| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市供热管网有限公司的沭阳国丰公司至贤官镇工业园区供热管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
山东中通建达建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
马祥锦 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师注册证书*市政公用工程专业 |
|
| 项目负责人证号 |
鲁**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价(元) |
** |
| 项目负责人 |
** |
|
| 项目负责人证书名称 |
** |
|
| 项目负责人证号 |
** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价(元) |
** |
| 项目负责人 |
** |
|
| 项目负责人证书名称 |
** |
|
| 项目负责人证号 |
** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
山东君工建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有提供有效的中华人民共和国特种设备安装改造维修/修理许可证(压力管道***级)或中华人民共和国特种设备生产许可证(公用管道安装***级或公用管道***级)。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| * |
安徽君澜建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
安徽勤国建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
安徽清智建筑安装有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
北京市政建设集团有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
创迈建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
鼎奎建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
东营力源市政工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| * |
甘肃博鑫建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
广盛源集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
国方建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
国海建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
杭州热电工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北金锅建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北省安装工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
河北天昕建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南承绍建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南海控建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南海马建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南恒基城建集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南隆盛建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南泉琳建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南省鹏宇建设有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南盛园通建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南水诚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南腾起建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南祥光电力集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南昱佛建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南远大建设集团有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南卓恒建设发展有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
宏峰建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
鸿度集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
华北建工工程集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
淮安煜憬淮建筑有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏安亚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏犇凯建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏崇美建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏丹晨建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏德巨建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏广泽建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏汉象建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏禾桥建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏恒源建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏洪泉建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏环热建设科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏锦烽辉建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏景筑和建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏康卓建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏乐建建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏龙门建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏娄恒建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏路泰建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏民生建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏启平建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏瑞丰建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天力建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天目建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏威达建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏伟业安装集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏兴安建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏循致建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏毅博建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏韵然建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏泽天建设工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏振侨建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏振荣建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏镇江建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中尚建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江西省城建集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江西中煤建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
临沂市政集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
鲁京建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
闵恒建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京成强建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
南京驰拓建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京强达建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京星葵建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
南通新华建筑集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
鹏图建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
濮阳市华通建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
濮阳市盛元市政工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
乾元建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
荣泰建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
荣星建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
瑞远实业发展集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东德彰建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东东泓建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东丰拓建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东浩华建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东鸿典建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
山东华隆集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东龙恩建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东鲁巍建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东迈源建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东山河公路机械有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东省昱通安装有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东泰恒建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东泰银建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东通利达建设公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东信安建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东信蓝建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东旭邦建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东阳光园林建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东益通安装有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东英蓝建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东中广达建设工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
山东中盛建业有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东中通建达建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东卓越建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山西达阳城建工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山西中泓建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
陕西北春建设工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
陕西建工安装集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
陕西远景工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
十一冶建设集团有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
烁东建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
四川森鑫佳建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏华建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
速维工程技术股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
宿迁首远建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
宿迁耀城建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
泰讯达建工有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
天津市管道工程集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
沃达建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
香山红叶集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
新淼建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
徐州三福建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
徐州市中宇建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
盐城市洪武建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
盐城市市政建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
扬州雄安建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
扬州一建集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
一安建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
一鸣建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
亿晨建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中茨建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中广润地建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中海诚壹建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中海华祥建设发展有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
中化华油建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中集建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中建长城建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中建三局第二建设工程有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中炬建设(开封)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中乾建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
中桥建设(山东)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中庆建设有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中人建设集团第一工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中瑞和建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中盛万安建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中投腾宇建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中五建工(江苏)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中油石化建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中州梦建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
众汇中宏建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:山东中通建达建设集团有限公司 |
|
|
| *、备注:(*)质量:合格。(*)工期:**日历天。(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:宿迁市供热管网有限公司 |
| 日期:********** |