云南省盐业有限公司昆明盐矿60万吨/年制盐节能降碳技术改造项目工程建设监理服务 中标候选人公示
2025-09-02
云南/昆明 中标结果
云南省盐业有限公司昆明盐矿60万吨/年制盐节能降碳技术改造项目工程建设监理服务 中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-02 00:00:00
云南/昆明-2025-09-02 00:00:00
云南省盐业有限公司昆明盐矿**万吨/年制盐节能降碳技术改造项目工程建设监理服务
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南省盐业有限公司昆明盐矿**万吨/年制盐节能降碳技术改造项目工程建设监理服务 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省盐业有限公司昆明盐矿**万吨/年制盐节能降碳技术改造项目工程建设监理服务 | ||||
| 招标人: | 云南省盐业有限公司昆明盐矿 | 招标人地址: | 云南省安宁市 | ||||
| 招标联系人: | 金修杨 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南元大工程咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)*座**层(奥斯迪商务中心*座**楼) | ||||
| 招标代理联系人: | 沈灿 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 监理 | ||||
| 合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | *** | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 评标情况: | *.中新创达咨询有限公司,被否决原因:未按招标文件要求提供设备监造人员相关资格证书,不符合招标文件要求。 *.晟华建设咨询有限公司,被否决原因:未按招标文件要求提供设备监造人员相关资格证书,不符合招标文件要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(电话:*************转****)进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。安宁市政务服务管理局(*************) | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 昆明建设咨询管理有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 黄传勇 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 国家注册监理工程师 注册编号:******** | ||||||
| 项目负责人业绩: | / | ||||||
| 工期(交货期): | 招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本工程竣工、全部竣工资料归档止;建设工期暂定**个月;缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算*年。 | ||||||
| 质量: | 符合《建设工程监理规范》**/******—****、《建设工程质量管理条例》等相关标准及国家现行工程建设强制性标准、相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | / | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 第二中标候选人: | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *** | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 黄洪东 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 国家注册监理工程师 注册编号:******** | ||||||
| 项目负责人业绩: | / | ||||||
| 工期(交货期): | 招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本工程竣工、全部竣工资料归档止;建设工期暂定**个月;缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算*年 | ||||||
| 质量: | 符合《建设工程监理规范》**/******—****、《建设工程质量管理条例》等相关标准及国家现行工程建设强制性标准、相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | / | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南城市建设工程咨询有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 李泽 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 国家注册监理工程师 注册编号:******** | ||||||
| 项目负责人业绩: | / | ||||||
| 工期(交货期): | 招标人与中标人签订的合同生效后,招标人发布进场通知之日起至本工程竣工、全部竣工资料归档止;建设工期暂定**个月;缺陷责任期监理服务自工程通过竣工验收之日起计算*年 | ||||||
| 质量: | 符合《建设工程监理规范》**/******—****、《建设工程质量管理条例》等相关标准及国家现行工程建设强制性标准、相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导建设的有关文件,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | / | ||||||
| 安全生产许可证: | / | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




