| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:***************** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处的厚桥街道社区卫生服务中心改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| *、中标候选人情况 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 美洲豹装饰股份有限公司 | 江苏元奕城市建设有限公司 | 江苏天亿建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 李志胜 | 金婷 | 王星 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | ** | ** | ** | |
| |
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 扬州鑫金阳建设有限公司 | 与诚蕊有限公司**地址相同 | | * | 江苏科悦建设工程有限公司 | 与江苏楠旺建筑工程有限公司**地址相同 | | * | 诚蕊有限公司 | 与扬州鑫金阳建设有限公司**地址相同 | | * | 江苏东璟建设有限公司 | 未按招标文件*.*.*承诺。 | | * | 江苏迈美建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件*.*.*承诺。 | | * | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 与江苏科悦建设工程有限公司**地址相同 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | * | 美洲豹装饰股份有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | * | 江苏元奕城市建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | * | 江苏天亿建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.* | | * | 江苏一一一建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | * | 江苏杰咤建设集团有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | * | 江苏静远建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | * | 江苏宁仁建工有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | * | 无锡茂丰建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.* | | * | 江苏木合睦建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.* | | ** | 江苏正方园建设集团有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | ** | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏永旺建工集团有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏翰林工程建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | ** | 无锡中韵建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | / | / | **.** | | ** | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | ** | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏佳侨建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | / | / | **.** | | ** | 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | / | / | **.** | | ** | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏志尚建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | ** | 江阴市丰业建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.** | | ** | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | / | / | **.** | | ** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.* | | ** | 江苏水盛建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | / | / | **.* | | ** | 鑫钇顺建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏启丰建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏知路建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 河南冰络建筑工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏亚豪项目管理有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏远遁建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏旭泽建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏跃邦建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏科建建筑加固有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏前途建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏梵润建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏金梓建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | / | / | **.* | | ** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏步程建设有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | | ** | 江苏瑞港建设工程有限公司 | *******.** | / | / | / | / | / | / | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | / | / | **.** | |
| *、拟确定中标人:美洲豹装饰股份有限公司 |
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| *、其他情况说明: |
| 招标人:无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处 |
| 招标代理机构:江苏中鑫万泰工程项目管理有限公司 |
| 日期:********** |