高压水冲洗机中标候选人公示
2025-09-02
陕西/西安 中标结果
高压水冲洗机中标候选人公示
陕西/西安-2025-09-02 00:00:00

高压水冲洗机 中标候选人公示

招标编号: ***************/**

本项目于 ** * * ** ** 日在 中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标, 经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人: 中国航发西安动力控制科技有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路 ***号

项目名称: 高压水冲洗机

第一中标候选人:西安森柏机电设备有限公司

投标报价:到用户工厂价(包含一切税费、运输费、装卸费、安装、调试、培训等直至终验收合格的所有费用) *** *,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的 * 家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*) 推荐中标候选人:

西安森柏机电设备有限公司投标总价为 ***.*万元,评标价无加价,最终评标价为***.*万元,排序第一, 推荐为第一中标候选人

西安华纳控股有限公司投标总价为 ***.*万元,评标价无加价,最终评标价为***.*万元,排序第二, 推荐为第二中标候选人。

*) 投标被否决投标人名称及原因:

西安万德弗实业有限公司递交的投标文件存在 *项重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“制造商授权书……中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件中制造商授权书必须提供原件”,该投标人未提供制造商授权书原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

上海展谐清洗设备有限公司递交的投标文件存在 *项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章供货要求**.*.*要求:“*/*/*轴重复定位精度:≤±*.****”,该投标人递交的投标文件第**页响应为:“*+*+*重复定位精度±*.****”,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章供货要求**.*.*要求:“具备五轴功能,具备数控五轴联动,选用参照或优于***** ** **、西门子*************、海德汉系统。投标时需提供数控系统的主要硬件配置、功能及选项”,该投标人递交的投标文件第**页系统品牌为发那科,型号规格为*+*模式,不满足招标文件具备五轴联动功能要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

陕西拓达机电设备有限公司递交的投标文件存在 *项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章供货要求**.*.*要求:“*/*/*轴重复定位精度:≤±*.****”,该投标人递交的投标文件第***页响应为:“重复定位精度:±*.****”,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章供货要求**.*.*要求:“具备五轴功能,具备数控五轴联动,选用参照或优于***** ** **、西门子*************、海德汉系统。投标时需提供数控系统的主要硬件配置、功能及选项”,该投标人递交的投标文件第***页结构展示图、第***页设备配置描述夹具旋转执行器、第***页及第***页图示不满足招标文件具备五轴联动功能要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构

公示时间: ** * * ** ** 日至 ** * * ** **

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人: 赵悦、 唐鸣宇

联系电话: ************、 ***********

邮箱: *********@***.***

公示发布日期: ** * * ** **

提出异议的渠道和方式:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构

微信客服
公众号
小程序