南丹县殡仪馆项目中标候选人公示
2025-09-02
广西/来宾 中标结果
南丹县殡仪馆项目中标候选人公示
广西/来宾-2025-09-02 00:00:00
南丹县殡仪馆项目中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】

南丹县殡仪馆项目中标候选人公示

项目名称
南 丹 县 殡 仪 馆 项 目
招标项目编号
*****************
招标人
南丹县民政局
建设单位
南丹县民政局
代建单位(如有)
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西国力招标有限公司
结构类型及规模

该项目总用地面积*****.***² (**.***亩),项目占地面积**.***亩,总建筑面积****.***²。建设内容包括业务区(业务楼****²)、遗体处理区(遗体处理廊 ****²、遗体污水处理间****²)、悼念区(悼念服务楼****.**²)、 火化区(火化间****平方米)、骨灰寄存区(骨灰寄存楼****²)、 祭扫区(祭扫长廊***.***², 公厕***²)、集散广场区(广场公 厕**平方米)、后勤管理区(后勤管理楼****²)

开标时间
****年**月**日
开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

******

公示截止时间

*****月*

预中标人
广西程阳交通发展有限公司(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西程阳交通发展有限公司
单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价
********.**元
工期
***
质量等级

合格

项目经理

陆晓华(注册编号:桂************ ;

身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

罗先奇(身份证号:******************)

李忠华(身份证号:*****************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:月里信用社业务综合楼推倒重建工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:***分

第二中标候选人
单位名称
广西辉业建设有限公司
单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

********.**

工期
***日历天
质量等级

合格

项目经理

韦军(注册编号:桂************;身份证号:****************** )

专职安全生产管理人员

许小(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:平果市民文化中心项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:***分

第三中标候选人
单位名称
广西宏润建筑工程有限公司
单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

********.**

工期
***日历天
质量等级

合格

项目经理

吴学朝(注册编号:桂************;

身份证号:*****************)

专职安全生产管理人员

陈家明(身份证号:******************)

钟小瑜(身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无

奖项:无

企业诚信综合评价分:***分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
*)广西泰丰建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。

*)广西惠宇建设工程有限公司,原因:*、与广西文惠建设有限公司、广西中笙建设有限公司造价软件加密锁号一致。 *、电子清标时提示:计算错误检查显示清单错误合计**项,属于未提供完整的工程量清单报价,未按招标文件要求提供完整的投标文件。

*)广西昌厦建工集团有限公司,原因:电子清标时提示:计算错误检查显示清单错误合计**项,属于未提供完整的工程量清单报价,未按招标文件要求提供完整的投标文件。

*)广西南丹中瑞建筑工程有限公司,原因:电子清标时提示:计算错误检查显示清单错误合计**项,属于未提供完整的工程量清单报价,未按招标文件要求提供完整的投标文件。

*)广西文惠建设有限公司,原因:*、与广西惠宇建设工程有限公司、广西中笙建设有限公司造价软件加密锁号一致。*、电子清标时提示:计算错误检查显示清单错误合计**项,属于未提供完整的工程量清单报价,未按招标文件要求提供完整的投标文件。

*)广西中笙建设有限公司,原因:*、与广西文惠建设有限公司、广西惠宇建设工程有限公司造价软件加密锁号一致。*、电子清标时提示:计算错误检查显示清单错误合计**项,属于未提供完整的工程量清单报价,未按招标文件要求提供完整的投标文件。


其他公示内容(如有)
公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西•河池)****://****.*****.****.***.**/******/、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.**上发布。

异议和投诉
标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门

南丹县建设工程招标投标管理办公室

投诉受理电话

************

一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*..中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序