重庆枢纽港产业园G348珞璜港至支坪段改建工程(二标段)监理的中标候选人公示
2025-09-02
重庆 中标结果
重庆枢纽港产业园G348珞璜港至支坪段改建工程(二标段)监理的中标候选人公示
重庆-2025-09-02 00:00:00

重庆枢纽港产业园****珞璜港至支坪段改建工程(二标段)监理的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆枢纽港产业园****珞璜港至支坪段改建工程(二标段)监理

中标候选人公示

(公示期:******日至******日)

项目标段名称

重庆枢纽港产业园****珞璜港至支坪段改建工程(二标段)监理

最高限价(或招标控制价)(元)

******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆江津综合保税区发展集团有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

公诚管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆兴达建设监理有限公司

******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘祖强

中华人民共和国监理工程师注册证书、重庆市高级工程师职称证书

[]**********************

第二名

中联路海集团有限公司

******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龚银川

中华人民共和国监理工程师注册证书、重庆市高级工程师职称证书

[]**********************

第三名

云南伟德工程监理有限公司

******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙丰

中华人民共和国监理工程师注册证书、重庆市高级工程师职称证书

[]**********************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆兴达建设监理有限公司

资质条件:公路工程监理乙级
企业资格业绩:开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段
企业商务部分业绩:*****线彭水县高谷镇至丰都至武平镇段(丰都境内)二级公路改造工程(第一协议段)*****道坪至建中公路改扩建工程(瓮安段)监理

第二中标候选人:中联路海集团有限公司

资质条件:公路工程监理甲级
企业资格业绩:涪陵鹅颈关至涪陵西道路工程施工监理
企业商务部分业绩:*****黄陂区长轩岭至姚家集段改扩建工程;*、农村联网公路*黛山大道南延线工程监理

第三中标候选人:云南伟德工程监理有限公司

资质条件:公路工程监理甲级
企业资格业绩:****余庆茅坪哨至花山公路改扩建工程
企业商务部分业绩:*、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段沿线建筑设施施工监理*、国道***线昌都至邦达机场新改建工程昌都至加卡段施工监理第二标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:云南盛旭工程项目管理有限公司投标文件中因未提交项目业绩交工证书,不满足招标文件第二章投标人须知部分*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中选候选人的资格评审、形式评审、响应性评审均合格。

第一中标候选人综合得分:**.**

第二中标候选人综合得分:**.**

第三中标候选人综合得分:**.**

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆江津综合保税区发展集团有限公司(联系人:杨盼,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):重庆江津综合保税区发展集团有限公司



****
**

招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司



****
**

微信客服
公众号
小程序