江苏/苏州-2025-09-02 00:00:00
*********年娄东街道水利零星工程中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:***】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
(招标编号:****.*********、*****************)
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处的*********年娄东街道水利零星工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:张家港市水利建设工程有限公司投标报价:*******.**元
项目负责人:樊龙飞,水利水电工程一级:苏****************,水利安全证书:苏水安************
项目技术负责人:刘雄,职称:工程师,证号:****************,水利安全证书:苏水安************
专职安全员:冯丽忠,水利安全证书:苏水安************
第二中标候选人:太仓市水利工程有限公司投标报价:*******.**元
项目负责人:刘秀,水利水电工程二级:苏************,水利安全证书:苏水安*(****)*****
项目技术负责人:郭小军,职称:工程师,证号:****************,水利安全证书:苏水安*(****)*****
专职安全员:沈敏杰,水利安全证书:苏水安*(****)*****
第三中标候选人:苏州华欧建设工程有限公司投标报价:*******.**元
项目负责人:占军,水利水电工程二级:苏************,水利安全证书:苏水安************
项目技术负责人:陈斌,职称:工程师,证号:****************,水利安全证书:苏水安************
专职安全员:王友,水利安全证书:苏水安************
二、中标候选人资格后审的相关信息:
相关资格审查 信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
太仓市水利工程有限公司 |
苏州华欧建设工程有限公司 |
|
单位资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
项目经理资质等级 |
水利水电工程一级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
|
项目技术负责人职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安************ |
苏水安*(****)***** |
苏水安************ |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
序号 |
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
* |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
* |
江苏利高建设工程有限公司 |
未提供《苏州市公共资源交易中心平台》网站落实信息申报截图。 |
* |
江苏水总水利建设有限公司 |
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
* |
江苏盛富建设工程有限公司 |
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
* |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
未提供《苏州市公共资源交易中心平台》网站落实信息申报截图。 |
* |
江苏康道建设工程有限公司 |
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
* |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
未提供保函费用付款凭证。 |
* |
苏州鼎辉市政园林工程有限公司 |
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
* |
江苏沃川建设发展有限公司 |
委托代理人社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
未提供《全国水利建设市场监管服务平台》《苏州市公共资源交易中心平台》网站落实信息申报截图。 |
** |
常熟市水利工程有限公司 |
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
** |
江苏悦道建设工程有限公司 |
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
** |
江苏卓锦建设有限公司 |
未提供《全国水利建设市场监管服务平台》《苏州市公共资源交易中心平台》网站落实信息申报截图。 |
** |
光华建设集团有限公司 |
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
** |
江苏洲烜建设有限公司 |
社保缴费证明出具时间不符合招标文件要求。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:本项目采取《综合评标法》评标。
六、投标人技术标评标情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
总得分 |
* |
苏州市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南京振高建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏华和建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新江建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏基坦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏利奥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
太仓市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏千水建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
正中路桥建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏新和成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州创元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江阴市澄利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏舜图建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
亨泰水利工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州华欧建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏造威建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
张家港市水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏开奥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏元至建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏润悦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州顺丰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏亿锦建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南通川助建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
七:评标综合打分情况:
序号 |
投标单位 |
经济标评审得分(**分) |
技术标评审得分(**分) |
总分 |
排名 |
* |
张家港市水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
太仓市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
苏州华欧建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏舜图建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
南京振高建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
** |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏千水建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州市水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏元至建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏华和建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
新江建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州创元建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏亿锦建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州顺丰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏新和成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏利奥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
正中路桥建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江阴市澄利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
南通川助建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
亨泰水利工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏润悦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏基坦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏造威建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏开奥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
八、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:太仓市人民政府娄东街道办事处联系电话:*************
*、投诉:太仓市水务局 联系电话:*************
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处
代理机构:苏州新天平工程咨询有限公司
批准单位:太仓市水务局
发布日期:****年**月**日