河北/张家口-2025-09-02 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 河北省张家口市沽源县****年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)
招标项目编号: 冀建工招(****)第**号
公示名称: 【河北省张家口市沽源县****年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)】中标候选人公示
公示编号: **
公示内容:
| 标段:河北省张家口市沽源县****年坝上地区生态综合治理项目(人工种草)第二标段 | |
| 所属专业: 林业 | 所属地区: 河北省,张家口市,市辖区 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 张家口市,张家口市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 森源达生态环境集团股份有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,种草当年成苗率≥**%,项目建设总任务完成率和年度任务完成率≥**% | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,种草当年成苗率≥**%,项目建设总任务完成率和年度任务完成率≥**% | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
| * | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,种草当年成苗率≥**%,项目建设总任务完成率和年度任务完成率≥**% | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 森源达生态环境集团股份有限公司 | 张亚辉 | 高级工程师 | 职称证 | ******* |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | 尹俊斐 | 工程师 | 职称证 | *********** |
| * | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 张秀丹 | 工程师 | 职称证 | ******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 森源达生态环境集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 森源达生态环境集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京绿茵大地园林绿化工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 森源达生态环境集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京绿茵大地园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 森源达生态环境集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京绿茵大地园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 怀来阔达园林绿化有限公司 | 暗标文件第**和**页出现多处红色标点符号 |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | 项目经理未提供有效的参保材料 |
| * | 常州创新园林工程有限公司 | 暗标文件第**页出现多处英文下标点符号 |
| * | 河北驿多建设工程有限公司 | 投标函出现造价师专用章 |
| * | 常州市神州建设有限公司 | 项目经理未提供有效的参保证明材料 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 沽源县林业和草原局 | 招标代理机构: 北京中工立信工程管理有限公司 |
| 地址: 沽源县平定堡镇桥西大街***号 | 地址: 北京市石景山区八大处路**号院*号楼*层***** |
| 联系人: 王宇琛 | 联系人: 王全富 |
| 电话: ************ | 电话: *********** |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:
第一中标候选人:森源达生态环境集团股份有限公司,施工方案科学合理,项目机构人员配备科学合理;
第二中标候选人:河北凯建建设工程有限公司,施工方案较科学合理,项目机构人员配备较科学合理;
第三中标候选人:唐山怡景市政园林绿化工程有限公司,施工方案较科学合理,项目机构人员配备较科学合理。



