昌吉州昌吉市2025 年老旧小区改造(红岩小区等6个小区)配套基础设施建设项目-监理中标候选人公示
2025-09-02
新疆/昌吉 中标结果
昌吉州昌吉市2025 年老旧小区改造(红岩小区等6个小区)配套基础设施建设项目-监理中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-09-02 00:00:00

昌吉州昌吉市**** 年老旧小区改造(红岩小区等*个小区)配套基础设施建设项目*监理中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

昌吉州昌吉市****年老旧小区改造(红岩小区等*个小区)配套基础设施建设项目*监理中标候选人公示

标段(包)编号:***********************

公示开始时间: ****年*月*日 公示结束时间: ****年*月*日

昌吉州昌吉市****年老旧小区改造(红岩小区等*个小区)配套基础设施建设项目*监理(标段(包)编号:***********************) 经评标委员会评审,确定昌吉州昌吉市****年老旧小区改造(红岩小区等*个小区)配套基础设施建设项目*监理,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉州昌吉市****年老旧小区改造(红岩小区等*个小区)配套基础设施建设项目*监理

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

总得分

*

中新凯瑞工程咨询有限公司

******.**元

合格

计划****年**月**日开工,****年**月**日竣工。总工期***天(日历日)。具体以合同约定为准,并和施工工期同步。

**.**

*

正博工程管理有限公司

******.**元

合格

计划****年**月**日开工,****年**月**日竣工。总工期***天(日历日)。具体以合同约定为准,并和施工工期同步。

**.**

*

中科经纬工程技术有限公司

******.**元

合格

计划****年**月**日开工,****年**月**日竣工。总工期***天(日历日)。具体以合同约定为准,并和施工工期同步。

**.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

中新凯瑞工程咨询有限公司

总监理工程师:郭建桥

注册号********

总监理工程师:郭建桥

总监理工程师代表:王果

土建监理工程师:滕招金

设备监理工程师:严志安

电气监理工程师:谢将军

安全监理工程师:魏富良

投资控制监理工程师:杨宗新

现场监理员:王宇

现场监理员:张静

现场监理员:傅伟

现场监理员:任作军

*

正博工程管理有限公司

总监理工程师:涂龙盛

注册号*******

总监理工程师:涂龙盛

总监理工程师代表:李连华

电气监理工程师:马朝辉

土建监理工程师:陈潇泽

设备监理工程师:陆卫

安全监理工程师:朱学锋

造价工程师:冯利明

现场监理员:倪梦娜

现场监理员:金钰青

现场监理员:陈方

现场监理员:王冬

*

中科经纬工程技术有限公司

总监理工程师:王杰

注册号********

总监理工程师:王杰

总监理工程师代表:冯宇景

土建监理工程师:李成波

设备监理工程师:张鹏

电气监理工程师:陈勇

安全监理工程师:覃维

造价工程师:龚倩

现场监理员:郭洋

现场监理员:谢季花

现场监理员:李强强

现场监理员:李志鹏

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

中新凯瑞工程咨询有限公司

响应

监理单位业绩:

*.阿克苏纺织工业城(开发区)织造标准厂房建设项目(三期)监理;

*.沙雅县第七中学建设项目监理二标段;

*.沙雅县第七中学建设项目监理三标段;

*.温宿县药品冷链物流基地建设项目(设计施工一体化)二标段监理;

*.柯坪县****年公租房建设项目监理。

监理负责人业绩:

*.阿克苏纺织工业城(开发区)织造标准厂房建设项目(三期)监理

*.沙雅县第七中学建设项目监理二标段;

*.沙雅县第七中学建设项目监理三标段;

*.温宿县药品冷链物流基地建设项目(设

计施工一体化)二标段监理;

*.柯坪县****年公租房建设项目监理。

*

正博工程管理有限公司

响应

监理单位业绩:

*.杭州钱江世纪城项目监理工程;

*.北干街道城北村公共租赁用房建设项目监

*.年产***万套家具及相应配件、*** 吨珍珠棉、***万套弹簧配件建设项目(*#厂房、*#厂房及连廊)

*.萧政工出(****)** 号杭州恒宏机械有限公司特种车零部件智能生产线项目:

*.杭政储出【****】** 号地块商业商务用房;

*.年产 *** 万套家具及相应配件、*** 吨珍珠棉、*** 万套弹簧配件建设项目(*#厂房、*#厂房及连廊);

*.萧政储出[****]** 号地块监理工程。

监理负责人业绩:

*.杭州钱江世纪城项目监理工程;

*.北干街道城北村公共租赁用房建设项目监

*.年产***万套家具及相应配件、*** 吨珍珠棉、***万套弹簧配件建设项目(*#厂房、*#厂房及连廊)

*.萧政工出(****)** 号杭州恒宏机械有限公司特种车零部件智能生产线项目:

*.杭政储出【****】** 号地块商业商务用房;

*.年产 *** 万套家具及相应配件、*** 吨珍珠棉、*** 万套弹簧配件建设项目(*#厂房、*#厂房及连廊)。

*.萧政储出[****]** 号地块监理工程。

*

中科经纬工程技术有限公司

响应

监理单位业绩:

*.东西湖区工人文化宫还建工程监理合同;

*.***** 吨/年锂电正极材料项目一期(*** 标段及生产线)施工监理;

*.紫城工业园公建员工宿舍、公寓、食堂等

配套生活设施建设监理项目;

*.蒂普斯国际艺术酒店改造工程(四期);光华大道 *** 号* 栋附 * 号商业用房改造工程;

*.观湖精品民宿项目;

*.大邑县餐厨废弃物收运处一体化项目监理/标段;

*.大邑中学官渡分校建设项目监理/标段;

*.天府牧山数字新城数字经济产业园一期

项目(数字经济产业园核心示范区项目)

一标段。

监理负责人业绩:

*.***** 吨/年锂电正极材料项目一期(*** 标段及生产线)施工监理;

*.雨城区东城街道****年老旧小区改造项目;

*.遂川县疾病预防控制中心建设项目监理服务;

*.大邑县餐厨废弃物收运处一体化项目监理/标段;

*.大邑中学官渡分校建设项目监理/标段;

*.辉腾锡勒绿色经济开发区商都产业园农畜产品标准化厂房**万平米项目。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

正军项目管理集团有限公司:总监理工程师未提供社保,不符合招标文件投标须知前附表*.*投标人资质条件、能力和信誉第*条拟派总监理工程师须具有国家注册监理工程师注册证书(建筑工程);新疆维吾尔自治区区外的总监理工程师已办理有效的进疆相关信 息录入手续;具有****年*月至****年**月在职单位的连续缴纳社保证明。

新疆际轩工程管理有限公司:投标报价高于招标控制价。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉市建设工程质量安全消防技术服务中心(昌吉市建设工程造价管理中心

监督电话:************

五、联系方式

人:昌吉市住房和城乡建设局

招标代理机构:新疆启恒工程管理咨询有限公司

址:昌吉市建国西路

址:昌吉市和谐国际广场*座****室

人:张先生

人:崔先生

话:************

话:***********

电子邮件:*********@**.***

电子邮件:**********@**.***

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

崔晓 签于 2025/09/02 17:40:10
微信客服
公众号
小程序