司
地 址: 日喀则市达热瓦小区二期*区*栋**号
联 系 人: 颜女士
电 话: ***********
电子邮件: /



