| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡瑞之城科技发展有限公司的商办智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 天威虎建设股份有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 张伟 | 周琦 | 金科 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | *** | *** | *** | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | ** | ** | ** | |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 无锡惠友信息科技有限公司 | 未按招标文件要求提供****年*****年会计师事务所审计的财务审计报告和财务报表 | | * | 无锡智合共生科技有限公司 | 一级建造师注册证书的聘用企业为“无锡简成道工程技术有限公司”与投标单位名称不一致 | | * | 江苏旭能建设有限公司 | 第三方信用报告有效期为****年**月**日,早于投标有效期 | | * | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 项目负责人职业资格证书使用有效期过期 | | * | 河南索楚建筑工程有限公司 | 未提供****年度会计师事务所审计的财务审计报告和财务报表 | | * | 无锡革新建设工程有限公司 | 未提供无在建承诺 | | * | 南京正勉信息技术有限公司 | 未提供评定为**级以上且经无锡市信用办审核备案的第三方信用报告 | | * | 江苏绎通互联科技有限公司 | 未提供****年*****年会计师事务所审计的财务审计报告和财务报表 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | * | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | | * | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 天威虎建设股份有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏北通建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏恒锐通信息科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏鑫瀚森建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏楷正建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 无锡市工业设备安装有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | * | 江苏智盾建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏千叶建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 无锡卓晟建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 无锡市锡山三建实业有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 无锡锡山建筑实业有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 杭州无限环境设计工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 无锡城投建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | | ** | 南京雅尼照明科技有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏德成电力科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏中之天智能科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | | ** | 江苏军成智能系统有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏博泰工程技术有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏一一一建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏宜安建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 仁诚建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 天之海建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 安徽省南苑建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | | ** | 南京泽利建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | | ** | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | | ** | 无锡赛孚建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | | ** | 江苏派尔高智能科技有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | |
| *、拟确定中标人:无锡双龙艺术装潢有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡瑞之城科技发展有限公司 |
| 招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 |
| 日期:********** |