|
|
| 项目名称: |
蓬莱区自来水入户管路改造工程 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
蓬莱区 |
| 建设规模: |
*** |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台市蓬莱区水利服务中心 |
| 联系人: |
门淑娟 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
烟台市蓬莱区水利服务中心 |
| 联系人: |
门淑娟 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
山东泰和建设管理有限公司 |
| 联系人: |
张汝浩 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第四开标室 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 山东源润建安工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
| 烟台市蓬莱区盛润供水有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
| 河南容川建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
| 山东源润建安工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*水利水电工程 |
*******.**** |
|
合格 |
** |
| 烟台市蓬莱区盛润供水有限公司 |
建筑业*施工总承包*水利水电工程 |
*******.**** |
|
合格标准。 |
合同签订,接招标人开工令后开工,**日历天内竣工。 |
| 河南容川建设工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*水利水电工程 |
*******.**** |
|
合格 |
**日历天 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 山东源润建安工程有限公司 |
| * |
邹城市****年大中型水库移民后期扶持基金(清算)项目工程 |
|
|
| * |
邹城市****年水库移民扶持基金(资金)项目施工*标段 |
|
|
| * |
泗水县****年水库移民扶持基金项目施工*标 |
|
|
| * |
高邑县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目一期工程 |
|
|
| * |
兖州区城乡供水一体化提升改造工程 |
|
|
| 烟台市蓬莱区盛润供水有限公司 |
| * |
丘山谷农业综合改革试验区基础设施项目设计施工一体化项目(***) |
|
|
| * |
蓬莱区****年水库移民后期扶持项目 |
|
|
| * |
蓬莱区****年水库移民后期扶持项目 |
|
|
| 河南容川建设工程有限公司 |
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 山东源润建安工程有限公司 |
| 烟台市蓬莱区盛润供水有限公司 |
| 河南容川建设工程有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 山东源润建安工程有限公司 |
| * |
冯建华 |
财务员;关键岗位 |
鲁水安************ |
/ |
|
|
| * |
董洪艳 |
注册电气工程师;劳资员 |
职称证/水利工程/技术员 |
水利工程 |
|
|
| * |
李学荣 |
项目经理 |
职称证/水利工程/工程师 |
水利工程 |
|
|
| * |
古会 |
材料员;关键岗位 |
职称证/水利工程/技术员 |
水利工程 |
|
|
| * |
董计元 |
技术负责人 |
职称证/水利工程/工程师 |
水利工程 |
|
|
| * |
赵腾飞 |
安全员 |
鲁水安************ |
/ |
|
|
| 烟台市蓬莱区盛润供水有限公司 |
| * |
李晨曦 |
资料员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
李宁宁 |
材料员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
陈静 |
质检员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
刘登亮 |
技术负责人 |
鲁水安************ |
/ |
|
|
| * |
宋希成 |
其他 |
鲁水安************ |
/ |
|
|
| * |
潘静 |
注册电气工程师 |
************** |
/ |
|
|
| * |
付同贺 |
项目经理 |
注册建造师/水利水电工程/二级/鲁**************** |
|
|
|
| 河南容川建设工程有限公司 |
| * |
梁加强 |
预算员 |
/ |
/ |
|
|
| * |
车开舟 |
注册电气工程师 |
************** |
/ |
|
|
| * |
杨帅 |
材料员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
高东东 |
质检员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
孙明亮 |
项目经理 |
(*)豫************(*)豫水安************ |
(*)水利水电工程(*)/ |
|
正常缴纳 |
| * |
张慧慧 |
其他 |
豫水安************ |
/ |
|
|
| * |
彭亚国 |
技术负责人 |
职称证/水利工程/工程师 |
水利工程 |
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
山和工程集团有限公司 |
建筑业*施工总承包*水利水电工程 |
黄相团 |
*******.**(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
山和工程集团有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理未提供二级注册证书,及安全考核证书;(专家二):未提供二级注册建造师、安全生产证书;(专家三):项目经理未提供建造师注册证书和安全考核*证;(专家四):项目经理未提供建造师注册证书与安全生产考核*证,不符合招标文件要求。;(专家五):项目经理末提交建造师注册证和*证;(专家六):项目经理未提供建造师注册证书和安全考核*证;(专家七):项目经理未提供建造师注册证和安全考核*证; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
无 |