云南省盐业有限公司昆明盐矿60万吨/年制盐节能降碳技术改造项目全过程造价咨询服务交易结果公示
2025-09-02
云南/昆明 中标结果
云南省盐业有限公司昆明盐矿60万吨/年制盐节能降碳技术改造项目全过程造价咨询服务交易结果公示
云南/昆明-2025-09-02 00:00:00
云南/昆明-2025-09-02 00:00:00
云南省盐业有限公司昆明盐矿**万吨/年制盐节能降碳技术改造项目全过程造价咨询服务
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省盐业有限公司昆明盐矿**万吨/年制盐节能降碳技术改造项目全过程造价咨询服务 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省盐业有限公司昆明盐矿**万吨/年制盐节能降碳技术改造项目全过程造价咨询服务 | ||||
招标人: | 云南省盐业有限公司昆明盐矿 | 招标人地址: | 云南省安宁市 | ||||
招标联系人: | 金修杨 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南元大工程咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)*座**层(奥斯迪商务中心*座**楼) | ||||
招标代理联系人: | 沈灿 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | *** | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 云南安盛工程造价咨询有限公司,被否决原因:未按招标文件要求提供*********年审计报告,不符合招标文件要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(电话:*************转****)进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。安宁市政务服务管理局(*************) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南双铭工程管理咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | **.* | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 建[造]************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 全过程造价咨询服务合同签订完毕后至本项目竣工验收移交,配合完成审计服务及招标人委托的所有工作内容止 | ||||||
质量: | 项目造价管理工作依据我国现行法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省、昆明市政府涉及项目造价管理的有关规定、文件进行咨询,且成果资料完整、真实准确、清晰有据,造价咨询质量接受相关部门监督 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 华昆工程管理咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王建南 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 建[造]************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 全过程造价咨询服务合同签订完毕后至本项目竣工验收移交,配合完成审计服务及招标人委托的所有工作内容止 | ||||||
质量: | 项目造价管理工作依据我国现行法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省、昆明市政府涉及项目造价管理的有关规定、文件进行咨询,且成果资料完整、真实准确、清晰有据,造价咨询质量接受相关部门监督 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 青矩工程顾问有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 梁晓刚 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 建[造]************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 全过程造价咨询服务合同签订完毕后至本项目竣工验收移交,配合完成审计服务及招标人委托的所有工作内容止 | ||||||
质量: | 项目造价管理工作依据我国现行法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及建设部、云南省、昆明市政府涉及项目造价管理的有关规定、文件进行咨询,且成果资料完整、真实准确、清晰有据,造价咨询质量接受相关部门监督 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|