[招工2025A00021]上海交通大学上海交通大学闵行北校区未来技术策源创新区项目幕墙工程中标候选人公示
2025-09-02
上海/上海 中标结果
[招工2025A00021]上海交通大学上海交通大学闵行北校区未来技术策源创新区项目幕墙工程中标候选人公示
上海/上海-2025-09-02 00:00:00
上海/上海-2025-09-02 00:00:00
不想守着电脑浏览需求?点击 专属订阅
[招工**********]上海交通大学上海交通大学闵行北校区未来技术策源创新区项目幕墙工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**阅读量:**
次
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示房建和市政工程交易登记号:**************报建编号:**********标段号:********招标人:上海交通大学、中铁四局集团有限公司招标代理机构:上海教育建设管理咨询有限公司联系人:许莉联系电话:***********联系地址:上海市徐汇区钦江路**号东楼*楼***招标方式:公开招标招标标段名称:上海交通大学闵行北校区未来技术策源创新区项目幕墙工程最高投标限价:********.**(元)(****.******万元)合理低价:****.****(万元)下浮比率:*.*%剔除最高报价项百分比(*):**%剔除最低报价项百分比(*):**%招投标情况(共**个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)武汉凌云建筑装饰工程有限公司第一中标候选人朱小军***未否决****.********.****上海强荣建设集团有限公司第二中标候选人蔡甜***未否决****.********.****上海淞博建设工程有限公司张国春***未否决****.********.****中建不二幕墙装饰有限公司龙荣华***未否决****.********.****上海富艺幕墙工程有限公司杜显威***未否决****.********.****泰源工程集团股份有限公司王森***未否决****.********.****上海市建筑装饰工程集团有限公司瞿昱***未否决****.********.****上海市机械施工集团有限公司郭荣强***未否决****.********.****浙江大东吴集团建设有限公司石杰***未否决****.********.****深圳市博大建设集团有限公司赖松***未否决****.********.****上海欣世纪幕墙工程有限公司夏辉***未否决****.********.****上海麟德建筑装饰有限公司吴双旋***未否决****.********.*常泰建设集团有限公司石瑛莉***被否决****.***暂列金额和暂估价暂估价:*.****(万元)暂列金额:***.****(万元)其中专业工程暂估价:专业工程暂估价明细表序号专业工程名称金额(万元)合计*公示期限:**********至**********备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海交通大学、中铁四局集团有限公司公示日期:****年**月**日
评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据*常泰建设集团有限公司未能按照招标文件要求提供可电子验证的投标保函*.*依据*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。*.*投标承诺书或投标函内容缺失。*.*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。*.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*投标人资质条件不符合招标文件要求;*.*项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。*.*项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。*.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);*.*企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。*.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.**投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;*.**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;*.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;*.**投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;*.**投标人被依法暂停或取消投标资格;*.**投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;*.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;*.**投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);*.**投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;*.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;*.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;*.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;*.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。*.*未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);*.*工期超过招标文件规定;*.*质量不满足招标文件规定;*.*对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;*.*施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
依据*.*施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;*.*拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;*.*重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。*.**未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;*.**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*未响应招标文件规定的主要材料(设备)品牌,即未按招标文件提供的《上海交通大学闵行北校区未来技术策源创新区项目幕墙工程材料品牌表》的要求逐项填报的二、评标委员会技术标评审结果(合格分数:**分)序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分评审结果排名*武汉凌云建筑装饰工程有限公司**.*****.*****.***.***.***.**/**.**合格**上海富艺幕墙工程有限公司******.*****.***.*****.**/**.**合格**中建不二幕墙装饰有限公司******.*****.*****.***.**/**.**合格**上海强荣建设集团有限公司******.*******.***.***.**/**.**合格**上海淞博建设工程有限公司**.*****.*****.***.***.***.**/**.*合格**上海市建筑装饰工程集团有限公司**.*****.*********.***.**/**.*合格**泰源工程集团股份有限公司******.*****.***.*****.**/**.**合格**浙江大东吴集团建设有限公司******.*******.***.***.**/**.**合格**深圳市博大建设集团有限公司******.*****.***.*****.**/**.**合格***上海市机械施工集团有限公司******.*****.***.***.***.**/**.**合格****上海欣世纪幕墙工程有限公司**.*****.*******.***.***.**/**.**合格****上海麟德建筑装饰有限公司**.*****.*******.*****/**.**合格**三、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。*.*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。*.*改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);*.*增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*/四、评标委员会商务标得分序号投标人投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序*武汉凌云建筑装饰工程有限公司****.********.********.*******.***.***.***
*上海强荣建设集团有限公司****.********.********.******.***.*****.****上海淞博建设工程有限公司****.********.********.******.***.*****.****中建不二幕墙装饰有限公司****.********.********.******.***.**.***.****泰源工程集团股份有限公司****.********.********.******.**.**.***.***上海市建筑装饰工程集团有限公司****.********.********.******.******.****上海富艺幕墙工程有限公司****.********.********.******.***.***.***.****上海市机械施工集团有限公司****.********.********.*****.***.**.****上海欣世纪幕墙工程有限公司****.********.********.*****.***.**.*****深圳市博大建设集团有限公司****.********.********.*****.***.**.******上海麟德建筑装饰有限公司****.********.********.*****.***.**.******浙江大东吴集团建设有限公司****.********.********.*****.**.**.***五、评标委员会得分序号投标人技术标得分商务标得分总得分排名*武汉凌云建筑装饰工程有限公司合格**.****.****上海强荣建设集团有限公司合格**.******上海淞博建设工程有限公司合格**.****.****中建不二幕墙装饰有限公司合格**.****.****上海富艺幕墙工程有限公司合格**.****.****泰源工程集团股份有限公司合格**.***.****上海市建筑装饰工程集团有限公司合格**.****.****上海市机械施工集团有限公司合格*.****.****浙江大东吴集团建设有限公司合格*.***.*****深圳市博大建设集团有限公司合格*.****.******上海欣世纪幕墙工程有限公司合格*.****.******上海麟德建筑装饰有限公司合格*.****.****六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人武汉凌云建筑装饰工程有限公司项目负责人(朱小军)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************上海世博*******地块建设项目幕墙工程建筑幕墙工程幕墙高度:**.**幕墙面积:*****㎡****.******************年*月**日至****年**月**日**************浦东城市规划和公共艺术中心新建工程外立面工程(含采光天窗)施工专业分包合同建筑幕墙工程幕墙高度:***幕墙面积:*****㎡****.******************年*月**日至****年*月**日武汉凌云建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************中国电气装备集团总部园区建设项目幕墙工程中国电气装备集团资产管理有限公司中国建筑第八工程局有限公司幕墙高度:***幕墙面积:*****㎡****.******************年*月*日*在建**************浦东花木行政文化中心十号地块商办项目幕墙专业工程一标段上海天艺文化投资发展有限公司上海建工集团股份有限公司幕墙高度:***.***幕墙面积:*****㎡*****.******************年*月**日至****年*月**日**************虹桥机场**航站楼北侧附属配套业务用房项目幕墙工程上海建工集团有限公司幕墙高度:**.**幕墙面积:*****㎡****.******************年*月**日*****年**月**日**************上海市浦东新区张家浜楔形绿地******地块商业办公项目幕墙工程上海建工集团股份有限公司幕墙高度:***.***幕墙面积:******㎡*****.******************年*月*日*在建**************上海世博*******地块建设项目(幕墙工程)上海上电馨源企业发展有限公司上海建工集团股份有限公司幕墙高度:**.**幕墙面积:*****㎡****.******************年*月**日至****年**月**日上海强荣建设集团有限公司项目负责人(蔡甜)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************川沙*******地块项目外立面二标段幕墙/****************************************************张江中区单元*****地块项目外立面专业分包工程比选段二(二号楼及三号楼)幕墙/**************************************上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************黄浦区豫园社区****街坊***地块住宅及商业项目上海南房(集团)有限公司建筑幕墙高度:**.********.************************至************************张江中区单元*****地块项目外立面专业分包工上海翌淼置业有限公司建筑幕墙高度:***.**************************至**********
收藏



