福建/南平-2025-09-02 00:00:00
光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
本项目于****年**月**日*时**分在光泽县公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人名称、地址和联系方式
招标人:光泽县市政园林服务中心
地 址:光泽县杭中路**号
联系人:汪工
电 话:***********
二、招标项目名称及评标办法
*.招标项目名称:光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)
*.评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)
*.评标参数:招标控制价:********元(其中暂列金*******元,专业暂估价******元),现场抽取*值: *.**%,评标基准价:********元。
三、开标后撤销投标的投标人名称:宁德金美鑫建设发展有限公司, 冶建鸿泰(福建)建设有限公司, 中闽瀚博(福建)建设有限公司
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建省惠榕建设工程有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法和标准第*.*.* 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,未附项目技术负责人工程师证书。 |
六、推荐的中标候选人名单及其排序、项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、建造师注册编号、投标报价、工期、质量标准等:
第一中标候选人:福建金泰德建设工程有限公司
项目负责人姓名:赵杰
相关个人业绩:无
建造师注册编号:闽****************
投标报价:********.**元
工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)总工期为***个日历天,含**天调试及试运行;
质量标准::达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时):无
八、中标人名称及其中标金额:
中标人:福建金泰德建设工程有限公司
中标金额:********.**元
九、评标委员会成员名称:
黄莺(组长)、郭伟伟、王利军、王永安、赵发庆
十、公示时间 :****年**月**日至****年**月**日
根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十一、异议的渠道和方式
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:光泽县住房和城乡建设局
地址:光泽县杭中路**号
联系电话:************
招标人:光泽县市政园林服务中心
招标代理机构:睿闽工程咨询有限公司
日期:****年**月**日



