[吉安市本级]吉安县敖城大桥重建工程吉安县敖城大桥重建工程[中标候选人公示]中标公示
2025-09-02
江西/吉安
中标结果
[吉安市本级]吉安县敖城大桥重建工程吉安县敖城大桥重建工程[中标候选人公示]中标公示
江西/吉安-2025-09-02 00:00:00

[吉安市本级]吉安县敖城大桥重建工程吉安县敖城大桥重建工程[中标候选人公示]

  • 【信息时间: **********】

吉安县敖城大桥重建工程中标候选人公示

吉安县敖城大桥重建工程招标于****年*月**日上午*:** 在吉安市公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价(元)

建造师

总工

姓名

建造师证注册编号

安全生产考核合格证书

姓名

职称/证号

第一中标候选人

华虔建设集团有限公司

********.**

邱小荣

赣****************

赣交安*********

黄安民

赣市人社字(****)***号

对质量要求的响应

合格

对安全目标的响应

不发生一般及以上安全生产事故

对工期的响应

**个月

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

公示期为****年*月*日至****年*月*日

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

不通过商务技术文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

*

赣州龙翔路桥工程有限公司

未提供施工员、质量员、安全员、材料员岗位证书及*个月社保证明

*

安徽奥达建筑工程有限公司

你公司提供的一级建造帅刘宇豪注册证书注册日期****年*月**日,项目总工张博未提供交安*证。

*

晋霖建工集团有限公司

你公司提供的一级建造帅谢双凤注册证书注册日期为****年*月**日,不满足*年工作经验要求。

*

江西巨匠建设工程有限公司

你公司提供的项目总工李美东职称证书取得时间为****年*月**日,不满足*年工作经验要求

*

安徽龙振建设有限公司

项目总工陈德永中级职称证书取得时间为****年**月**日,不满足*年工作经验要求。

*

江西盛世建业集团有限公司

项目经理易红梅建造师证书注册时间为****年*月,不满足*年工作经验要求

*

内蒙古帝鸿路桥有限责任公司

项目经理耿林的建造师证书注册时间为****年*月,不满足*年工作经验要求。项目总工李丽未提供工程师职称相关资料,副高级职称取得时间为****年**月,不满足*年工作经验。

*

江西交泰路桥建设有限公司

项目经理康雪亮的建造师证书注册时间为****年**月,不满足*年工作经验要求。项目总工陈崇刚的职称证书为建筑工程专业,授予时间为****年*月,未提供交安*证,不满足招标文件要求

*

山西亿承建设工程有限公司

项目经理王建强的一级建造师注册证书注册时间为****年*月**日,不满足*年工作经验要求。

**

江西瑞锦建设工程有限公司

项目经理刘芳的建造师为二级建造师,不满足招件一级建造师的要求。

**

中安华旭建设有限公司

项目经理朱华的建造师注册证书注册时间为****年**月*日,总工陈金玲工程师职称取得时间为****年**月*日,都不满足*年工作经验要求。

**

河南鼎畅路桥工程有限公司

项目总工程师魏传超未提供交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(*证),投标文件中提供的是*证,且未提供*月份社保,不满足开标前连续*个月的要求。

**

河南中原鼎盛工程技术有限公司

(*)项目总工程师李文凤的中级工程师取得时间为****年*月**日,不满足*年工作经验要求。(*)项目经理一级建造师宋蓉未提供*月份社保,不满足开标前连续*个月的要求。

**

安徽天月环境工程有限公司

项目经理杨云飞的建造师为二级建造师且超过使用有限期 ,不满足招标文件的要求。

**

四川省三圣建筑工程有限公司

未提供拟派安全员豆阳交安*证。

**

安徽赫丰建筑工程有限公司

法人授权委托书项目名称为“安福县金洋公路南溪水库段***至***县道改建工程”非本项目名称,授权委托书无效。

**

江西省赣湘公路工程有限公司

项目经理程学权的建造师注册证书注册时间为****年*月**日,不满足招标文件的要求。

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:吉安市交通运输局

地址:吉安市行政中心* 座**楼

电话: ************

传真:/

邮政编码:******

举报时效为 ****年*月 *日下午 **:** 前。

吉安县交通运输局

****年*月*日

微信客服
公众号
小程序