【厦门市-厦门市公共资源交易中心】翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-二期工程(监理)的中标候选人公示
2025-09-02
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-二期工程(监理)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-09-02 00:00:00

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 翔安南部欧厝*蔡厝沿岸海域生态修复项目*二期工程(监理) 工程建设项目,该工程施工监理招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

最终总得分

*

重庆双源建设监理咨询有限公司,福建省宏信项目管理有限公司

**

*

宁波交通工程咨询监理有限公司

**

*

江苏中源工程管理股份有限公司

**

*

福建茂恺工程建设有限公司,福建众亿工程项目管理有限公司

**

*

广州华申建设工程管理有限公司,福州诺成工程项目管理有限公司

**

*

山东港通工程管理咨询有限公司

**

*

福建中交建设发展有限公司

**

*

浙江富力诚欣工程顾问有限公司,厦门韦康建设工程管理有限公司

**

其中:

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

*

山东港通工程管理咨询有限公司

**.*

/

*

广州华申建设工程管理有限公司,福州诺成工程项目管理有限公司

**.*

/

*

福建中交建设发展有限公司

**.*

/

*

宁波交通工程咨询监理有限公司

**.*

/

*

重庆双源建设监理咨询有限公司,福建省宏信项目管理有限公司

**.*

/

*

江苏中源工程管理股份有限公司

**.*

/

*

福建茂恺工程建设有限公司,福建众亿工程项目管理有限公司

**.*

/

*

浙江富力诚欣工程顾问有限公司,厦门韦康建设工程管理有限公司

**.*

/

*

浙江工正工程管理有限公司

**.*

/

**

长航监理(武汉)有限公司

**.*

/

四、否决其投标的投标人及原因

标段:翔安南部欧厝*蔡厝沿岸海域生态修复项目*二期工程(监理)

投标人

原因

长航监理(武汉)有限公司

响应性评审(监理大纲):监理大纲总页数超过**页,不满足招标文件要求。

浙江工正工程管理有限公司

资格评审:未提供交通行政主管部门核发的不低于乙级水运工程专业监理资质证书,不满足招标文件要求。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:翔安南部欧厝*蔡厝沿岸海域生态修复项目*二期工程(监理)

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

山东港通工程管理咨询有限公司

广州华申建设工程管理有限公司,福州诺成工程项目管理有限公司

福建中交建设发展有限公司

总监理工程师姓名

孙鼎亮

林斌

杜武增

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

/

/

/

国家监理工程师注册执业证书注册号

********

********

********

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

/

/

/

监理服务费

******元

******元

******元

监理服务期

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量标准

合格

合格

合格


六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址: 厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序