| 一、项目名称: |
沙子口街道****年农房节能改造示范片区改造项目(二期) |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
无分包 沙子口街道****年农房节能改造示范片区改造项目(二期) |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
*******.** |
| 中标人地址: |
青岛市崂山区沙子口街道办事处大桥东,青岛市崂山区沙子口街道大河东社区***号*号楼*单元*户,山东省青岛市崂山区崂山路***号甲**号网点 |
| 八、评标委员会成员名单: |
李振, 鲍茂勇, 陈云龙 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 沙子口街道****年农房节能改造示范片区改造项目(二期) | 本次编制范围包括新建外墙保温,外墙涂料、门窗更换,吊顶更换等工程。 | | **日历天 | 王志梅 | *******.** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 刘明涛 | 通过 | |
| * | 青岛古建建设集团有限公司 | 高维晓 | 通过 | |
| * | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 陈德峰 | 通过 | |
| * | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | 王志梅 | 通过 | |
| * | 中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司 | 孙朋飞 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目负责人(专家一):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;(专家二):未提供项目负责人社保证明和未担任其他项目负责人说明;(专家三):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;联合体协议书(专家一):不符合格式要求;(专家二):不符合格式要求;(专家三):不符合格式要求; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛古建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 综合得分较低 |
| * | 青岛古建建设集团有限公司 | 综合得分较低 |
| * | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | 综合得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | ******* |
| * | 青岛古建建设集团有限公司 | ******* |
| * | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 | ******* |
| * | 中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司 | *******.** |
| * | 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 | *******.** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 |
| * | 沙子口街道坡前沟社区安置区项目总承包工程 | 查看详细信息 |
| * | 青岛市森林消防大队项目(施工) | 查看详细信息 |
| * | ****年老旧小区改造项目(拖拉机站宿舍楼改造)(工程总承包) | 查看详细信息 |
| * | ****年崂山区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包)*标段 | 查看详细信息 |
| * | 午山社区旧村改造项目****地块一标段 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 |
地址: |
崂山区崂山路***号 |
| 联系人: |
陈云龙 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
青岛中致嘉和建设咨询有限责任公司 |
地址: |
青岛市崂山区九水东路***号******* |
| 联系人: |
隋工 |
联系方式: |
************* |
| 公告期限 |
******** * ******** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见磋商文件 |
| 金额(万元): |
*.** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.***
|