招标项目名称:越古路*****立交工程监理
招标项目编号:********************
公示编号:**************************
公示名称:越古路*****立交工程监理中标候选人公示
|
基本信息
|
| 标段(包) |
越古路*****立交工程监理 |
| 所属行业: |
其他未列明行业
|
所属地区: |
市辖区 |
| 开标时间: |
********** **:** |
开标地点: |
唐山市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
********** |
公示截止日期: |
********** |
|
|
中标候选人名单
|
| 排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
服务期 |
| * |
****************** |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
******* |
******* |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
|
| * |
****************** |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
******* |
******* |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
| * |
****************** |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
******* |
******* |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
|
|
中标候选人项目负责人名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
慈慧强 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
赵彦群 |
工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
| * |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
李成 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| * |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
|
|
中标候选人企业业绩
|
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)监理 |
唐山市路北区市政设施服务所 |
********** **:**:** |
******** |
| * |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
京良路西段(京昆联络线高速~京港澳高速)工程 |
北京市首都公路发展集团有限公司 |
********** *:**:** |
******* |
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
高铁辐射区路网联通一期工程勘察*设计*施工***工程总承包监理 |
河北顺德城市发展集团有限公司 |
********** **:**:** |
******* |
|
|
中标候选人项目负责人业绩
|
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
所有投标人商务标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
| * |
鼎正众创建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
| * |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| * |
金诺智信工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
| * |
金中方工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| * |
邯郸市新赵市政工程监理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| * |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| * |
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
| * |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| * |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
石家庄东方工程监理有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
| ** |
河南正兴工程管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
| ** |
河南晟豫工程管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
河南建鼎工程管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
| ** |
河北纪宇工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
| ** |
河北石咨工程项目管理有限公司 |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
| ** |
河北省炫炜烨工程项目管理有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
| ** |
河北正荣工程管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
河北广德工程监理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
河北广信工程管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
| ** |
河北工程建设监理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
河北四方恒业工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
河北嘉鹏工程管理服务有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
河北君策工程项目管理有限公司 |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
| ** |
河北双盛交通勘察设计有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
河北剑盾工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
河北保神工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
| ** |
晟华建设咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
恒康工程科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
开大工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
安徽国汉建设监理咨询有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
唐山联发工程管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
| ** |
唐山科信工程建设监理有限责任公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
| ** |
唐山市华鼎工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
唐山宏祥工程建设监理有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
| ** |
华明工程技术有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
| ** |
北京方达工程咨询有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
兰天项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
| ** |
众道工程咨询(河北)有限公司 |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
| ** |
云南城市建设工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
中豫建设工程咨询有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
| ** |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
| ** |
中建安工程管理有限公司 |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
| ** |
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
** |
* |
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
| * |
鼎正众创建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| * |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| * |
金诺智信工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| * |
金中方工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
邯郸市新赵市政工程监理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| * |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| * |
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| * |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
| ** |
石家庄东方工程监理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河南正兴工程管理有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河南晟豫工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
| ** |
河南建鼎工程管理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北纪宇工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北石咨工程项目管理有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北省炫炜烨工程项目管理有限责任公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北正荣工程管理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北广德工程监理有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北广信工程管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北四方恒业工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
| ** |
河北嘉鹏工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北君策工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北双盛交通勘察设计有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北剑盾工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北保神工程咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
| ** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
恒康工程科技有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
| ** |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
开大工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
安徽国汉建设监理咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
唐山联发工程管理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
唐山科信工程建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
唐山市华鼎工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
唐山宏祥工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
华明工程技术有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
| ** |
北京方达工程咨询有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
兰天项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
众道工程咨询(河北)有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
云南城市建设工程咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
中豫建设工程咨询有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
| ** |
中建安工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
北京磐石建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
| * |
石家庄东方工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
鼎正众创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
石家庄安泰建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
恒康工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
兰天项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽国汉建设监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
云南城市建设工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
华明工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北君策工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北嘉鹏工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中豫建设工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北广信工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
邯郸市新赵市政工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中建安工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北纪宇工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
开大工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南建鼎工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北保神工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
唐山市华鼎工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
金诺智信工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南晟豫工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
北京方达工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
唐山联发工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北剑盾工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
唐山宏祥工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北石咨工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北广德工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
张家口正元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北省炫炜烨工程项目管理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北四方恒业工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
河北双盛交通勘察设计有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
众道工程咨询(河北)有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
唐山科信工程建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北元泰建中项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北正荣工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.** |
** |
| ** |
秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南正兴工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
金中方工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
|
否决投标单位及理由
|
|
单位名称:保定建设工程监理有限公司,评审步骤:符合性审查,未通过原因:投标函关键内容服务期限缺失;
单位名称:河北海建工程监理有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合招标文件暗标编制格式要求;
单位名称:北京华清技科工程管理有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合招标文件暗标格式编制要求;
单位名称:陕西华茂建设监理咨询有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合招标文件暗标格式编制要求;
单位名称:河南建威工程管理咨询有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:造价人员未配备职称证;
单位名称:河北大有工程技术有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:监理人员证件过期;
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| 招标代理机构:河北首善工程项目管理有限公司
联系人:张巧玲 联系方式:*********** ************ |
|
|
全部投标单位
|
| 河北广德工程监理有限公司;华明工程技术有限公司;云南城市建设工程咨询有限公司;北京方达工程咨询有限公司;河北君策工程项目管理有限公司;鑫东辰工程咨询有限公司;河南建威工程管理咨询有限公司;河北环渤工程建设监理有限公司;河北石咨工程项目管理有限公司;荣泰工程管理咨询有限公司;河南正兴工程管理有限公司;石家庄东方工程监理有限公司;秦皇岛市市政工程建设项目管理有限公司;唐山科信工程建设监理有限责任公司;河北菲迪工程项目管理有限公司;河北海新工程项目管理有限公司;晟华建设咨询有限公司;河北中环工程项目管理有限公司;唐山宏祥工程建设监理有限公司;河北工程建设监理有限公司;唐山联发工程管理有限公司;北京华清技科工程管理有限公司;开大工程咨询有限公司;邯郸市新赵市政工程监理有限公司;河北金正科信建设工程项目管理有限公司;河北双盛交通勘察设计有限公司;唐山市华鼎工程项目管理有限公司;张家口正元工程项目管理有限公司;河南建鼎工程管理有限公司;河北海建工程监理有限公司;石家庄安泰建设监理有限公司;河北元泰建中项目管理有限公司;金中方工程项目管理有限公司;中豫建设工程咨询有限公司;河北剑盾工程项目管理有限公司;河南晟豫工程管理有限公司;河北四方恒业工程项目管理有限公司;石家庄中天工程建设监理有限公司;河北嘉鹏工程管理服务有限公司;河北卓众工程项目管理有限公司;河北亿硕工程项目管理有限公司;中新华都国际工程咨询有限公司;河北大有工程技术有限公司;河北广信工程管理有限公司;陕西华茂建设监理咨询有限公司;鼎正众创建设集团有限公司;北京磐石建设监理有限责任公司;众道工程咨询(河北)有限公司;兰天项目管理有限公司;河北省炫炜烨工程项目管理有限责任公司;金诺智信工程项目管理有限公司;河北纪宇工程项目管理有限公司;河北正荣工程管理有限公司;唐山市创元工程项目管理有限公司;中建安工程管理有限公司;承德市元鼎程工程监理有限公司;保定建设工程监理有限公司;河北理工工程管理咨询有限公司;恒康工程科技有限公司;河北天鸿诚业工程项目管理有限公司;安徽国汉建设监理咨询有限公司;中匠泰旭工程管理服务河北有限公司;河南中泰工程咨询监理有限公司;河北保神工程咨询有限公司 |
|
|
|
|
联系方式
|
| 招标人: |
唐山市城建外环管理中心 |
招标代理机构: |
河北首善工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
熊刚 |
联系人: |
张巧玲 |
| 地址: |
唐山市高新区新城子北 |
地址: |
唐山市路北区****雅园***室 |
| 电话: |
************
|
电话: |
*********** ************ |
| 电子邮箱: |
**********@***.***
|
电子邮箱: |
********@****.***
|
|
|
|
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址