石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目四标段中标候选人公示
2025-09-02
河北/石家庄 中标结果
石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目四标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-02 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-02 00:00:00
石家庄市藁城区****年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目四标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
石家庄市藁城区****年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市藁城区****年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市藁城区****年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目四标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市藁城区****年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目四标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第二开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三拓建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | **日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为 *年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
| * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | **日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为*年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
| * | 河北旷越建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 | **日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为*年。具体开工时间以招标人要求为准 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三拓建设工程有限公司 | 樊刚 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 吕聪 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北旷越建设工程有限公司 | 白明卫 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北三拓建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
| * | 河北旷越建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三拓建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区廉州镇西垒下村道路提升改造工程 | 石家庄市藁城区廉州镇人民政府 | ********** | ******* |
| * | 河北三拓建设工程有限公司 | 石家庄市藁城区南古庄村道路提升改造工程 | 石家庄市藁城区贾市庄镇人民政府 | ********** | ******* |
| * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 宁晋县耿庄桥镇曹家台村街道硬化及雨水排放工程 | 宁晋县耿庄桥镇曹家台村股份经济合作社(宁晋县耿庄桥镇曹家台村村民委员会) | ********** | ******.** |
| * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 宁晋县耿庄桥镇孙家尧村街道硬化及雨水排放工程 | 宁晋县耿庄桥镇孙家尧村股份经济合作社(宁晋县耿庄桥镇孙家尧村村民委员会) | ********** | ******.** |
| * | 河北旷越建设工程有限公司 | 平山县古月镇甘秋村户户通硬化工程 | 平山县农业农村局 | ********** | ******.** |
| * | 河北旷越建设工程有限公司 | **** 年农村综合改革农村公益事业重点建设项目平山县平山镇王母村道路硬化及太阳能路灯工程 | 平山县平山镇人民政府 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三拓建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北旷越建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北平贺建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北旷越建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北平贺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北三拓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北旷越建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北平贺建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北锦通建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北兴耀建设工程有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺 |
| * | 河北锦通建设工程有限公司 | 未实质性响应招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市藁城区农业农村局,联系人:杨彦辉,联系电话:*************;招标代理机构:中国远东国际招标有限公司,联系人:康亮,联系电话:***********;
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市藁城区农业农村局 | 招标代理机构: | 中国远东国际招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市藁城区东城北街***号 | 地址: | 北京市朝阳区东土城路甲*号 |
| 联系人: | 杨彦辉 | 联系人: | 康亮 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | **********@***.*** |
*. 其他公示内容:/



