中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目 (含配套用房及室外工程)监理服务二标段中标候选人公示
2025-09-02
甘肃/兰州
中标结果
中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目 (含配套用房及室外工程)监理服务二标段中标候选人公示
甘肃/兰州-2025-09-02 00:00:00

中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目

(含配套用房及室外工程)监理服务

招标公告

一、招标条件:

本招标项目中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目(含配套用房及室外工程)监理服务,已由兰州市城关区发展和改革局以城发改备〔****〕*号批准建设,项目招标人为中国电信股份有限公司兰州分公司,建设资金自筹,已具备招标条件。现对该项目监理进行公开招标,欢迎符合投标资格条件的投标人前来投标,现将有关事宜公告如下。

二、项目概况与招标范围:

*.建设单位:中国电信股份有限公司兰州分公司

*.项目名称:中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目(含配套用房及室外工程)监理服务

*.工程规模:项目计划分三期建设,本次招标内容为一期建设*栋通信机楼、*栋动力中心、*栋配套用房及室外工程等,总建筑面积约*****平方米。

*.建设地点:甘肃省兰州市城关区草场街徐家坪*号。具体位置城关区盐场片区,东临盐场北路,西临****#规划路,南临****#规划路

*.项目总投资:*****.**万元(其中:标段一:建安工程费*****.**万元,设计费***.**万元;标段二:建安工程费****.**万元,设计费***.**万元)。

*.资金来源:自筹资金

*.招标范围:本项目工程施工图范围内所有工程内容设计、施工、验收、结算、档案移交、保修等全过程监理服务。

*.工期:计划总工期***日历天

计划开工日期:****年****日;计划竣工日期:******月**日。

*.监理服务期:中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目(含配套用房及室外工程)施工全过程。

**.质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等符合现行标准和规范,达到合格标准。

**.标段划分:监理个标段:一标段:建设*栋通信机楼,总建筑面积*****㎡,地上六层、地下局部一层(其中地上*****㎡,地下***㎡)、建筑高度为**.*米,通信机楼可提供****架机柜位;建设*栋动力中心,总建筑面积****㎡,地上三层,建筑高度为**.*米,可提供**个油机机位、配电室、油机并机室等。(概算投资:*****.**万元);二标段:配套用房:建设*栋配套用房,总建筑面积为****㎡平方米,地上七层,建筑高度为**.*米,满足盐场堡通信枢纽运维支撑、客户驻场、营业厅、食堂、园区物业等需求。室外工程:建设用地范围内的大门及门头、门卫、围墙、电车充电桩、道路铺装、化粪池及基础、室外电气工程、室外综合管网、室外空调机组基础、地下储油罐基础、绿化工程、场地土方开挖与填埋等(概算投资:****.**万元);

、投标人资格要求:(一标段、二标段)

*.投标人须是在中华人民共和国注册的独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照。

*.投标人具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程专业乙级及以上资质;

*.投标人****年**月**日以后具有类似工程监理业绩(以合同及行业主管部门备案的中标通知书为准)。

*.财务要求:投标人近三年具有良好的财务状况和社会信誉(须提供****至****年或****年至****年度的财务审计报告),若成立不足三年的,须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的,须提供银行出具的资信证明。

*.投标人未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)失信被执行人名单(以评标委员会查询结果为准);

*.投标人拟派总监理工程师*名,须具备注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程,有总监理工程师任命书;并具有工程类中级及以上技术职称,为本单位注册在职人员且必须满足下列条件:总监理工程师不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。

*.投标人拟派本项目的监理人员为*人(不含总监理工程师),项目监理机构所有成员须具有有效的岗位资格证书均为本单位在职人员,提供社保部门出具的近三个月(****年*月至今任意连续三个月)社保管理部门出具的社保缴费证明,中标后不允许更换。

*.省外监理企业在甘参加投标活动,应当在建设行政主管部门进行信息登记;

*.本次招标不接受联合体投标。

**.投标人须提供无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺(以提交评审委员会认定是否影响其履约能力,说明及承诺须加盖申请单位公章)。

**.投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

、资格审查方式:

本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。

五、招标文件获取:

*.获取时间:********日至********(北京时间,下同)

*.获取地点:通过兰州市公共资源交易中心网站(****://********.*******.***.**/)在线免费获取招标文件。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要投标”按钮(****://********.*******.***.**/********/***********)进行本项目后续工作。

.投标文件的递交:

*.递交投标文件截止时间:****年**月**日**时**分

*.递交地点:投标人登录兰州市公共资源交易网,通过兰州市不见面开标大厅端口在线上传电子投标文件(.*****格式一份、.***格式一份,上传通道于投标文件递交截止时间前**小时开启)

*.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理

七、接收异议方式:以书面形式在线提交,接收地址为****://***.*******.**:****/(兰州市建设工程招标投标行政监督平台)

联系部门:中国电信股份有限公司兰州分公司

招标人地址:兰州市城关区金昌路*号

联系人:芮守辉

联系电话:***********

八、接收投诉的方式:以书面形式在线提交,接收地址为****://***.*******.**:****/(兰州市建设工程招标投标行政监督平台)

联系部门:兰州市城关区住房和城乡建设局

联系人:蒋工

联系电话:************

通讯地址:兰州市城关区庆阳路***号百安大厦*楼

备注:招标文件采用甘肃交易通建设工程招标工具编制,请各投标人选择相应的文件编制工具编制投标文件。

关于原件的说明:招标文件要求的资质、资格证书等各类证明材料,复印件、扫描件或电子证照编入投标文件,由投标人按照投标函中的有关声明对其真实性负责,不再递交原件备查。若提供的材料存在虚假行为,将对其产生的后果承担法律责任。

九、发布公告的媒介

本次招标公告在兰州市公共资源交易网(****://********.*******.***.**/)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国电信阳光采购网(*****://******.************.***.**/**********)上同时发布上发布。

、联系方式:

招标人:中国电信股份有限公司兰州分公司

详细地址:兰州市城关区金昌路*号

联系人:芮守辉

联系电话:***********

招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

详细地址:重庆市渝中区石油路街道虎踞路**号

联系人:刘三有

电话:***********

监督单位:兰州市城关区住房和城乡建设局

****年*月**日

18166589133 签于 2025/08/13 23:07:23
,,

中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目(含配套用房及室外工程)监理

服务(二标段)中标候选人公示

盖章(招标人、招标代理公司)

发布日期:****年*月*日

项目及标段名称

中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目(含配套用房及室外工程)监理服务(二标段)

交易编号

***********************

招标人

中国电信股份有限公司兰州分公司

招标人
联系电话

***********

招标代理机构

鼎信项目管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

开标时间

****年*月*日**:**

开标地点

兰州市公共资源交易中心城关区分中心第一开标室

公示开始时间

****年*月*日

公示结束时间

****年*月*日

资格审查/符合性审查结果汇总表

投标人名称

审查结果

*

中珒工程咨询有限公司

通过

*

甘肃亚合工程建设监理有限责任公司

通过

*

中迪实冶工程技术有限公司

不通过

*

甘肃协诚工程项目管理咨询有限公司

通过

*

甘肃陆道项目管理有限公司

通过

*

甘肃工科项目管理咨询有限公司

不通过

*

中科标禾工程项目管理有限公司

不通过

*

甘肃工程建设监理有限公司

通过

*

甘肃方圆工程监理有限责任公司

通过

**

甘肃华兰工程监理有限公司

通过

**

甘肃省建设监理有限责任公司

通过

**

陕西中基项目管理有限公司

通过

**

甘肃衡宇工程建设监理有限责任公司

通过

**

甘肃省通信产业工程监理有限公司

通过

**

甘肃蓝野建设监理有限公司

通过

**

兰州西部投资咨询有限公司

通过

被否决投标的投标人

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

中迪实冶工程技术有限公司

投标业绩不满足招标文件资格要求

*

甘肃工科项目管理咨询有限公司

项目管理机构人员证书使用有效期过期

*

中科标禾工程项目管理有限公司

投标业绩不满足招标文件资格要求

投标人名称

评委打分情况

评委评分汇总

投标报价得分

商务标得分

总得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

甘肃省通信产业工程监理有限公司

**.*

**

**.*

**

**.*

**

**

**.**

**.**

*.**

**.**

甘肃亚合工程建设监理有限责任公司

**

**.*

**

**

**

**

**.*

**.**

**.**

*.**

**.**

兰州西部投资咨询有限公司

**.*

**

**.*

**

**.*

**.*

**

**.**

**.**

*.**

**.**

甘肃衡宇工程建设监理有限责任公司

**

**

**

**.*

**

**

**

**.**

**.**

*.**

**.**

甘肃方圆工程监理有限责任公司

**.*

**

**.*

**

**.*

**.*

**.*

**.**

**.**

*.**

**.**

甘肃蓝野建设监理有限公司

**

**

**

**

**.*

**

**

**.**

**.**

*.**

**.**

甘肃华兰工程监理有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**

**

**

**.**

**.**

*.**

**.**

甘肃省建设监理有限责任公司

**

**.*

**

**.*

**

**.*

**.*

**.**

**.**

*.**

**.**

甘肃工程建设监理有限公司

**.*

**

**

**

**

**.*

**

**.**

**.**

*.**

**.**

甘肃协诚工程项目管理咨询有限公司

**.*

**.*

**.*

**

**

**.*

**

**.**

**.**

*.**

**.**

甘肃陆道项目管理有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

**

**

**.**

**.**

*.**

**.**

中珒工程咨询有限公司

**

**

**.*

**

**.*

**.*

**

**.**

**.**

*.**

**.**

陕西中基项目管理有限公司

**.*

**

**.*

**

**

**.*

**.*

**.**

**.**

*.**

**.**

中标候选人排序名单

投标人名称

资质能力条件

投标报价

(万元)

总监理工程师

证书编号

*

甘肃省通信产业工程监理有限公司

房屋建筑工程监理乙级

**.****

白京洮

********

*

甘肃亚合工程建设监理有限责任公司

房屋建筑工程监理甲级

**.****

康国林

********

*

兰州西部投资咨询有限公司

房屋建筑工程监理甲级

**.****

张鑫

********

备注:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市城关区住房和城乡建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:************;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。

鼎信项目管理咨询有限公司 签于 2025/09/02 21:36:18
,
微信客服
公众号
小程序