丹桂路二期工程照明工程评标结果公示
2025-09-02
江苏/常州
中标结果
丹桂路二期工程照明工程评标结果公示
江苏/常州-2025-09-02 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告

丹桂路二期工程照明工程评标结果公示

发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 江苏交通
项目基本信息:

项目名称:丹桂路二期工程项目

项目编号:*****************

标段名称:丹桂路二期工程照明工程

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,丹桂路二期工程项目,丹桂路二期工程照明工程
第一中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱锦
第二中标候选人:江苏建铁信息技术有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李培海
第三中标候选人:无锡照明股份有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周庆
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏天汇环境工程有限公司第一个信封投标文件中出现了“主要材料采购及单价表”,不符合招标文件评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(*)“(*)未在投标文件第一个信封(商务及技术文件)中出现有关投标报价的内容。”,评标委员会一致认为其形式评审与响应性评审不予通过。 常州市嘉晖照明工程有限公司拟投入本项目的项目经理在“表* 拟投入本标段主要人员经历表”中备案的项目经理业绩无任职时间,“表*已建工程表”也无法体现,且未提供相关网站截图证明信息,无法认定项目经理任职时间是否超过项目工期的*/*,不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准“(*)项目经理和项目总工要求”,评标委员会一致认为其资格审查不予通过。 常州市金坛金建路灯安装工程有限公司拟投入本项目的项目经理在“表* 拟投入本标段主要人员经历表”中备案的项目职务为“一般人员”,不予认可该拟投入人员在该项目中职务为项目负责人,不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准“(*)项目经理和项目总工要求”,评标委员会一致认为其资格审查不予通过。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙芸 联系电话:************

本项目采用技术评分最低标价法。

单位名称评价内容权重分 评委打分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*
神州交通工程集团有限公司履约信誉**************.**
企业业绩************
重难点分析****.***.***.***.**
主要材料与设备******.******.****
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
质量、安全、环保体系及保证措施****.***.***.***.**
主要施工方案***.***.***.***.***
无锡照明股份有限公司履约信誉**************.**
企业业绩************
重难点分析***.***.***.***.***
主要材料与设备**********.****
进度计划及工期保证措施***.***.***.***.**
质量、安全、环保体系及保证措施***.***.***.****.**
主要施工方案***.****.***.***.**
苏州市宏际建设工程有限公司履约信誉****.****.****.****.****.****.**
企业业绩************
重难点分析****.***.***.***.**
主要材料与设备************
进度计划及工期保证措施**.****.****.**
质量、安全、环保体系及保证措施***.****.***.***.**
主要施工方案****.***.***.***
江苏开岩路桥工程有限公司履约信誉**************.**
企业业绩************
重难点分析***.****.***.***.**
主要材料与设备**********.****
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
质量、安全、环保体系及保证措施***.***.***.***.***.**
主要施工方案****.***.***.***.**
江苏建铁信息技术有限公司履约信誉**************.**
企业业绩************
重难点分析****.***.****.**
主要材料与设备************
进度计划及工期保证措施***.*****.**
质量、安全、环保体系及保证措施***.******.**
主要施工方案***.***.***.****.**
南京旭翔光电科技有限公司履约信誉**************.**
企业业绩************
重难点分析***.****.***.***.**
主要材料与设备************
进度计划及工期保证措施**.*****.***.**
质量、安全、环保体系及保证措施***.***.***.***.***.**
主要施工方案****.***.***.***.**
江苏林荣园林建设工程有限公司履约信誉**************.**
企业业绩************
重难点分析****.***.***.***.**
主要材料与设备**********.****
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
质量、安全、环保体系及保证措施***.***.***.***.***.**
主要施工方案***.***.***.***.***.**
龙腾照明集团股份有限公司履约信誉****.****.****.****.****.****.**
企业业绩************
重难点分析****.***.***.***.**
主要材料与设备************
进度计划及工期保证措施**.***.***.***.***.**
质量、安全、环保体系及保证措施****.***.****.**
主要施工方案****.***.****.**


异议联系人:孙芸联系电话:************

发布时间:**********

评标地点:常州市公共资源交易中心金坛分中心

评标完成日期:********** ********

微信客服
公众号
小程序