盐城市串场夜画行浸式演艺项目(欧风花街-鹿鸣桥)施工工程评标结果公示中标候选人公示
2025-09-02
江苏/盐城 中标结果
盐城市串场夜画行浸式演艺项目(欧风花街-鹿鸣桥)施工工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-02 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-02 00:00:00
盐城市串场夜画行浸式演艺项目(欧风花街*鹿鸣桥)施工工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市文化旅游投资发展有限公司的盐城市串场夜画行浸式演艺项目(欧风花街*鹿鸣桥)施工工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 南京雅尼照明科技有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 南京雅尼照明科技有限公司 | 陈燕 | 二级建造师,苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 南京雅尼照明科技有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏远溯电气工程有限公司 | 无电子与智能化工程专业承包资质。 |
| * | 江苏中天科技工程有限公司 | 项目负责人一级建筑师证书使用有效期已过期。 |
| * | 开来建设有限公司 | 在一份投标文件中对同一招标货物有两个报价。 |
| * | 中泰照明集团有限公司;盐城市木目心智能科技有限公司 | 投标人资格条件不符合招标文件要求(盐城市木目心智能科技有限公司动态核查不合格)。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 江苏地北网络工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 南京泽利建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 南京雅尼照明科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 盐城市东方城市照明工程有限公司;中达丰集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 南京延坤高科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 江苏广天信息工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| * | 苏州新区路灯管理所有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 扬州顺泰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏光之谷建设工程有限公司;江苏众新豪建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏同建建设有限公司;江苏鼎好建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏绎通互联科技有限公司;江苏易创照明集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 杭州航升建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏中软智能系统有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏双诚建设工程有限公司;江苏亭湖建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 浙江中南机电智能科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏德安智慧技术工程有限公司;江苏泓强建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏华嘉建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏毕辉建设工程有限公司;联通(江苏)产业互联网有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 神州交通工程集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 河南保棋建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏浩隆耀建设有限公司;江苏亚光电力科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 浙江省机电设计研究院有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 中福君成集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 南昌美霓光环境科技发展有限公司;杨刚建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏天壹生态建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏北电兴发科技有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 宝莲灯科技集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 安阳嘉程建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 智泽工程技术有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 盐城竞丰达科技有限公司;江苏金绎建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏广宸建设有限公司;江苏中网建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 河南邦戴建筑工程有限公司 | *******.** | ** | ** |
| ** | 澳邦建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
| ** | 杭州无限环境设计工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 普瑞达科技集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 安阳浩达建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏恒天源照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
六、拟确定中标人
南京雅尼照明科技有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市文化旅游投资发展有限公司
日期: ****年**月**日



